| Автор |
Сообщение |
Casper ®
Куратор Программ
Доброе привидение Меценат
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 18122
Ratio: 233.978
Поблагодарили: 168010
100%
Откуда: Потусторонний мир
|
Сбербанк анонсировал запуск инновационной биометрической системы оплаты «Бей челом», предназначенной для клиентов, которым по тем или иным причинам затруднительно использовать улыбку для подтверждения транзакций.
Для оплаты достаточно кратковременного прикосновения лба к терминалу – остальное система сделает автоматически. Как сообщили в пресс-службе банка, новая технология основана на передовых исследованиях неровностей лба, проведенных в Российской академии наук по программе «Наука-2032»: система оплаты отслеживает тысячи уникальных морщинок, которые вместе образуют криптозащищённый цифровой ID гражданина.
«Мы проанализировали обратную связь от клиентов и пришли к выводу, что не все люди чувствуют себя комфортно, демонстрируя улыбку кассиру или камере. Новая технология учитывает эти нюансы и предлагает альтернативный, исторически обоснованный способ идентификации», – сообщил директор по цифровому развитию банка Алексей Грефкин. Источник |
_________________ Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
|
|
 |
Red-White 77
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2581
Ratio: 98.498
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
|
| Цитата: | Для оплаты достаточно кратковременного прикосновения лба к терминалу – остальное система сделает автоматически.
|
Идея интересная, но надо доработать  Терминал сделать отдельный и поставить на пол  |
_________________ Делай что должен и будь что будет.
|
|
 |
Casper ®
Куратор Программ
Доброе привидение Меценат
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 18122
Ratio: 233.978
Поблагодарили: 168010
100%
Откуда: Потусторонний мир
|
Red-White 77 писал(а):  | поставить на пол |
Постелить молельный коврик (чтобы колени не запачкать), поставить иконку/портрет сами-знаете-кого (строго в направлении Кремля и как ориентир собсно), и попросить трижды прикоснуться лбом к считывающему устройству (исключительно в целях противодействия мошенникам). |
_________________ Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
|
|
 |
user_root
Олигарх+
Поклонник старого кино, Uploader 500+
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 5674
Ratio: 2904.965
Раздал: 547.2 TB
Поблагодарили: 102708
100%
Откуда: Из тех же ворот, откуда и весь народ.
|
| Цитата: | молельный коврик ... прикоснуться лбом |
Оскорбление чувств верующих детектед. Пиу-пиу-пиу! |
_________________ Главное не горячиться, а то вышибешь себе мозги, а потом прочтешь в газете, что смысл жизни нашли. © Вуди Аллен
|
|
 |
Casper ®
Куратор Программ
Доброе привидение Меценат
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 18122
Ratio: 233.978
Поблагодарили: 168010
100%
Откуда: Потусторонний мир
|
user_root Сфигали? Наоборот скрепно же, называется "бить челом". Проявление высшей степени уважения к объекту преклонения. |
_________________ Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
|
|
 |
Al_Vasif
Олигарх+
Капитан Очевидность Uploader 100+
Стаж: 18 лет 4 мес.
Сообщений: 25052
Ratio: 4243.176
Раздал: 471.3 TB
Поблагодарили: 42878
100%
Откуда: Ex oriente lux
|
Ох, чую, что дурят меня где-то... "Чую, что бесовщина, а обосновать не могу". |
_________________ На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа.
|
|
 |
|
|