| Автор |
Сообщение |
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6477
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13434
100%
|
Член комитета Государственной Думы по просвещению Анатолий Вассерман предложил ликвидировать трактовку законов о защите интернета, которую продвигает Роскомнадзор. Такое предложение он выдвинул во время общения с журналистами на Московском экономическом форуме 2026, передает Telegram-канал «Лобушкин молнит».
«Я знаю по меньшей мере одно место, которое надо ограничить. А если удастся, то вообще ликвидировать. Это Роскомнадзор. Точнее, не само это ведомство, а та интерпретация законов о защите интернета, которую это ведомство проповедует», — отметил он, комментируя последние ограничения и блокировки в интернете.
Ранее Анатолий Вассерман сообщил, что не планирует переизбираться на ближайших осенних выборах, поскольку не нашел спонсоров для своей кампании. Lobushkinflash |
_________________ Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
|
|
 |
Kalex
Администратор
Стаж: 18 лет 9 мес.
Сообщений: 49155
Ratio: 260.789
Поблагодарили: 16473
100%
|
Странно, что это не в Юморе. |
|
|
 |
Minor748
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 491
Ratio: 1410.442
Раздал: 331 TB
95.32%
Откуда: Из роддома по талонам
|
Тогда понятно, ему уже терять особо нечего. Напоследок можно отметиться заявлением громким  Есть такая категория — политический труп. Если выстрелит, его запомнят, а нет — очередное давление на РКН и ихнюю политику (за ними тоже кто-то стоит, свои кураторы/силы имеются). Так что это борьба  Намедни читал опус в ТГ, доверия оный не вызвал, но кто знает … Заметка о том, что блокировки и ограничения продвигает некая структура, названная как ФСБ 2. Согласен, название так себе, как Метро 2, но сути это не меняет. |
|
|
 |
antonshtan
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 2.144
6.63%
|
|
 |
Prodif
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 447
Ratio: 88.171
Поблагодарили: 433
100%
|
РКН продвигает политику либералов о будущей тоталитарной России, его же холить и лелеять нужно. |
|
|
 |
Der Denis
Стаж: 1 год 11 мес.
Сообщений: 291
Ratio: 8.168
2.62%
|
это политтехнический номер, ради которого этого дармоеда и взяли в думу. немножко градус сбавит. но все останется по-прежнему и даже хуже. |
|
|
 |
crushbasher
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 60.153
100%
|
Из уважаемого мем персонажа в клоуна из ГД. Эх Онотоле. |
|
|
 |
messer20080
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 5731
Ratio: 34.594
Раздал: 89.92 TB
Поблагодарили: 202941
100%
Откуда: Советский Измаил
|
|
 |
nenovij
Стаж: 17 лет 8 мес.
Сообщений: 572
Ratio: 1407.884
Поблагодарили: 55
100%
|
|
 |
vkdep
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 248
Ratio: 4.489
8.87%
|
Вассерман предлагает убрать не само ведомство, а его «интерпретацию». Это очень по интеллектуальному: оставить форму, но вытряхнуть содержание. |
_________________ Глупец тот , кто прикрывает свое полное ничтожество заслугами своих предков ( Генрих Гейне )
|
|
 |
kladg
Стаж: 9 лет
Сообщений: 850
Ratio: 15.062
Раздал: 61.31 TB
Поблагодарили: 2951
100%
|
Есть думающие, и про ИИ  он правильно ответил, по крайней мере в теме даже по лайкам будет видно. |
|
|
 |
delta1500
Стаж: 1 год 9 мес.
Сообщений: 381
Ratio: 1.317
0.48%
|
|
 |
DrEn0r
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 708
Ratio: 555.278
100%
|
Опять ругают топор и палача, а не того, кто его приказы выдаёт. Классика. |
_________________ Ryzen 7 5800X3D, ASRock x470 Taichi, 8x4 3733CL16 DDR4, 7900XTX Nitro+ VaporX
|
|
 |
Tirod
Стаж: 16 лет
Сообщений: 528
Ratio: 36.997
Поблагодарили: 175
100%
|
Есть злые клоуны, есть добрые. А есть умилительные... |
|
|
 |
rel1cto
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 351
Ratio: 3.503
21.25%
|
РКН уже давно не регулятор, а обычный инструмент цензуры. Они скорее ликвидируют Вассермана, чем орган , позволяющий им бороться с инакомыслием. |
|
|
 |
|
|