Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 265 680

Тим Кук покидает пост генерального директора Аpple


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Martovsky88 ®
 
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 332
Ratio: 35.763
100%
ussr.gif
Тим Кук покидает пост генерального директора Аpple с 1 сентября 2026 года. Об этом компания сообщила в своем пресс-релизе.



"Тим Кук станет исполнительным председателем совета директоров Apple, а Джон Тернус [John Ternus], старший вице-президент по разработке аппаратного обеспечения, станет следующим генеральным директором Apple с 1 сентября 2026 года", - говорится в сообщении.

Как пояснили в компании, Кук продолжит исполнять обязанности гендиректора в течение лета для обеспечения плавного перехода. В качестве исполнительного председателя менеджер будет оказывать помощь в некоторых аспектах деятельности компании, включая "взаимодействие с политиками" по всему миру.

Также приводятся слова самого Кука. В частности, он назвал Тернуса "подходящим человеком, чтобы возглавить Apple".

Тим Кук присоединился к Apple в 1998 году. После смерти Стива Джобса в 2011 году он стал генеральным директором компании и курировал внедрение многочисленных продуктов и услуг, включая Apple Watch, AirPods и Apple Vision Pro, а также сервисы от iCloud и Apple Pay до Apple TV и Apple Music.

Под руководством Кука рыночная капитализация Apple выросла с примерно 350 миллиардов долларов до 4 триллионов долларов.

Российская газета
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1