Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 265 547


Устойчивый к блокировкам VPN с высоким уровнем приватности

Российские путешественники лишились доступа к «Госуслугам», банкам и другим отечественным сервисам из-за борьбы с VPN


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки, Цензура
Автор Сообщение
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6468
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13434
100%
nnm-club.gif
    Россияне, отдыхающие в Египте, Турции и других странах, в последнее время сталкиваются с проблемами с доступом к российским ресурсам, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на информацию Ассоциации туроператоров России (АТОР). А при запуске приложения одного из агрегаторов для покупки билетов появляется уведомление с текстом «Кажется, у вас включён VPN», после чего соединение пропадает.


    Также проблемы возникают при попытке оплаты бронирования на сайтах некоторых авиакомпаний. Аналогичные жалобы туристов поступают из Таиланда, тогда как в странах СНГ никаких проблем с доступом к российским ресурсам при подключении через местные сети нет.

    Как отметил вице-президент Ассоциации туроператоров России Артур Мурадян, проблема сейчас не носит системного характера, но её интенсивность начала расти. В основном это касается Турции, Таиланда, Египта, Вьетнама, где при подключении к Wi-Fi теряется доступ к российским ресурсам. Можно воспользоваться роумингом, но это отразится на стоимости отдыха. «В борьбе с использованием VPN доступ к большинству информационных ресурсов, связанных с реализацией туристических продуктов, остаётся заблокированным», — констатирует Мурадян.


    «Что можно порекомендовать российским туристам? Иметь российскую SIM-карту с достаточным объёмом трафика, чтобы, например, докупить бронирования, поменять билеты. Нам обещали, что Max будет удобно использовать везде, и за границей в том числе, но с 17 апреля национальный мессенджер тоже стал блокировать свою платформу, если у вас определяется VPN. По факту сейчас за границей, кроме обычной мобильной связи, ничего не остаётся», — подытожил он.

    С 15 апреля владельцы российских ресурсов, выполняя поручение Минцифры, начали ограничивать доступ тем, кто использует VPN, сообщают источники «Коммерсанта». Если поручение не исполнять, можно лишиться государственной аккредитации. То есть потерять право на страховые льготы и отсрочку сотрудников от мобилизации.

      «С недавних пор появилось требование о блокировке доступа через VPN. За невыполнение — очень серьезные санкции. Поэтому и маркетплейсы, и операторы, и прочие участники, которые подпадают под это требование, просто блокируют практически весь иностранный трафик. Потому что разобрать, где VPN, а где нет, очень сложно», — сообщил глава информационно-аналитического агентства «Рустелеком» Юрий Брюквин.

    По его словам, в большинстве стран СНГ организация и управление прокси- и VPN-сервисами очень жёстко ограничены. По крайней мере, российские клиенты не могут ими воспользоваться. В Турции и Таиланде жёстких законодательных требований нет, и там с использованием VPN ситуация гораздо проще.

    По данным «Известий», правительство разрабатывает сервис, который позволит соотечественникам за рубежом получать доступ к «Госуслугам» и другим российским ресурсам.
Kommersant

_________________
Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
HCORE
Стаж: 16 лет
Сообщений: 288
Ratio: 0.268
40.36%
Откуда: Ленинград
russia.gif
Не очень то понятно кто борется и с кем.. И какие выгоды преследует.. Если Нам реально угрожают ну следует отключить интернет вообще.. А не уродовать то что создавали умнейшие люди.
Timofejj
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1083
Ratio: 0.873
100%
Хотелось написать что они себе в ногу выстрелили, но слово "нога" тут не уместно. В данном случае только "в голову".
Ну не понимаю я их девиантного поведения. Они серьёзно не понимали результатов своих действий или как? Ну со стороны здравого мышления это не объяснимо вообще.
lavyco
Стаж: 1 год 3 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 6.546
11.43%
Лес рубят, щепки летят. Кто вообще думает ... о путешественниках. Чувакам из РКН дали карт-бланш, судя по всему ...
serg 06
Стаж: 18 лет 9 мес.
Сообщений: 180
Ratio: 4.286
22.07%
ussr.gif
Нужно через российские посольства, в зарубежных странах, оформлять местные банковские карты и симки. Перед возвращением, всё сдавать обратно, а остаток средств возвращать на счета в российские банки.
Или обеспечивать выделенный доступ к российским ресурсам через отдельный госвпн для туристов.
Как-то так. =)
Yoo
Стаж: 3 года 3 мес.
Сообщений: 111
Ratio: 174.889
Раздал: 486.2 TB
100%
russia.gif
Многие российские сайты стали блокировать зарубежный трафик ещё в 2022 году. Например, "Почта России".
Darklight
Стаж: 19 лет 5 мес.
Сообщений: 1267
Ratio: 34.124
Поблагодарили: 705
83.33%
russia.gif
Россия само заблокировалась из-за границы. Осталось ещё заблокироваться изнутри - чтобы и в России нельзя было зайти на госуслуги, маркетплейсы и в макс - и не важно есть или нет vpn!

Не говоря уже о том, что для бизнеса такая блокировка - смерти подобна!
Не говоря уже о тех, кто работает за границей, не только релоканты, а просто так же и командированные и иностранцы, которым нужно взаимодействовать в российской инфраструктурой "белых списков"
Red-White 77
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2575
Ratio: 98.498
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Цитата:

По данным «Известий», правительство разрабатывает сервис, который позволит соотечественникам за рубежом получать доступ к «Госуслугам» и другим российским ресурсам.

Не проще ли некоторые действующие "сервисы" отключить? :смущение:

_________________
Делай что должен и будь что будет.
Darklight
Стаж: 19 лет 5 мес.
Сообщений: 1267
Ratio: 34.124
Поблагодарили: 705
83.33%
russia.gif
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:

По данным «Известий», правительство разрабатывает сервис, который позволит соотечественникам за рубежом получать доступ к «Госуслугам» и другим российским ресурсам.

Не проще ли некоторые действующие "сервисы" отключить? :смущение:


Всеми руками за тотальное отключение всех ресурсов из белых списков!
Dyspire
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 180
Ratio: 8.963
2.85%
Все так привыкли пользоваться мобильными приложениями, что совсем забыли что есть браузерные версии этих сервисов. Сейчас ради интереса попробовал зайти в сберонлайн в браузере, через несколько разных VPN и зашёл. Может и с другими сработает.
Creature2
 
Стаж: 18 лет 7 мес.
Сообщений: 394
Ratio: 66.792
100%
russia.gif
Лезешь на удаленный комп, и все спокойно делаешь.
Уже в прошлом году было нельзя купить билеты в театр.
Зашел через AnyDesk на домашнюю машину и все сделал. Вернулся домой, прибил IP, настроил на роутере RDP - теперь даже не задумываюсь...
serg 06
Стаж: 18 лет 9 мес.
Сообщений: 180
Ratio: 4.286
22.07%
ussr.gif
Darklight писал(а): Перейти к сообщению
само заблокировалась из-за границы. Осталось ещё заблокироваться изнутри - чтобы и в нельзя было зайти на госуслуги, маркетплейсы и в макс - и не важно есть или нет vpn!

Не ной.

Цитата:
Не говоря уже о том, что для бизнеса такая блокировка - смерти подобна!
Не говоря уже о тех, кто работает за границей, не только релоканты, а просто так же и командированные и иностранцы, которым нужно взаимодействовать в российской инфраструктурой "белых списков"

Для бизнеса за рубежом - госвпн.
Релокантов - блокировать полностью + аннулировать российское гражданство. Не хотите жить и работать на родине - валите и никогда не возвращайтесь! Цензура
.
Semen_Sem​enych_Gor​bunkoff​
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 1.032
3.82%
ussr.gif
asury
 
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 367
Ratio: 1.448
8.2%
russia.gif
РОСКОМПОЗОР - в суд на них. Иногда пропадает связь с интернетом (десяток раз СБЕРБАНК) ни зайти, ни платить
Roger48
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 320
Ratio: 40.115
100%
Границы между государствами все более размываются ввиду развития Интернета, все труднее что либо запрещать - где-то перекроешь что-то и тут же где-то что-то поломаешь. Подобная деятельность становится крайне ресуропотребляющей, приходится учитывать множество переменных. Борьба потребляет много энергии.

_________________
Тот, в ком есть правильное воззрение, у того возникает правильное устремление.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки, Цензура Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6