Нет, просто разработчики на одном портале так замутили, на котором нужно зарегистрироваться(АИС "Умный город"
https://iqcity.russiasmartcity.ru/)А мне для работы необходимо.
С одной стороны понятно почему ящик должен быть в зоне .ru, .su, .рф.
Но вот зачем они отключили общественные ящики, могу лишь предположить, чтобы не было массовых регистраций с помощью этих самых ресурсов.