Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 265 243


Устойчивый к блокировкам VPN с высоким уровнем приватности

Ученый оценил, спасутся ли люди на Марсе в случае катастрофы на Земле


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Martovsky88 ®
 
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 325
Ratio: 36.071
100%
ussr.gif
Современные технологии не позволяют создать на Марсе базу, которая могла бы полностью автономно существовать без снабжения ресурсами с Земли, поэтому и спастись на Красной планете в случае катастрофы на Земле не получится, рассказал РИА Новости главный научный сотрудник, руководитель научного направления "Космическая биология" Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН Владимир [Николаевич] Сычёв.



"Вопрос о трагедии. Если вдруг на Земле что-то случится, куда перелететь? Не думаю, что человечество сможет эвакуироваться на Марс, даже при всех технических средствах. Для того, чтобы это сделать, нужно будет построить полностью замкнутую биосферу, что невозможно при нынешнем уровне развития технологий", - сказал Сычёв.

По его словам, сейчас космических технологий достаточно только для того, чтобы долететь до Марса. Доступные человеку системы жизнеобеспечения, хоть и имеют минимальные системы регенерации, очень плотно завязаны на снабжение с Земли. Кроме того, не решён вопрос с защитой от вторичной радиации на этой планете.

Сычёв добавил, что основным вопросом, который мог бы интересовать человечество на Марсе, является поиск жизни или признаков её существования когда-то. Однако с этой задачей могут справиться и автоматические аппараты, отметил он.

РИА Новости
Timofejj
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1083
Ratio: 0.873
100%
Однозначно: нет, не спасутся. Человечество которое не может у себя в "доме" порядок навести, на большее чем копаться в собственных отходах может не мечтать.
Наведи порядок у себя в "хате" потом лезь в чужую.
Red-White 77
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2571
Ratio: 98.498
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Цитата:

"Вопрос о трагедии. Если вдруг на Земле что-то случится, куда перелететь?

Никуда! На данном уровне технологий человек за границей магнитного поля Земли не жилец :нет:

Добавлено спустя 53 секунды:

Timofejj писал(а): Перейти к сообщению
Однозначно: нет, не спасутся. Человечество которое не может у себя в "доме" порядок навести, на большее чем копаться в собственных отходах может не мечтать.
Наведи порядок у себя в "хате" потом лезь в чужую.

Если даже долетят, засрут еще одну планету и все О нет

_________________
Делай что должен и будь что будет.
StarRay
Стаж: 15 лет
Сообщений: 196
Ratio: 3.853
6.05%
russia.gif
Timofejj писал(а): Перейти к сообщению
Однозначно: нет, не спасутся. Человечество которое не может у себя в "доме" порядок навести, на большее чем копаться в собственных отходах может не мечтать.
Наведи порядок у себя в "хате" потом лезь в чужую.

Порядок - это по-твоему утопия, где нет преступности, войн, мусора, эпидемий, все занимаются любимым делом и живут счастливо?
Такое возможно только если у людей не будет свободы воли. Без свободы воли жизнь превращается в алгоритм.
Такой порядок нам не нужен
нарцис
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 388
Ratio: 1.064
17.86%
belarus.gif
Земля плоская. Марс - проекция на куполе. неподвижная и это при охрененной скорости "перемещения" Земли. причем со вращением. :смех:
scorp337150
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 91
Ratio: 1.891
24.74%
Откуда: Российская Империя
russia.gif
StarRay писал(а): Перейти к сообщению

Такой порядок нам не нужен

Кому вам? - тем кто не любит порядок, мир и созидание, тем кто любит хаос, зло и разрушение, детям тьмы?
Kalex
Администратор
Стаж: 18 лет 9 мес.
Сообщений: 49062
Ratio: 260.789
Поблагодарили: 16470
100%
nnm-club.gif
Martovsky88 писал(а): Перейти к сообщению
спастись на Красной планете в случае катастрофы на Земле не получится, рассказал РИА Новости главный научный сотрудник, руководитель научного направления "Космическая биология" Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН Владимир [Николаевич] Сычёв.

YouTube
Как-то так это было :)
Vlavega
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 10
25.38%
eu.png
сначала нужно уметь терраформировать планеты, без этого строить там базы на самообеспечении мало толку
Малико
Стаж: 2 мес. 23 дня
Сообщений: 36
100%
Сычёвы бы правильные журналы почитать для начала, а потом что-то говорить, конечно в "Кванте" об этом не напишут:лол:
Progmatron
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 554
Ratio: 16.559
Поблагодарили: 359
100%
russia.gif
100 %
maxad
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 1536
Ratio: 49.278
Поблагодарили: 206
100%
Развитие AGI и робототехники.
Временное переселение избранных в отдельные полисы.
Формирование цифрового концлагеря на Земле.
Эксперименты на восторженных поклонниках по длительному нахождению в космосе.
Оформление разделения людей на два подвида.
Колонизация Луны и строительство инфраструктуры на Марсе.
Тотальный контроль над низшим подвидом землян.
Постепенное переселение высшего подвида на Марс.
Снабжение марсиан с Луны и Земли.
Резкое сокращение популяции низшего подвида землян.
Оставшаяся часть высшего подвида землян становится полными хозяевами и Земли и Луны и Марса.
(Потом они получают пи...лей от повстанцев, AGI уничтожен, все добрые люди счастливы и живут на Земле без упырей. Но горстка высшего вида умудряется выжить на Марсе автономно и копит ненависть для ответного удара по счастливым землянам).
Demid0FF
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 126
Ratio: 134.592
Раздал: 50.84 TB
100%
Откуда: Омск
russia.gif
"Вопрос о трагедии. Если вдруг на Земле что-то случится, куда перелететь? Не думаю, что человечество сможет эвакуироваться на Марс, даже при всех технических средствах. Для того, чтобы это сделать, нужно будет построить полностью замкнутую биосферу, что невозможно при нынешнем уровне развития технологий", - сказал Сычёв.

Посыл статьи такой: И не надейтесь, что возможные ваши потомки смогут уцелеть... Берегите Землю, второго варианта не существует!!!
gradus4444
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 6.599
0.36%
russia.gif
Марс практически ровно вдвое меньше Земли.Даже если и долетят то поселятся не все и чую это будут только миллионеры, опять же гипотетически)
Рявкин
Только чтение
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 27999
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2589
100%
Откуда: из-за горизонта
Martovsky88 писал(а): Перейти к сообщению
Вопрос о трагедии. Если вдруг на Земле что-то случится, куда перелететь?


насколько я знаю о Марсе - так это то что там случилось что то ТО ))
и эвакуироваться можно на спутники Юпитера, Сатурна -
- если Земля станет непригодна для жизни чем текущее состояние Марса,
но вот именно в наше время - на полюсах Земли более комфортней чем везде на Марсе

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

gradus4444 писал(а): Перейти к сообщению
это будут только миллионеры

это будут только роботы )) милионеры не выберут эвакуацию туда откуда нужна эвакуация

Добавлено спустя 24 минуты 41 секунду:

maxad
хм.. довольно пессимистичный прогноз - основанный на текущих реалиях,
напомнить Вам прогноз про лошадей и навоз? который тоже БЫЛ основан на текущих реалиях ))

_________________
maxad
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 1536
Ratio: 49.278
Поблагодарили: 206
100%
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению

хм.. довольно пессимистичный прогноз

Пфф... скажете тоже... навоз... вспомнили...
Для нас нет ничего проще удовлетворения запросов на любые сценарии, когда есть LLM под рукой.
Извольте-с ознакомится:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4