Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 011

Мессенджер Илона Маска XChat заблокировали в России ещё до официального выхода


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Юмор
Автор Сообщение
Casper ®
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 18146
Ratio: 234.08
Поблагодарили: 168073
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
    Глава Минцифры Максут Шадаев в эфире телеканала «Россия-24» призвал граждан не пытаться установить мессенджер XChat, который был представлен Илоном Маском и разработчиками X (бывший Twitter) 25 апреля 2026 года.



    «Это приложение не то что не защищает переписку пользователей, оно сразу же передаёт её на сервера ЦРУ, МI6 и других западных спецслужб. Именно поэтому мы заблокировали XChat ещё до его официального релиза», – сказал чиновник.

    В ближайшее время Минцифры направит Apple, Google, Samsung и Huawei требование удалить мессенджер из своих магазинов приложений, а в школах эксперты расскажут подросткам о рисках использования XChat.

    «Принято решение посвятить один из уроков «Разговоров о важном» приложению Маска, чтобы дети даже не думали его устанавливать всякими нелегальными методами», – пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на высокопоставленного сотрудника министерства просвещения.


Источник

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
s/se7en
 
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 144
Ratio: 102.966
100%
russia.gif
Опять прорицаешь?)))
Casper ®
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 18146
Ratio: 234.08
Поблагодарили: 168073
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
s/se7en писал(а): Перейти к сообщению
Опять прорицаешь?)))


Прастите! ©

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
Ganymede
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 5144
Ratio: 5.595
100%
Откуда: USSR
ussr.gif

_________________

Red-White 77
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2582
Ratio: 98.498
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
s/se7en писал(а): Перейти к сообщению
Опять прорицаешь?)))

Увы! Это статистика :да:

_________________
Делай что должен и будь что будет.
servays
Стаж: 18 лет 11 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 15.898
0.22%
russia.gif
Сдаётся мне, это не прорицание, это прямое руководство к действию.
bomberpok
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 345
Ratio: 31.62
Раздал: 34.43 TB
Поблагодарили: 828
28.28%
Панорама уже давно пишет не сатиру на современность, а прямое указание к действию, либо предсказание.
Alone_Kedr
Куратор Сериалов
Зам. Куратора Видео, Модератор Талантов, Uploader 500+,
DJ Настроения
Стаж: 12 лет
Сообщений: 22268
Ratio: 15K
Поблагодарили: 789887
100%
Откуда: CCCP
ussr.gif
Новость писал(а): Перейти к сообщению
Максут Шадаев заблокировал XChat в России ещё до официального выхода

Наш пострел везде поспел © слова народные
me123QWERT
Забанен
Забанен
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 24.675
100%
1....«неКомсомольская НЕправда» ...
2. ...один из уроков «Разговоров о вЛажном»...\

СРУ уже давно в кремле.
DrEn0r
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 708
Ratio: 555.278
100%
Слишком очевидно. Панорама тут ничего нового не придумала.

_________________
Ryzen 7 5800X3D, ASRock x470 Taichi, 8x4 3733CL16 DDR4, 7900XTX Nitro+ VaporX
Minor748
 
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 491
Ratio: 1411.334
Раздал: 331.2 TB
95.32%
Откуда: Из роддома по талонам
russia.gif
Опережая события Ведьмочка

Это, видимо, ответ на то, что CF признакли макс шпионким ПО, как и Эпл :смех:
fibi768
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 2240
Ratio: 1.649
100%
Откуда: Союз нерушимый
vietnam.gif
Технологии промывки мозга именно так и работают.
Plausible deniability
Стратегия, позволяющая отрицать намерение или ответственность. Контент подаётся так, чтобы при критике можно было заявить: «это шутка», «это пользовательский контент», «мы не это имели в виду». Эффект:
снижение репутационных рисков;
возможность тестировать реакцию аудитории;
защита от прямых обвинений в пропаганде.
Шуточная площадка системно публикует провокационные «вбросы».
Через agenda-setting повторение закрепляет тему в обсуждении.
Через plausible deniability снимает ответственность («это юмор»), сохраняя пространство для влияния.
А потом люди заявляют - на меня пропаганда не действует! )))
CoNoL
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 509
Ratio: 16.762
Раздал: 52.87 TB
32.11%
Когда то думали что предоставление Маском старлинка для ударов по России - тоже Панорама
Books6687
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 1349
Ratio: 792.231
Раздал: 59.83 TB
Поблагодарили: 132
100%
ussr.gif
fibi768, люди, на которых пропаганда действительно не действует, прекрасно видят, что Ваши рассуждения о технологиях промывки мозгов и пропаганде притянуты за уши :D
Ведь понятно же, что данная юморная новость скомпилирована на основании предыдущих действий "заботливого начальства" по отношению к другим, ранее запрещённым мессенджерам
FreeMarksman
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 1731
Ratio: 8.689
Поблагодарили: 509
55.01%
ussr.gif
Пророчество! ВОТ, реально! Я поверил! Потому что это очевидно же!! Это уже не сатира!

_________________
Загружая нелегальный софт вы загружаете коммунизм
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Юмор Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3