Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 265 338


Устойчивый к блокировкам VPN с высоким уровнем приватности

Росатом впервые экспортировал 3D-принтер в дальнее зарубежье


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6466
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13434
100%
nnm-club.gif
      Росатом впервые поставил промышленный 3D-принтер в дальнее зарубежье: в Индию отправился RusBeam 2800. Оборудование уже прошло приемочные испытания и введено в эксплуатацию на крупной производственной площадке. Принтер будет использоваться для выпуска деталей для космической и аэрокосмической отрасли.


      RusBeam 2800 работает по технологии электронно-лучевой наплавки металлической проволоки в вакууме. Установка позволяет изготавливать крупногабаритные заготовки высотой до 2,8 метра и массой до 4 тонн, включая сложные по геометрии детали. По данным Росатома, скорость печати достигает 50 мм/с, а изделие весом 50 кг можно получить примерно за 5 часов.

      Отдельно подчеркивается, что для индийского заказчика было разработано специальное программное обеспечение для управления системой.

      В перспективе установка может помочь в производстве конструкций для будущих национальных космических проектов, включая корабль «Гаганьян», станции «Бхаратия Антарикш» и миссии «Чандраян».
РосАтом

_________________
Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
drongo-74
Только чтение
Стаж: 12 лет
Сообщений: 622
Ratio: 1.19
67.21%
Откуда: Ереван
armenia.gif
Это из раздела юмора?

_________________
When there is a will, there is a way!
pinaevs
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 309
Ratio: 2.275
Поблагодарили: 483
100%
Откуда: Курск
ussr.gif
drongo-74 писал(а): Перейти к сообщению
Это из раздела юмора?

А что тут юморного? Ну продали и продали. ЦНИИТМАШ с 2016 производит несколько моделей принтеров среди прочего оборудования для металлообработки.

_________________
Счастье всегда рядом с тобой.
weter
Меценат
 
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 2232
Ratio: 2.532
100%
Откуда: Ниоткуда
Цитата:
Это из раздела юмора?

Слово «Гаганьян» рассмешило?
Это санскрит, а не фамилия, переводится как "Небесный корабль")
Tlen666
Предупреждений: 1
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 1.425
33.08%
Это клоунада очередная какая-то. Просто рукалицо. Испанский стыд, просто отдыхает.
alekseykritsin
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 157
Ratio: 5.164
4.7%
Новости писал(а): Перейти к сообщению
корабль «Гаганьян»

Гагарин.
Из конспирологии.
Не раз сталкивался с утверждением, что первый человек в космосе только с этой фамилией мог оказаться.
Demid0FF
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 127
Ratio: 134.614
Раздал: 50.85 TB
100%
Откуда: Омск
russia.gif
Шлёпнули два колеса для вагонетки и напечатали хозяйский таз... А индусы схавали... :смех:
А если серьезно, молодцы... Не топчемся на месте... :клево:
EDevil
Только чтение
Стаж: 10 мес. 15 дней
Сообщений: 194
Ratio: 1.567
1.33%
ussr.gif
Смотрю представители двух мощных индустриальных высокотехнологичных держав запереживали. Они то поставляют по всему миру оборудование. А 3D принтерами, всю Европу завалили, хотели в Индию, да их опередили. Переживают
Antontlt
Стаж: 1 год 10 мес.
Сообщений: 122
Ratio: 0.445
100%
Откуда: TLT
ussr.gif
EDevil писал(а): Перейти к сообщению
Смотрю представители двух мощных индустриальных высокотехнологичных держав запереживали. Они то поставляют по всему миру оборудование. А 3D принтерами, всю Европу завалили, хотели в Индию, да их опередили. Переживают

Ага, и в космос они летают. Правда, без ракет, на натуральной тяге. :смех:

_________________
zz13
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 2983
Ratio: 3.885
30.26%
печать деталей для космоса это уже высочайшие технологии, которые мало у кого в мире есть. а ведь подобные принтеры уже позволяют печатать даже сверхсложные композиты с заранее заданными свойствами и с ними постройка любой космической техники ускоряется в разы.
сколько недовольных вылезло сразу ) по их методичке ничего подобного у нас быть не должно, мы же безграмотные варвары )
emuxa
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 218
Ratio: 6.663
Поблагодарили: 5
100%
drongo-74 писал(а): Перейти к сообщению
Это из раздела юмора?
Не по теме но я пару дней назад читал что Пашинян продал государственный канал компании Demirören это правда? в Турции видел такую новость
dogstar21
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 7.323
0.78%
russia.gif
Как сказал дктор Шелдон Купер "Космическая программа ни на ёту не приблизила технический прогресс"
По случайной случайности, все прорывы не касаются жизни населения, а если касаются, то в виде МАХ Автоваз и заботы о безопасности суверенном чебурнете

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

emuxa
ссылку нельзя, а название ролика вот: 1+ Hour Best Fake Station Fails Compilation
у Росскосмоса есть такой же сборник киноляпов.
Никто оказывается не знает, что есть видео выхода Леонова в космос! очень интересно! рекомендую к просмотру!

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

weter
юмор в том, что электроники нет, станкостроения нет, а станки с электрноникой есть
pinaevs
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 309
Ratio: 2.275
Поблагодарили: 483
100%
Откуда: Курск
ussr.gif
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
печать деталей для космоса это уже высочайшие технологии, которые мало у кого в мире есть. а ведь подобные принтеры уже позволяют печатать даже сверхсложные композиты с заранее заданными свойствами и с ними постройка любой космической техники ускоряется в разы.
сколько недовольных вылезло сразу ) по их методичке ничего подобного у нас быть не должно, ...
... мы же безграмотные варвары )


Я угораю с современных некоторых россиян, ищут сразу какую-то методичку. Эту технологию изобрели в 50-60 гг прошлого века и в том или ином виде применяли все страны планеты с развитым машиностроением. А первые именно 3D-принтеры с технологией EBAM произвела американская компания Sciaky в начале века, она стала стандартом. Та же ЦНИИТМАШ свой принтер разрабатывала при участии французов (10-15 лет назад много чего делали с международным участием). Понятно, что такие принтеры делает не каждая страна, но это и не эксклюзив и не великий прорыв, просто очередное улучшение давно известной технологии. А уж проволоку для принтеров выпускают все кому не лень, да та же Украина, которую некоторые россияне стали считать страной ЗЛА, а украинцев тупыми злодеями, не понимающими своего счастья стать гражданином РФ, дескать не хотят пряник, значит кнутом загоним в нашу дружную семью.

_________________
Счастье всегда рядом с тобой.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1