| Автор |
Сообщение |
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6478
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13434
100%
|
Сериал «Метод 3» удалили из онлайн-кинотеатров «Кинопоиск» и «Иви» по требованию Роскомнадзора. Об этом сообщил продюсер проекта Владимир Маслов в Telegram.
По словам господина Маслова, поступившие в адрес платформ документы не содержали конкретных формулировок о том, «какие именно нормы закона и традиционные ценности» нарушил сериал. Авторы сериала запросили разъяснения, отметил продюсер.
«Это жанровое кино 18+, которое работает с тяжелыми темами — природой зла, границами человеческой психики и ценой, которую платят герои, пытаясь это зло остановить и понять», — подчеркнул Владимир Маслов. Он указал, что у сериала нет цели популяризировать или романтизировать преступников.
В этом смысле «Метод 3» не отличается от других представителей жанра, отметил продюсер. Он подчеркнул, что для индустрии принципиально важны ясные критерии работы с таким контентом. Иначе не только судьба одного проекта, но и возможность создавать жанровое кино в целом оказывается под вопросом, заключил Владимир Маслов.
Третий сезон сериала «Метод» с Константином Хабенским в главной роли вышел в ноябре 2025 года. Режиссером проекта выступил Юрий Быков. По сюжету главный герой создает спецотдел из пойманных маньяков, помогающих ловить других убийц. МасловОнлайн-кинотеатры начали предупреждать о вырезанных сценах в фильмах и сериалах |
_________________ Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
|
|
 |
Timofejj
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1083
Ratio: 0.873
100%
|
Хочется посмеяться, да только плакать надо. Там со здоровьем у них всё в порядке? |
|
|
 |
Endemionis
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 160
Ratio: 101.797
Поблагодарили: 90
100%
|
С такой махровой и бессмысленной цензурой, с формулировками воняющими средневековьем, скоро кроме сказок и вовсе снимать будет нечего. Да и те, увы, снимать давно разучились. |
|
|
 |
Vrach77781
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 1090
Ratio: 17.548
100%
|
А я правильно понял... все остальные проблемы в Стране уже решили? Кино забороли и все... теперь заживем. |
|
|
 |
Red-White 77
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2582
Ratio: 98.498
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
|
| Цитата: | Иначе не только судьба одного проекта, но и возможность создавать жанровое кино в целом оказывается под вопросом, заключил Владимир Маслов. |
Все идет к тому, что жанр останется только один - мозговая клизма  |
_________________ Делай что должен и будь что будет.
|
|
 |
Alone_Kedr
Куратор Сериалов
Зам. Куратора Видео, Модератор Талантов, Uploader 500+, DJ Настроения
Стаж: 12 лет
Сообщений: 22270
Ratio: 15K
Поблагодарили: 789912
100%
Откуда: CCCP
|
Новости писал(а):  | «Метод 3» удалили из онлайн-кинотеатров по требованию РКН |
А что там?! Хабенский икроножную мышцу засветил? Вай вай, стыд и срам, позорное позорище...
Вай вай вай...
|
|
|
 |
Spiki56
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 198
Ratio: 14.058
Поблагодарили: 179
100%
Откуда: СССР
|
РКН уже давно занимается не тем чем нужно и суёт свой длинный нос куда не стоит. Руководство РКН, явно засиделось на своих местах. Менять нужно руководство РКН и Министерства цифрового развития РФ. |
|
|
 |
Александр Гор
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 172
Ratio: 18.271
100%
|
Какая же это «беда» для человека, который смотрит только советские фильмы!  |
_________________ Будущее - должно быть светлым!
|
|
 |
RastaMb
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 917
Ratio: 3.024
Раздал: 6.463 TB
100%
|
Ну, йошкин кот, теперь смотреть придется.. |
|
|
 |
zz13
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 3001
Ratio: 3.885
30.21%
|
да какие уж там туманные формулировки, если буквально в описании фильма понятно за что сняли. спецотдел из маньяков и убийцы ловит других маньяков и убийц, этого более чем достаточно чтобы притянуть статью популяризация бандитизма и попытка выставить их героями. ну и сюда же можно натянуть очернение работы полиции, как будто она не справляется с работой и нанимают уже маньяков и психов туда. как будто у нас ни о чём, кроме бандитов никто не умеет снимать. уже тошнит от этого. да любому понятно что это грязь и чернуха в худшем виде, а не нормальное произведение. хватит уже проталкивать пропаганду бандитизма, пора бы уже и что то более адекватное снимать. |
|
|
 |
AniDuber
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 318
Ratio: 27.137
Поблагодарили: 78
4.1%
|
Видимо не только мне 3-й сезон не понравился.
А так какой-то круговорот бессмысленных запретов, которые не приведут к тому результату, которого ожидают "они". Интернет-кинотеатры и так пустые по контенту, так ещё и своих душат. |
|
|
 |
SvinAU
Стаж: 14 лет
Сообщений: 304
Ratio: 10.765
Поблагодарили: 2
100%
|
А ведь Задорнов,ещё во времена гонений на Ну Погоди! Всё это уже рассказывал и предрекал.. Да и в Симпсонах подобное было,но намного раньше |
|
|
 |
AllBAF
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 147
Ratio: 105.804
100%
Откуда: От верблюда!
|
Spiki56 писал(а):  | РКН уже давно занимается не тем чем нужно и суёт свой длинный нос куда не стоит. Руководство РКН, явно засиделось на своих местах. Менять нужно руководство РКН и Министерства цифрового развития РФ. |
РКН, как и все остальные исполняют волю царя, а не так чтобы царь хороший - бояре плохие. |
|
|
 |
sas275
Стаж: 18 лет 9 мес.
Сообщений: 304
Ratio: 12.076
Поблагодарили: 1412
100%
|
Третий сезон - отвратителен! Рекомендую первый. Второй - похуже, но ок. Третий просто смотреть невозможно, я очень пытался, там всё плохо сделано, начиная с подбора актёров и сам сюжет - отвратительно. Нельзя смотреть с третьего сезона, начинать только с первого - получите удовольствие от просмотра. |
|
|
 |
Blik73
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 60.918
2.06%
|
Даже не знал, что 3 сезон вышел. Теперь смотреть придёься. |
|
|
 |
|
|