Язык интерфейса: Русский, Английский, Французский, Немецкий и другие Язык озвучки: Английский Язык субтитров: Русский, Английский, Французский, Немецкий и другие Локализация: Unfrozen Версия: 0.80.15 Тип издания: Repack
Описание: Эта новая глава в знаменитой серии Heroes of Might and Magic предлагает вам строить свою империю, сражаться в эпических пошаговых боях и осваивать различные игровые механики в мире, полном фантастических созданий, могучих магов и решительных героев.
Исследуйте яркий и опасный мир, хранящий многие тайны, возводите великолепные города и собирайте армии мифических существ, чтобы победить своих врагов. Пройдите эпическую кампанию, повествующую о неотвратимо надвигающейся катастрофе, или покоряйте процедурно сгенерированные или сделанные другими игроками карты.
Heroes of Might and Magic: Olden Era основана на знакомых принципах серии стратегических игр всех времен и предлагает множество классических и новых режимов игры, а потому увлечет как ветеранов серии, так и новичков и позволит играть как в одиночку, так и с друзьями по сети.
В Heroes of Might and Magic: Olden Era вас ждет нелинейная сюжетная кампания, стычки с ИИ и сражения с друзьями или случайными игроками в одном из трех режимов игры. Перед вами развернется фантастический мир с множеством существ из разных фракций и огромным количеством мощных заклинаний и способностей. Играйте в своем стиле – у вас для этого масса возможностей!
Примите командование:
Выберите одну из шести могущественных фракций и покоряйте фантастический мир, где отважные герои ведут в бой могучие армии волшебных существ. Каждая из фракций, от закованных в броню рыцарей Храма и духов природы из Рощи до огнедышащих драконов Подземелья и оживших мертвецов Некрополиса, обладает уникальным набором войск и героев.
У каждой фракции в Olden Era свой набор уникальных существ, благодаря чему вы можете набирать войско, руководствуясь своими предпочтениями и стилем игры. Можете бросить в бой смертельно опасных, но не очень выносливых вампиров и личей, которые с каждой атакой лишают врага сил и вытягивают из него жизненную энергию, чтобы поднять своих павших бойцов. Или вам по вкусу более крепкие воины вроде благородных грифонов, способных проводить контратаку несколько раз, или отважных рыцарей, которые бросаются в бой, нанося сокрушительный урон? Применяйте разнообразные активные и пассивные способности, чтобы переносить войска дальше, чем позволяет их скорость передвижения, призывайте на поле боя дополнительные отряды, мешайте противнику накладывать заклинания или применять способности – у вас есть множество способов переломить ход битвы!
Возводите в городах соответствующие постройки, чтобы нанимать и улучшать отряды своих существ, а также исследуйте мир и находите жилища существ из других фракций, чтобы пополнять свою армию и получать доступ к новым возможностям и комбинациям.
Нанимайте могучих героев, которые возглавят ваши армии. Каждый из них, набираясь опыта, будет по-своему влиять на вашу империю и своих воинов. Одни герои способны увеличить скорость передвижения армии по миру, другие повышают инициативу всех отрядов в своей армии, а есть те, кто дает преимущества существам определенного вида или приносит вам ресурсы. Вам будет доступно свыше ста уникальных героев, у каждого из которых своя начальная армия, свои навыки и заклинания. Выберите своего героя и свою стратегию победы!
Исследуйте и покоряйте:
Heroes of Might and Magic предлагает вам примерить на себя роль отважного исследователя. Вы можете сражаться за господство в процедурно сгенерированном мире или покорять карты, созданные разработчиками или другими игроками в редакторе карт. Отправляйте армии в поход, разгоняйте туман войны и открывайте новые возможности и опасности, но помните – враги не дремлют. Вам придется опередить их, чтобы захватить важные источники ресурсов и заложить основу для крепкой экономики. Исследуйте опасные земли и разнообразные природные зоны и находите горные перевалы, стратегически важные тесные проходы и обходные пути, охраняемые ужасными существами и могучими армиями.
Вы начинаете с одного города, в котором можете возводить постройки, нанимать и улучшать отряды, а также нанимать дополнительных героев. Затем отправляйтесь исследовать мир и ищите сооружения, которые будут поставлять вам ресурсы, наделять вас магической силой или помогать в защите. Количество пунктов движения на один ход ограничено, поэтому на любой развилке придется принимать решение. Что выгоднее – дойти до колодца и восполнить ману героя, рискуя тем, что враг может устроить засаду прямо за пределами вашего обзора, или броситься к груде сверкающих сокровищ?
Важные точки на карте зачастую охраняются могучими армиями, и тот, кто первым сумеет их одолеть, получит награду, которая может приблизить желанную победу. Герои могут находить ценные артефакты, от оружия и брони до волшебных колец и амулетов. Правильно подобранное снаряжение способно значительно усилить армию и открыть доступ к неожиданным комбинациям и стратегиям.
Захватывайте другие города, чтобы набирать подкрепление как можно ближе к постоянно перемещающейся линии фронта, и укрепляйте защиту с помощью гарнизонов. Развивайте все города с учетом специфики окружения, чтобы максимально эффективно отражать атаки врагов.
Сражайтесь за господство:
На полях сражений Olden Era воины и маги проходят серьезную проверку боем. В одной и той же битве могут встретиться простые пехотинцы, гидры, фениксы, минотавры и многие другие. А заклинания четырех школ магии, с помощью которых герои могут сражать врагов или вдохновлять союзников, способны переломить ход сражения.
Пошаговые битвы потребуют от вас стратегических решений. Внимательно относитесь к особенностям своих отрядов, героев, доступных заклинаний и артефактов, чтобы находить самые смертоносные и выигрышные комбинации. При грамотном подходе даже обычные скелеты могут стать грозным противником. Для умных тактиков нет никаких пределов. Поля сражений Olden Era поощряют продуманную, но агрессивную игру: дальнобойные отряды способны посылать снаряды через все поле, дистанция быстро сокращается, а заклинание может обрушиться на вас в любой момент.
Зарабатывайте очки концентрации, нанося и получая урон, и расходуйте их на уникальные мощные способности отрядов, позволяющие получить самые разные преимущества – от сокрушительных атак и улучшенной защиты до повышения инициативы и скорости передвижения. Гробокопатель способен призвать скелетов, а саранча может накинуться на ближайший труп и поглотить его, получая за это усиление. У каждого отряда в бою есть масса вариантов действия. Готовы ли вы потратить ценную концентрацию, чтобы исцелить свои отряды с помощью умения иерофантиды и позволить им продержаться еще несколько ходов? Или вы решите перенести сильного бойца вперед с помощью арбитра, чтобы застать противника врасплох и переломить ход сражения? Каждое ваше решение повлияет на дальнейшее развитие событий, а если мощь противника в разы превосходит вашу, всегда можно сбежать с поля боя, заплатив за это определенную цену, и взять реванш позже.
купил в стим, поиграл полчаса и кинул запрос на возврат средств. я не настолько фан Героев, но по ощущениям после HOMMV, это реально какая-то браузерная игра с невнятной картинкой и плоской атмосферой. будучи школьником heroes III оставили и то более приятное впечатление. на вкус и цвет в общем...
McCormick21
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 172
Ratio: 1.419
6.9%
Я давно ждал игру. И качал демку. И игра к сожалению не понравилась. Дизайн перемещения героев ещё терпим и даже красив, но боёвка выглядит странно. Да, у меня тоже ощущение браузерности возникло.
Vano_sz
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 310
Ratio: 6.184
100%
Если б занимались игрой профессионалы, как new world computing, а не двух питерских (вроде как) студентов, что создали не компанию, а какую-то шаражку. Вот вам это всем за то, что не молились.
Daenor18
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 7.555
100%
Откуда: Россия
Учитывая, сколько хайпа вокруг нее было, ожидал большего. А так это поделка под третьих героев, только хуже.
rabbit_jo
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 4.922
0.21%
как фанат 3 и 5-х героев - каеф. Если нужен хардкор - HoTа жива и процветает. Нравится картинка, фракции, визуал. Демку излазил вдоль и поперек. Т.к. героев нормальных кроме HoTa для задротов в принципе не существует - отличная игрулька. Сделали сильно разный геймплей за разные рассы. Напомнаю что каждая версия героев после III кого-то бесила а кого-то влюбляла в себя
Удачи ребятам. Чет подумал и решил все таки купить.
Nosov PO
Стаж: 1 год 8 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 21.107
91.14%
Объём - хорошо. Новые механики - хорошо. Цветовая палитра - погибель.
Lucker in game
Стаж: 2 года 8 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 50.314
Раздал: 3.521 TB
2.65%
Лютый нейрослоп, не тратьте время
ripton07
Стаж: 14 лет
Сообщений: 466
Ratio: 11.155
50.95%
Тратьте время! Не стоит слушать Олдскул приверженцев. Это классная игра! Да непривычно немного, но и у Вас уже не такое гладкое лицо. Все меняется. Это игра больше чем достаточна уже. Обязательно пройти обучение нужно ибо это все же другая игра. Доволен как слон пилю трейнер.
GarimanYND
Стаж: 2 года 11 мес.
Сообщений: 179
Ratio: 7.429
89.95%
Кому как а мне зашло. Пасибо
Сэмчик
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 325
Ratio: 6.426
Раздал: 25.26 TB
100%
Откуда: Мурманск
карта не читаема , герои все на одно лицо , юниты просто кровь из глаз , вообще ничего непонятко , особенно если играть за рой , проработка юнитов 0, не понятно это жук ,мразь или лучник , магия убожество , просто чушь слепленная на коленке , чисто порубать пару дней с корешом и все!
ripton07
Стаж: 14 лет
Сообщений: 466
Ratio: 11.155
50.95%
Написал простенький трейнер. Поддерживаемая версия игры 0.80.07. Поддерживаемую версию можно скачать здесь:
Куда распаковать: C:\Program Files (x86)\Heroes of Might and Magic Olden Era\
Порядок установки: 1. Закрыть игру, если она запущена. 2. Распаковать содержимое архива прямо в папку игры. 3. В игре войти в карту/сценарий и выбрать героя. 4. В игре нажать F2, запустится HeroDebugTools.UI 5. В HeroDebugTools.UI нажать нужную кнопку, например "Атака +1". Каждое нажатие +1. 6. Значения не изменятся визуально (но уже будут работать) пока не вступите в битву\перейдете на следующий день или иным образом не измените характеристики\ можно зайти в любой храм или шахту, собрать дерево, важно чтобы игра пересчитала значения. Новый день гарантированно добавит статы.
Что внутри: - пропатченный BepInEx core для этой сборки игры с поддержкой metadata v31; - готовые interop-сборки; - плагин BepInEx\plugins\HeroDebugTools.dll; - внешний интерфейс HeroDebugTools.UI.exe.
Важно: Не ставить свежий публичный BepInEx поверх этого комплекта. Обычная версия BepInEx сейчас не умеет корректно работать с metadata v31 этой версии игры без моей доработки.
Если что-то не работает: 1. Проверить, что архив распакован именно в папку игры C:\Program Files (x86)\Heroes of Might and Magic Olden Era\ без вложенных папок. 2. Запустить HeroDebugTools.UI.exe. 3. Запустить игру через кнопку или вручную. 4. После входа в карту выберите героя. 5. Если кнопка не сработала, пришли файл: BepInEx\LogOutput.log
*drink* Не однозначные эмоции после получаса игры. С одной стороны - вполне вроде не плохо. C другой - возникает желание запустить оригинальных "Героев"
IMHO - неплохо зайдёт, тем кто старую игруху не помнит Мне, ворчливому престарелому геймеру - пока кажется "терпимо". Пока исследую. Не очень пока понял... многое
Графика - прилично, но... что-то не то У меня ощущение, что разработчики используют мониторы значительно круче _средне_юзерских_ темновато IMHO. И "плосковато" Важные объекты слишком сливаются с фоном местности. Не нравится размытие объектов на границе видимости героя. Может можно отключить, но не понял как
Общее впечатление - стоит попробовать, но не ожидать восторга
Providence76
Стаж: 3 года 10 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 136.667
100%
первый акт пролетел незаметно ) смысл игры так и не понял ... Зчем захватывать некроманта когда он с тобой потом в союзниках оказывается . Последняя карта так вообще бессмысленная - главное зачистить гнезда +1 популяция и собрать все ресы ибо собирать другие армии нет смысла ( пока игра в раннем доступе ) той что в замке только криворуким не зватит отбиваться от первых волн
skm_sand
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 23.446
0.12%
Бесплатную бетку из стима когда скачал, прям зашло, атмосфера, музыка прям 3HoMM, но вот количество багов, прям убивало. Ну на то она и бетка. Без вариантов протестирую, посмотрим. Не думаю, что перебьют Hota или WOG, но есть же фанаты 5-х или 4-х героев. Я вот до сих пор играю в CS 1.6 тупо расбросы нравятся