Повелитель мух / Lord of the Flies (2026) WEB-DL [H.265/2160p] (сезон 1, серии 1-4 из 4) Производство: Великобритания / Eleven, One Shoe Films, British Broadcasting Corporation (BBC) Жанр: драма
Режиссер: Марк Манден Актеры: Локс Пратт, Айк Талбут, Дэвид МакКенна, Томас Коннор, Том Пейдж-Тернер, Джейк Ф.Дж. Миллер, Элиот Тернер, Гас Тернер, Рафаэль де Беллини, Бо Томпсон
Описание: По одноименному роману нобелевского лауреата, писателя Уильяма Голдинга. Над Тихим океаном терпит крушение английский самолет. Выжить удается лишь группе школьников. Мальчики оказываются на необитаемом острове и вынуждены самостоятельно организовывать свой быт. На роль лидеров претендуют два подростка: рассудительный и смелый Ральф и староста церковного хора Джек. Ральф предлагает построить шалаши и устроить костер на вершине горы, чтобы попытаться привлечь внимание и дождаться помощи. А Джек организует племя охотников и вступает в открытую конфронтацию с Ральфом, которого выбрали лидером в ходе голосования. Это противостояние приводит к печальным последствиям.
Релиз от:alekartem
Продолжительность: ~00:50:00 серия Качество видео: WEB-DL Перевод: Многоголосый (HDrezka Studio, LostFilm) Язык озвучки: Русский, Английский Субтитры: Русские (Forced, Full), Английские (Full, SDH)
По стечению обстоятельств буквально недавно прочёл аллегорично-абсурдистский роман Уильям Голдинг - Повелитель мух муть, с трудом дочитанная, поэтому и целый! сериал -
_________________ Я против несправедливого, безумного мира. Но я его пленник. Если я начну навязывать всем мой образ жизни, меня точно убьют. Но не лишайте меня свободы выражать мои мысли.
(Хосе Мухика)
Острие_Бревна
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 83
Ratio: 10.674
6.75%
Книга Голдинга великолепна. Читал ещё в детстве. Сериал тоже был бы неплох, однако, его драма и смысл полностью нивелируются вкраплениями негров. Ну не было у Голдинга никаких негров в этой истории! Не было противостояния "хорошего" мулата Ральфа и "белокурой бестии" с внешностью образцового гитлерюгендовца. Это вообще не про "повестку". И гомосексуального подтекста там тоже не было никакого. Это лишь влажные фантазии режиссёра. Если бы не эти идиотские вставки, уводящие сюжет в сторону "повесточки", получился бы вполне годный фильм. А так - вышла чушь.
Yuridar
Олигарх+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 1370
Ratio: 23.376
Раздал: 10.7 TB
Поблагодарили: 11155
100%
Откуда: горная долина
Острие_Бревна писал(а):
Книга Голдинга великолепна
Точно, если читать её в детстве
_________________ Я против несправедливого, безумного мира. Но я его пленник. Если я начну навязывать всем мой образ жизни, меня точно убьют. Но не лишайте меня свободы выражать мои мысли.
(Хосе Мухика)