|  |
| Автор |
Сообщение |
gas34ter ®
RG Releasers
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 2309
Ratio: 242.212
Поблагодарили: 262814
100%
Откуда: Тортуга
|
VMware Workstation Pro 26H1 26.0.0.25388281 [Ru/En]
Версия программы: 26H1 26.0.0.25388281 Официальный сайт: VMwareЯзык интерфейса: Русский, Английский Лечение: не требуется Системные требования:
- Windows 11 / 10 (64-bit)
A compatible 64-bit x86/AMD64 CPU launched in 2011 or later
- 1.3GHz or faster CPU minimum.
- An AMD CPU that has segment-limit support in long mode
- An Intel CPU that has VT-x support
- 2GB RAM minimum/ 4GB RAM or more recommended
Описание:VMware Workstation — популярная программа для создания нескольких виртуальных компьютеров в одной системе. Предназначена в первую очередь для программистов и системных администраторов, которым необходимо протестировать приложения, работающие в различных средах. Собственная технология VMware MultipleWorlds дает возможность изолировать операционные системы и приложения в рамках создаваемых виртуальных машин. При этом в распоряжении каждой виртуальной машины оказывается стандартный компьютер с собственным процессором и памятью - Одновременный запуск нескольких гостевых операционных систем на одном компьютере
- Запуск виртуальной машины в окнах рабочего стола основной операционной системы и на полный экран
- Установка виртуальных машин без пере-разбиения дисков
- Запуск уже установленных на компьютере ОС без их переустановки или пере-конфигурирования
- Запуск приложений операционной системы Windows на компьютере с ОС Linux и наоборот
- Создание и тестирование приложений одновременно для разных систем
- Запуск не протестированных приложений без риска нарушить устойчивую работу системы или потерять критичные данные
- Совместное использование файлов и приложений разными виртуальными машинами за счет использования виртуальной сети
- Запуск клиент-серверных и веб-приложений на одном ПК
- Запуск на одном ПК нескольких виртуальных компьютеров и моделирование работы локальной сети
- Полная поддержка Windows 8 включая автоматизированную установку, оптимизации для более легкого управления новым интерфейсом (Metro), поддержку множественных прикосновений (мультитач) при запуске на планшетах.
- Оптимизации графической подсистемы включая более производительный видеодрайвер с более широкими возможностями, новый 3D-драйвер для Windows 8 с возможностью работы без аппаратной акселерации, улучшенный драйвер для Windows XP, ускоренный и более качественным рендеринг в графических приложениях (AutoCAD, SolidWorks и другие).
- Встроенная поддержка OpenGL в Linux-клиентах, без необходимости дополнительной установки VMware Tools, с ускоренным и более качественным рендерингом.
- Парольная защита для ограничения доступа к настройками виртуальных машин, параметрам быстродействия, функциям передачи файлов, возможностям подключения внешних устройств и накопителей и т. д.
- Тестовый сервис WSX — прототип веб-интерфейса нового поколения на основе HTML5 для доступа к виртуальным машинам из браузера (включая планшеты и смартфоны) без установки каких-либо компонентов. Рекомендуется использовать браузеры Google Chrome в Windows, Apple Safari в Mac OS, браузер Ice Cream Sandwich в Android 4.0; в Internet Explorer 10 наблюдаются проблемы.
- Загрузка виртуальных машин из облачной системы VMware vSphere на локальный компьютер.
- Поддержка USB 3.0 в операционных системах с соответствующими драйверами (Windows 8 и некоторые варианты Linux).
- Улучшенная реализация вложенной виртуализации (Nested Virtualization) с использованием расширений Intel VT-x/EPT и AMD-V/RVI, что среди прочего приводит к меньшей ресурсоемкости 64-разрядных клиентов.
- Ограниченная поддержка гипервизора Microsoft Hyper-V — возможность установки Windows 8 с активацией соответствующей функции или установки сервера Hyper-V.
- Поддержка виртуальных инструментов анализа производительности, что делает возможным запуск приложений подобных Intel VTune Performance Analyzer.
- Значительные доработки для удаленного подключения к виртуальным машинам через VNC-клиенты.
- Новые инструменты для быстрого освобождения места на диске путем оптимизации файлов виртуальной машины.
- Переработанные вкладки для быстрого переключения между виртуальными машинами.
- Кнопки быстрого включения/отключения виртуальных машин в заголовках вкладок.
- Автоматическое сохранение результатов поиска для быстрого возврата к ним в дальнейшем.
Русификация VMWARE WORKSTATION
Введение:
Начиная с VMware Workstation v12.0 в программе появилась мультиязычная поддержка для основного модуля программы (файл vmware.exe) и проигрывателя виртуальных машин (файл vmplayer.exe). В оригинальной поставке продукта VMware в наличии есть только два языка: Японский и Китайский. Языковые файлы – это две библиотеки DLL с локализованными ресурсами, а именно файлы вида vmappsdk-ХХ.dll и vmui-ХХ.dll, где ХХ – это короткое имя языка, и файл сообщений vmware.vmsg.
Для переключения языка интерфейса файлы программы vmware.exe и vmplayer.exe необходимо запускать с параметром --locale=ХХ, где ХХ – это короткое имя соответствующего языка. Например, Japan = ja, Russian = ru, Deutsch = de и т.д. Таким образом командная строка запуска приложения с интерфейсом на Русском языке будет выглядеть следующим образом:
C:\Program Files\VMware\VMware Workstation\vmware.exe --locale=ru C:\Program Files\VMware\VMware Workstation\vmplayer.exe --locale=ru
Установка:
Языковой пакет поставляется в обычных архивах под соответствующий диапазон версий VMware Workstation. Содержимое архива следует распаковать в корневой каталог с установленной программой, обычно по пути "C:\Program Files\VMware\VMware Workstation". Или же вручную создать в папке "messages" подпапку с именем "ru" и скопировать в неё файлы vmappsdk-ru.dll, vmui-ru.dll и vmware.vmsg из файла архива. Затем, для удобства, создайте ярлыки для запуска приложений с параметром --locale=ru. На этом установка завершена.
Удаление:
Просто удалите папку "ru" в каталоге "messages", или же удалите полностью весь каталог "messages" со всем содержимым. Удалите ярлыки, если они были созданы.
Особенности:
Никаких модификаций с оригинальными файлами приложения не производится! Русификатор содержит только три файла: vmappsdk-ru.dll, vmui-ru.dll и vmware.vmsg. Независимо от способа установки языкового пакета вам в любой момент всегда доступна оригинальная версия программы. Без параметра --locale=ru программа запускается с интерфейсом на английском языке. Примечания Мультиязычный интерфейс поддерживается только следующими файлами программы: vmware.exe – основное приложение по созданию, настройке и запуску ВМ; vmplayer.exe – проигрыватель виртуальных машин.
Поддержка локализации других модулей приложения, таких как vmnetcfg.exe – настройка сети; vmware-tray.exe – значок управления ВМ в трее; и т.д. разработчиком не предусмотрено.
Автор:
Создание русификатора: Сергей Нечаев (a.k.a. Wik) © 2004-2025
Скриншоты:
Время раздачи: до появления первых 5-7 скачавших |
|
|
|
|
 |
John-Vas
Стаж: 18 лет 9 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 22.609
Поблагодарили: 9
81.87%
|
на Вин 11 Про 25Н2 оба способа русификации не сработали... ЧЯДНТ? |
|
|
 |
putrenkov
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 0.574
0.61%
|
Я смотрю, что Player они в этой версии вырезали. Видимо его больше не будет |
|
|
 |
gas34ter ®
RG Releasers
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 2309
Ratio: 242.212
Поблагодарили: 262814
100%
Откуда: Тортуга
|
John-Vasпо вашему я скриншоты из воздуха взял? - Русификатор работает.
- Какие оба способа?
- Объясняю по простому, еще раз, как ставить русификатор:
- Устанавливаете программу через файл "VMware-Workstation-Full-26H1-25388281.exe"
- Из папки "Русификатор" — "messages" — копируете папку "ru"
- Вставляете папку "ru" в папку с только что установленной программой по адресу: "C:\Program Files\VMware\VMware Workstation\messages" (там уже будут папки с другими языками: es / fr / ja)
- В папке "C:\Program Files\VMware\VMware Workstation" находите файл "vmware.exe"
- Нажимаете Правую Клавишу Мыши — Отправить — Рабочий стол (создать ярлык)
- На рабочем столе нажимаете Правую Клавишу Мыши на только что созданном ярлыке — Свойства — (вкладка) Ярлык — строка Объект — в самом конце добавляем: --locale=ru
- В результате в Свойствах ярлыка в строке объект мы видим:
| Код: выделить все "C:\Program Files\VMware\VMware Workstation\vmware.exe" --locale=ru |
Все установка русификатора завершена, что и подтверждают скриншоты! |
|
|
 |
GranDrAwe
Стаж: 5 мес. 5 дней
Сообщений: 2
Ratio: 374.986
100%
|
gas34ter А в чем разница с VMware Workstation Pro 26H1 26.0.0.25388281 RePack by KpoJIuK [Ru/En]? Выложены почти одновременно, всё одно и то же (бегло по описанию), а весят по разному. Какая из них лучше: эта раздача или та, что от KpoJIuK?) |
|
|
 |
gas34ter ®
RG Releasers
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 2309
Ratio: 242.212
Поблагодарили: 262814
100%
Откуда: Тортуга
|
GranDrAweодна версия — это репак от KpoJIuK'a со встроенным русификатором и патчем, разблокирующим установку MacOS, а здесь официальная версия с офф. сайта без каких либо изменений. Цифровая подпись, хэш — все родное. Все это, кстати, указано в описании  |
|
|
 |
smitt75
Стаж: 18 лет 6 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 11.916
38.04%
|
При переключении вкладок, экран гостевой превращается в маленький квадратик. При автоматической подстрйоке экрана гостевой работает криво. Никакая комбинация настроек с размером и разрешением не дала приемлемый результат. У меня одного так??? Просто алес капут какой-то. Вот же тварь!!! (программа в смысле) Ладно, возвращаюсь на предыдущую версию. |
|
|
 |
Kalex
Администратор
Стаж: 18 лет 9 мес.
Сообщений: 49204
Ratio: 260.789
Поблагодарили: 16475
100%
|
smitt75 писал(а):  | При переключении вкладок, экран гостевой превращается в маленький квадратик. У меня одного так??? |
Несколько раз сталкивался с такими последствиями. Но не при переключении между вкладками. Закономерность не уловил, не помню. Может быть, если достать VMware Workstation из трея с работающей виртуалкой или несколькими. Или после того, как разбудил хост их гибернации (или сна, не помню). Или еще что-то, не помню. Когда это впервые увидел такое - тоже не помню, в этой версии, или раньше. |
|
|
 |
smitt75
Стаж: 18 лет 6 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 11.916
38.04%
|
Kalex Спасибо, друг! Ну её на.... Злой как злая собака. Давно руки чесались перейти на хайпер-ви. Держала возможность макось запускать, и поддержка многих размеров экрана в видоедрайвере в вмвваретулз для гостевой. Да и конвертить все виртуалки было таааак влом... |
|
|
 |
Kalex
Администратор
Стаж: 18 лет 9 мес.
Сообщений: 49204
Ratio: 260.789
Поблагодарили: 16475
100%
|
smitt75 Сегодня посчастливилось поймать другой глюк, если это еще интересно. VMware Workstation в этот раз была вроде бы открыта, не свёрнута в трее, и сработал скринсейвер, пока я отвлекся от компьютера. Когда я вернулся к нему и виртуалке, её окно было черным, смена масштаба перед в/из полноэкранного режима не позволило увидеть содержимое виртуалки.
Связано ли это с тем, что Вы описали выше, или это другой глюк, не знаю, но мне доводилось сталкиваться и с тем и с другим. |
|
|
 |
|
|
|