| Автор |
Сообщение |
Martovsky88 ®
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 329
Ratio: 36.1
100%
|
Шахматы необходимо сделать обязательным предметом в российских школах, так как в период обучения важно развивать логическое и стратегическое мышление, поделился мнением с РИА Новости заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб.
"Предлагаю внедрить шахматы в каждой школе сначала как факультатив, а потом как обязательный предмет. О пользе шахмат для развития мышления написано немало", - сказал Гриб. Эксперт отметил, что в ряде стран шахматы уже являются обязательным предметом школьной программы. "Логическое и стратегическое мышление, концентрация внимания, что очень важно в период увлечения гаджетами, память, планирование и даже развитие чувства времени - все это формируют у ребенка шахматы", - заключил замсекретаря ОП РФ. РИА Новости |
|
|
 |
fil29
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 1.424
3.88%
|
Это что-то Гриб не подумавши сказал. Вон был хороший мальчик Гарик Каспаров, а стал в шахматы играть, и к чему это привело? Предал Родину, связался с Антантой, теперь один из самых разыскиваемых террористов. |
|
|
 |
infino
Только чтение
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 6.985
0%
Откуда: Warszawa
|
Когда прикроют полностью интернет, все настольные игры вернуться сами собой. |
|
|
 |
Belketre
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 245
Ratio: 131.619
100%
|
Пусть лучше обязательные шахматы, нежели обязательный анальный секс |
|
|
 |
Рявкин
Завсегдатай КТ
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 27999
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2589
100%
Откуда: из-за горизонта
|
Martovsky88 писал(а):  | сделать обязательным предметом в российских школах, |
вот..чёрт возьми! сколько будет откатов чисто назло )) Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды: Belketre писал(а):  | Пусть лучше обязательные шахматы, нежели обязательный анальный секс |
пусть будет завтра лучше чем сегодня )) |
_________________
|
|
 |
Sonk
Только чтение
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1257
Ratio: 14.063
Раздал: 12.73 TB
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Крымский полуостров
|
xoyes писал(а):  | Диссидентов и фашистов хотят вырастить чтоль? Наоборот запретить нужно, чем скорее тем лучше! |
Нестандартная ассоциация, как на мой взгляд  Каспаров, конечно, г-но, но оно такое не как шахматист, а как человек. Идея настолько же интересна, насколько глупа. Кому-то нравятся шахматы, кому-то шашки, кому-то... блэкджэк со шлюхами  Но сам принцип стоило бы возродить, как было, например, в советских школах. Т.е., кружки по интересам. Да и чуть логики современным детским мозгам добавить бы не помешало, а то там на эмоциях чичас всё.  |
|
|
 |
Napalm32rus
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 489
Ratio: 3.643
100%
|
Мааам дай денег я пацанам проиграл в шахматы (с) |
|
|
 |
ralexis72
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 6.644
0%
|
А почему не карты? Не нарды? Ни исконно руские городки в конце концов? |
|
|
 |
geo3471
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 1.115
1.75%
|
В Армении шахматы преподают в школах как обязательный предмет. Это решение было принято в 2011 году, и с учебного года 2011/2012 шахматы стали частью учебной программы в каждой государственной школе страны. Таким образом, Армения стала первой в мире страной, которая сделала шахматы обязательным школьным предметом. Шахматы включены в общеобразовательную программу начальной школы. Их изучают со второго по четвёртый класс. |
|
|
 |
NikoStr
Стаж: 2 года 1 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 7.256
30.59%
|
Сразу все умными станут, это так вот работает? А можно просто популяризировать, развивать молодежные клубы, турниры, давать денег на призы. Вон люди один толковый сериал сняли и какая отдача пошла, а сколько стримеров молодых сейчас, сделайте это модным и популярным. |
|
|
 |
SKYnv
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 202
Ratio: 57.447
Поблагодарили: 3
100%
|
нужно логику вернуть как предмет. Современные шахматы это заучивание дебютов. |
|
|
 |
Рявкин
Завсегдатай КТ
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 27999
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2589
100%
Откуда: из-за горизонта
|
NikoStr писал(а):  | Сразу все умными станут, это так вот работает? |
да ни как ))) Я помню себя и помню что ВИДЕЛ победу в шахматах!!! а ща Я тупой.. ик Добавлено спустя 25 минут 45 секунд:посмотрите на меня-и посмотрите на шахматы .... кстати!на деньги я играю ))) |
_________________
|
|
 |
vovan245
Стаж: 17 лет 8 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 0.678
Поблагодарили: 27
24.39%
|
Пусть играют "в Чапаева"! |
|
|
 |
Рявкин
Завсегдатай КТ
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 27999
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2589
100%
Откуда: из-за горизонта
|
geo3471 писал(а):  | Шахматы включены в общеобразовательную программу начальной школы. Их изучают со второго по четвёртый класс. |
а Я вас выйграю!  не потому что мне повезло )) а потому-что Я играю ЛУЧШЕ!!! |
_________________
|
|
 |
kamil331
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 2.099
0.24%
|
Пипец! Дети простые уравнения, не могут решит. (x=y/z, почти 80 % класса хлопали ушами 9 класс). Стандартная школа глубинки, раньше могла сделать выпускника для поступления в инженерный ВУЗ. А теперь физика базовая 2 часа в неделю. Все знания на уровне мультиков. А депутаты придумывают, то шахматы внести, то астрономию (...потом запихать внутрь физике как раздел) Образование вырождается, всё население подсадили, на короткий контент, (рекламщики, "продажники" и эффективные менеджеры). Знание не важно, важно продать повысить рейтинги, отвлечь внимание... блогеры, которые откровенную х..ню, снимают, получают за это нехилые деньги... И депутат который [ничего] не делает, предлагает шахматы ввести, подумал бы, как повысит зарплату учителю... я уже на пенсии всю мою рабочую жизнь обещали зарплату учителям... А все в этом учреждении похоже на анекдот про обезьян и бананы... |
|
|
 |
|
|