| Автор |
Сообщение |
artushj ®
Модератор ММедиа, Дизайна и Графики
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 6054
Ratio: 10.522
Раздал: 21.44 TB
Поблагодарили: 235042
100%
|
Unicodia 3.1.8 Portable [Multi/Ru]
Версия программы: 3.1.8 Официальный сайт: ссылкаЯзык интерфейса: Русский, Украинский, Английский и другие Лечение: не требуется Системные требования: Windows 7 - 11 Описание:Unicodia — это энциклопедия символов Unicode с открытым исходным кодом. Её можно использовать в качестве альтернативной таблицы символов для вашего компьютера под управлением Windows. Интерфейс содержит всё необходимое, позволяя легко просматривать все доступные символы ASCII и копировать их в буфер обмена. - Под Windows 10/11 — все символы Юникода 17 видны без тофу (многосимвольных последовательностей пока нет).
- Под Windows 7 — сейчас гарантирую только простейшую запускаемость. Но поскольку раньше я требовал большего и специально не давал заднюю, довольно много отображаемых символов.
- Видно, есть ли символ в вашей системе, и если да — то какой шрифт.
- Копирование кодов символов в HTML, UTF-8 и UTF-16.
- Простейший поиск.
- Рубрикатор эмодзи.
- Немного слов по каждой письменности. Юникодию просто интересно читать.
- Китайский/корейский/японский изначально свёрнуты. Иначе ткни куда-то — 75%, что попадёшь в иероглиф.
- Открытая и свободная (кроме лицензии на один шрифт, см. О программе).
Чем плоха штатная Таблица символов?
Её сделали, когда существовали только однобайтовые кодировки и нестандартные шрифты. Она поддерживает Юникод, но сам принцип поиска — сначала найти шрифт, а потом в нём символ — это ещё из Windows 3.1. Юникодия устроена наоборот: ищем символ и проверяем, кто из шрифтов его поддерживает.
Почему настольная программа?
Я настольный программист. И гигантская таблица просто медленная в вебе. И никто не знает, что делать с гигантскими CJK-шрифтами, некоторые из которых даже не открываются в редакторе.
Какие планы на будущее?
Больше вещей в «Подборках», в первую очередь рубрикатор технических символов по отрасли.
Заменить все недостающие китайские иероглифы своими, как только получится их проверить на корректность.
Возможно, какой-то рубрикатор CJK.
Утилиты: например, перевод текста в рукописный.
Почему опечатки в основном в украинском?
Он делался 1) последним (статус английского и русского — лингва-франка, украинского — просто живой); 2) в спешке, параллельно с HiDPI. Новые иконки были хорошей мерой процента готовности. Портативная версия предоставлена разработчиком, работает без инсталляции на ПК. Скриншоты:
|
| [NNMClub.to]_Unicodia 3.1.8 Portable.7z.torrent |
Торрент: |
Зарегистрирован |
Скачать
 |
| Зарегистрирован: |
17 Май 2026 17:58:12 |
| Размер: |
39.2 MB () |
| Рейтинг: |
4.8 (Голосов: 48)
|
| Поблагодарили: |
144 |
| Проверка: |
Оформление проверено модератором 17 Май 2026 17:59:51 |
|
Как cкачать · Как раздать · Правильно оформить · Поднять ратио!
|
|
|
|
 |
gas34ter
RG Releasers
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 2309
Ratio: 241.851
Поблагодарили: 262156
100%
Откуда: Тортуга
|
artushj, А вот за это спасибо! Я думал, после PopChar ничего лучше не придумают. Посмотрим, насколько хороша в практике. |
|
|
 |
herezad
Стаж: 15 лет
Сообщений: 4065
Ratio: 61.15
Поблагодарили: 113022
100%
|
artushj привет, а портативная будет? |
_________________ He Rez AD: Мы не бандиты! Мы - Благородные Пираты!
В связи с санкциями, всё скачанное считать трофейным! Это же так по - Человечески! Make NoNaMe-Club Most Great! |
|
 |
gas34ter
RG Releasers
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 2309
Ratio: 241.851
Поблагодарили: 262156
100%
Откуда: Тортуга
|
herezad писал(а):  | artushj привет, а портативная будет? | herezad, она уже портативная: | Цитата: | Unicodia 3.1.8 Portable.7z |
П.с. Соррян, что отвечаю за artushj  П.п.с. А программка неплохая, мне сейчас бы найти еще символы и шрифты с древнегреческим и латинским - будет совсем отлично  |
|
|
 |
herezad
Стаж: 15 лет
Сообщений: 4065
Ratio: 61.15
Поблагодарили: 113022
100%
|
gas34ter ды, в заголовке не указано, я и не заметил, спасибо! |
_________________ He Rez AD: Мы не бандиты! Мы - Благородные Пираты!
В связи с санкциями, всё скачанное считать трофейным! Это же так по - Человечески! Make NoNaMe-Club Most Great! |
|
 |
artushj ®
Модератор ММедиа, Дизайна и Графики
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 6054
Ratio: 10.522
Раздал: 21.44 TB
Поблагодарили: 235042
100%
|
Заработался, прощу прощения  |
|
|
 |
EmilOlof82
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 205
Ratio: 75.338
100%
|
artushj Какая интересная вещь! Близко не мог представить, что в юникоде есть столько интересных символов. Спасибо! |
|
|
 |
Googles Bot
Стаж: 5 лет 4 мес.
Сообщений: 354
Ratio: 1.683
0.21%
|
Фейс так себе, но за идею - Гуд! |
|
|
 |
|
|
Топик был перенесен из форума Офисное ПО в форум Архив ПрограммПричина переноса: На трекере доступна новая версия: https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1872216Исправил релиз - напиши ЛС artushj, дав ссылку на релиз. Если нет ответа 24 часа - нажми на кнопку "Обратить внимание модераторов". |
|
|
 |
|
|