| Автор |
Сообщение |
Martovsky88 ®
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 342
Ratio: 35.562
100%
|
Российская аэрокосмическая компания « Бюро 1440» (входит в « ИКС Холдинг») договорилась о сотрудничестве с национальным спутниковым оператором Белоруссии «Белинтерсат». Стороны подписали соглашение на конференции «Цифровая индустрия промышленной России», сообщили в бюро.
«Бюро 1440» займется организацией доступа республики к сервису спутниковой связи на базе российской низкоорбитальной спутниковой группировки. Соглашение также предусматривает создание и расширение партнерской и клиентской сети в Белоруссии. «Соглашение с «Белинтерсат» - первый шаг на пути масштабирования нашего сотрудничества с игроками телеком-рынка на международном уровне», - рассказал замгендиректора по развитию бизнеса и продуктам «Бюро 1440» Дмитрий Агафонов. Белорусская сторона отметила, что сотрудничество позволит сократить цифровое неравенство и поможет в реализации комплексного плана по импортозамещению в критической информационной инфраструктуре. Об этом рассказал технический директор «Белинтерсата» Олег Винярский. Первый пакетный запуск 16 космических аппаратов низкоорбитальной группировки связи российской аэрокосмической компании «Бюро 1440» состоялся 23 марта. Космические аппараты были разработаны на базе собственной платформы компании. Они интегрируют систему связи на архитектуре 5G NTN, обновленную систему энергопитания, а также терминалы межспутниковой лазерной связи нового поколения и плазменную двигательную установку. Ведомости |
|
|
 |
deadcover
Стаж: 1 мес. 6 дней
Сообщений: 24
Ratio: 117.645
100%
Откуда: Оттуда©
|
А для российских граждан когда будет сокращение неравенства и организация доступа в интернет? |
|
|
 |
CoNoL
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 507
Ratio: 16.719
Раздал: 52.75 TB
32.08%
|
Тут видимо забота идёт не об абонентах «Белинтерсат» , а забота о процветании граждан одной соседней страны по мере наращивания группировки спутников |
|
|
 |
Demid0FF
Стаж: 16 лет
Сообщений: 136
Ratio: 134.652
Раздал: 50.88 TB
100%
Откуда: Омск
|
5G... Это наверное круто... Когда инет не глушат... |
|
|
 |
zz13
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 2996
Ratio: 3.885
30.26%
|
тут главное чтобы само государство было заинтересовано в этом и вкладывало деньги в развитие, иначе оно умрёт не родившись. в той же Америке государсто финансирует до 70% всего что делается тем же Маском и прочими якобы частниками, а в некоторых случаях и все 100%, если эта система будет задействована пентагоном. у нас же как обычно все болт кладут на это и всё на плечах частников без малейшей помощи, да еще налоги требуют с первых же дней, не давая развиться компании и убивая её с рождения. поэтому нас почти невозможно найти ни одной частной компании старше 5 лет, существуют только те, которым помогает государство. |
|
|
 |
mentalshape
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 2.148
3.07%
|
Возможно россияне однажды научатся понимать что официальное название соседней страны на русском языке - "Республика Беларусь".
|
|
|
 |
Ravina
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 380
Ratio: 2.432
Поблагодарили: 5466
100%
|
Полностью поддерживаю товарища mentalshape. Устал объяснять соседям, что страна Беларусь называется. |
|
|
 |
IcedEarth
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 785
Ratio: 1.323
Раздал: 3.092 TB
17.22%
|
mentalshape писал(а):  | Возможно россияне однажды научатся понимать что официальное название соседней страны на русском языке - "Республика Беларусь". |
А ты, типа, всегда и везде пишешь официально - Российская Федерация ? Или нет ? |
|
|
 |
shrek-aka
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 69
Ratio: 10.22
100%
|
RavinaКак интересно до 1991 года была Белоруссия, а потом каким то образом стала Беларусь можете объяснить?  |
|
|
 |
mentalshape
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 2.148
3.07%
|
IcedEarth А ты типа не понял что в посте написано белоруссия, а не Беларусь?
Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
shrek-aka Объясняю: на календарь посмотри. Сейчас 2026 и страна официально на русском называется Беларусь, или в полном виде «Республика Беларусь» что прописано в конституции на одном из двух официальных языков - русском.
Москва тоже когда-то называлась Кучково Поле. |
|
|
 |
bomzhik1
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 192
Ratio: 0.529
100%
Откуда: Бывший совок
|
Ravina пусть хоть БССР, лишь бы не референдум под дулом автомата или, не дай Бог, очередная СВО. |
|
|
 |
IcedEarth
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 785
Ratio: 1.323
Раздал: 3.092 TB
17.22%
|
mentalshape писал(а):  | А ты типа не понял что в посте написано белоруссия, а не Беларусь? |
И что ? Вполне общеупотребимое, хотя и устаревшее название. Не является оскорбительным или уничижительным по отношению к белорусам. |
|
|
 |
legilgen
Стаж: 6 лет 7 мес.
Сообщений: 116
Ratio: 13.877
36.51%
Откуда: NL
|
mentalshape Знаешь откуда появилась грузинская фамилия? когда гвоздь упал в стакан. Учи стилистику Русского языка и правописание. На Русском языке пишется Белоруссия с двумя сс . А вот на Малоросском я зыке пишется с одной С (Беларусь, Росия.) так же, как и Малоросия. |
|
|
 |
mentalshape
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 2.148
3.07%
|
IcedEarth Ни раз встречал беларусов которым претит это «белоруссия» и в интернете часто на эту тему столкновения. Беларусы везде просят не называть их страну так. Думаю во многом как раз потому что хотят отделиться от советского наследия. Полагаю и страна стала Республикой Беларусь во многой для отделения и на уровне семантики языка. Ну а то как россияне пытаются нарочито везде писать и говорить белоруссия даже после просьб - просто очередной маркер который безошибочно указывает что им плевать на всех вокруг. |
|
|
 |
avrelyi
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 15.801
Раздал: 11.93 TB
100%
|
|
 |
|
|