Режиссер: Пол Верховен Актеры: Каспер Ван Дин, Дэнис Ричардс, Дина Мейер, Нил Патрик Харрис, Джейк Бьюзи, Клэнси Браун, Майкл Айронсайд, Патрик Малдун, Сет Гиллиам, Ру МакКлэнахан
Описание: Конец XXIII века. Несметные полчища гигантских разумных жуков с далёкой системы планет Клендату угрожают всему человечеству. На Земле царит милитаризм, а служба в армии гарантирует гражданство. Окончив школу, отличница и красавица Кармен отправляется в лётное училище, её парень Джонни не может похвастаться хорошими знаниями математики, поэтому наперекор родителям записывается в военную пехоту, а их друг Карл, обладающий телепатическими способностями, идёт в разведку. Давно и безответно влюблённая в Джонни одноклассница Диззи оказывается в одной с ним учебке, где ребятам предстоит готовиться к войне с превосходящими силами насекомых.
Возраст:18+(зрителям, достигшим 18 лет. запрещено для детей) Рейтинг MPAA:R (лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого)
Релиз от:Vladimir212121
Продолжительность: 02:09:29 Качество видео: UHD BDRip Перевод: Дублированный (Невафильм) Язык озвучки: Русский Субтитры: Отсутствуют
когда притащили эту кассету (конец 90х) мы на 486 машине рубились в третий Мортал комбат, ещё 14'' моник был с внешним защитным экраном, эээх...
kalpak-1970
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 172
Ratio: 3.228
0.24%
Спасибо!
igorinho
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 305
Ratio: 4.111
15.69%
Великая классика. Смотрел тыщу раз и никогда не надоедает. "Двое - туда, двое - сюда, двое - на вышку, трупы убрать!"
azz_kikr
Стаж: 16 лет
Сообщений: 115
Ratio: 8.993
Поблагодарили: 223
5.8%
фильм очень по своему приколен, смотрел еще в школе. можно и сейчас пересматривать. уже после прочел книжку. мне понравилось и то и другое, хоть смысл везде разный. кино совсем противоположно книжке, скорее даже высмеивает идеи автора. верховен признавался прессе, что не дочитал ибо нудятина (он голландец а они всегда стебались над нациками) и снял полностью противоположенный вариант смысла с легким стебом над милитаризмом и фашизмом. хотя книга совсем не про нацизм и жуки там вполне себе цивилизация.