Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 265 104


Устойчивый к блокировкам VPN с высоким уровнем приватности

Иностранцы, отправляющиеся на китайскую космическую станцию, сначала должны выучить китайский язык


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Martovsky88 ®
 
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 321
Ratio: 35.966
100%
ussr.gif
Раньше китайским космонавтам [тайконавтам] приходилось учить английский язык для координации действий с Международной космической станцией. Теперь же космонавтам из других стран необходимо сначала выучить китайский язык, чтобы подняться на борт китайской космической станции.



Во время Дня космоса в этом году двое космонавтов из Пакистана официально вошли в Центр исследований и подготовки космонавтов Китая и впоследствии проведут совместную подготовку, связанную с миссией на космической станции, с китайскими космонавтами.

Согласно ранее завершённому плану космического сотрудничества между Китаем и Пакистаном, один пакистанский космонавт будет выполнять функции специалиста по полезной нагрузке в рамках миссии с краткосрочным пребыванием в космосе.

В настоящее время он проходит индивидуально разработанную программу обучения, одновременно углубляя базовые знания и профессиональную техническую подготовку в аэрокосмической отрасли. Все аспекты обучения направлены на оттачивание практических навыков для обеспечения безупречного выполнения последующих этапов миссии.

На специальной пресс-конференции официальные лица также ясно дали понять, что все иностранные космонавты пройдут интенсивное и систематическое обучение китайскому языку в течение начального периода подготовки после присоединения к команде. Им потребуется не только освоить базовые знания китайского языка, необходимые для повседневного общения, но и уметь запоминать все профессиональные команды и лексику, используемые во время полетов, что обеспечит координацию действий экипажа на протяжении всех последующих операций.

iXBT.com | MyDrivers.com
Red-White 77
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2564
Ratio: 98.497
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Цитата:
Им потребуется не только освоить базовые знания китайского языка, необходимые для повседневного общения, но и уметь запоминать все профессиональные команды и лексику, используемые во время полетов, что обеспечит координацию действий экипажа на протяжении всех последующих операций.

Это примерно то же самое, как Гуглу оплатить штраф от РКН :мегашок:

_________________
Делай что должен и будь что будет.
pinaevs
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 309
Ratio: 2.275
Поблагодарили: 483
100%
Откуда: Курск
ussr.gif
Red-White 77
У Гугла мотивации нет, а тут молодые высокоинтеллектуальные амбициозные ребята, попали в космическую команду второго по силе государства планеты. Думаю, за год ежедневного часового интенсива с погружением в языковую среду нетрудно выучить пару тысяч слов и понятий. Наши тетки/мужики-челноки в 90х как-то китайский минимум освоили.

_________________
Счастье всегда рядом с тобой.
Qawer20
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 1628
Ratio: 5.268
Поблагодарили: 1730
100%
andorra.gif
Вполне справедливо и логично, больше возможностей объяснится между иностранцами.

_________________
KON01

Online
Стаж: 5 мес. 10 дней
Сообщений: 3
Ratio: 0.369
0%
afghanistan.gif
Комментарии умиляют. Скоро вся Россия, если не будет знать китайский язык не будет допущена до работы и карьеры. Дети тех, у кого есть деньги и возможности уже давно учат китайский в спец школах или им нанимают персональных учителей китаистов. Ну у России еще может есть шанс не приползти на карачках к Китаю. Шансов мало, но они есть. По крайней мере у тех, кому особо терять не чего. Китай уже давно скупил с потрохами Африку и пытался скупить Латинскую Америку. Поэтому Трамп и выкрал Мадуро, поставил ультиматум Панаме и та сразу отказалась от китайских активов. ЕС мне кажется тоже прогнется перед Китаем, уже прогнулась, уничтожила свою автомобильную промышленность. У ЕС ресурсов нет, нет армии, население постарело и себя не воспроизводит. Беженцы сели на шею лохов-аборигенов. Теперь их из ЕС не выгнать. Палкой им не дали, все, теперь они европейцы, но с другим менталитетом. Они еще под китайцами не были. Придут китайцы в ЕС окончательно и всех "беженцев" из стран третьего мира, как и Трамп, погонят из ЕС, но заместят их своими китайцами. Те конечно сидеть на шее у европейцев не будут, как халявщики из Африки и Ближнего Востока, но и подомнут под себя весь ЕС. Останутся в мире только части России за исключением Сибири, Кавказ отойдет Турции, тоже сомнительно чтобы турки прогнулись под Китай. Ну и останутся США, если конечно вместо Трампа не придут новые "Байден" и "Харрис" в каком-то виде. Что очень даже вероятно. В общем к концу этого века весь мир в основном будет под Китаем, как в свое время Китай и Россия были под татаро-монголами. Еще остается Индия, под Китай они не пойдут, они враги. Но у индусов против Китая никаких шансов, нищие и голодные, трусливые, когда видят палку. Одно радует. Я уже весь этот "китайский апокалипсис" не увижу. Но часики уже тикают.
deadcover
Стаж: 26 дней
Сообщений: 19
Ratio: 124.753
100%
Откуда: Оттуда©
pirates.png
За что боролись, на то и напоролись.
sail1
Стаж: 1 год 7 мес.
Сообщений: 438
Ratio: 3.48
90.78%
pinaevs писал(а): Перейти к сообщению
попали в космическую команду второго по силе государства планеты

А первые кто, США? Которых недавно Афганистан и только что Иран били как хотели)))
Satera
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 291
Ratio: 4.923
Раздал: 20.06 TB
6.98%
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Им потребуется не только освоить базовые знания китайского языка, необходимые для повседневного общения, но и уметь запоминать все профессиональные команды и лексику, используемые во время полетов, что обеспечит координацию действий экипажа на протяжении всех последующих операций.

Это примерно то же самое, как Гуглу оплатить штраф от РКН :мегашок:

Все кто летал на МИР учили русский, и все кто проходил подготовку в России учил русский, в чем проблема учить китайский ? Все очень логично
Hawker Siddeley
Только чтение
Стаж: 5 лет 1 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 1.364
11.48%
russia.gif
Т.к. красный китай ничего собственного в любой отарасли не создал и не создаст, возникают два вопроса:
1) Загнав всех кого можно в свои условия существования, красный китай прекратит ИТР развитие порабащенных/оккупированных государств?
2) Когда хунвэйбинам станет нечего воровать/копировать, они застрянут на том уровне которого достигли и начнется увядание красного китая?
pinaevs
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 309
Ratio: 2.275
Поблагодарили: 483
100%
Откуда: Курск
ussr.gif
sail1 писал(а): Перейти к сообщению
pinaevs писал(а): Перейти к сообщению
попали в космическую команду второго по силе государства планеты

А первые кто, США? Которых недавно Афганистан и только что Иран били как хотели)))

А кто еще? А насчет били... так армия США реально и не была в состоянии войны, это просто спецоперации (хотя наша СВО к войне как раз и относится). США можно сказать периодически "выгуливают" свою армию, чтоб не заплывала жирком, набирала опыт, тестировала вооружение, было кадровое движение (кого повысить, кого уволить).

_________________
Счастье всегда рядом с тобой.
ZurG-0
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 445
Ratio: 5.366
2.98%
Откуда: СССР
ussr.gif
ну вообще то такие требования были всегда , на русской станции тоже гости язык учили...
weter
Меценат
 
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 2230
Ratio: 2.533
100%
Откуда: Ниоткуда
Да кто этот китайский не знает сегодня?!.
Меня дед еще в детстве научил, а сегодня его древняя интенсивная метода закрепилась в ИИ:

Если набить рот картошкой и попытаться говорить по-китайски, то из-за мягких и гласных звуков (особенно с учетом тонов) ваша речь будет звучать как: «Во ши хуань цзо вэй» (我喜欢座位 — мне нравится это место), а со стороны это будет очень напоминать популярные азиатские мукбанг-стримы, где процесс жевания и звуки еды считаются знаком одобрения и хорошего аппетита.

Не благодарите! Полетим дружно!
sail1
Стаж: 1 год 7 мес.
Сообщений: 438
Ratio: 3.48
90.78%
pinaevs писал(а): Перейти к сообщению
США можно сказать периодически "выгуливают" свою армию, чтоб не заплывала жирком, набирала опыт, тестировала вооружение, было кадровое движение (кого повысить, кого уволить).

Не смогли защитить своих союзников от ударов, потеряли почти все военные базы на Ближнем Востоке, два авианосца требуют серьёзного ремонта, а Ормузский пролив - это отдельная история, которая непонятно чем закончится, возможно, мировым кризисом...
pomm82
 
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 76.209
100%
Если кто помнит в Гравитации когда Булка прилетела на станцию МИР там всё было по-русски, и журналы по которым она на Союзе стартовала в сторону китайской станции.
И на китайской всё было по-китайски.
maldoror666
Стаж: 16 лет
Сообщений: 5689
Ratio: 18.907
100%
И это правильно. Будешь знать язык тапконавтов - меньше будешь ковырять дырки в ракетах...

Я только из новости не совсем понял на каком диалекте будет учиться тапконавтами китайский - кантонском, мандаринском, гуаньхуа, у, минь, хакка, гань или сян...?

Рисунок красивый, непонятно только почему космос вдруг оранжевого цвета - армагеддон?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3