Описание: Бой между Александром Усиком и Рико Верхувеном состоялся в ночь с 23 на 24 мая 2026 года в египетской Гизе, прямо у пирамид, в рамках большого шоу Glory in Giza. Поединок был санкционирован как титульный бой WBC в супертяжёлом весе, турнир активно продвигался как одно из самых масштабных боксёрских шоу года.
Особую атмосферу вечеру добавила сама арена. Турнир проходил прямо возле пирамид Гизы под открытым небом, а организаторы заранее называли шоу одним из главных спортивных событий года.
Для Усика этот бой был очередной защитой чемпионских поясов WBC, WBA и IBF в супертяжёлом весе, а для Верхувена — громкий дебют в профессиональном боксе после многолетнего доминирования в кикбоксинге.
Начало боя ожидалось 23.05.2026 около 00:45–00:50 по московскому времени, но фактически поединок стартовал во втором часу ночи 24 мая.
Продолжительность: 01:19:17 Качество видео: WEBRip Перевод: Отсутствует Язык озвучки: Английский Субтитры: отсутствуют
Ставка на победителя боя Head-to-Head Победа по очкам / решением судей Протест заявлен. Назревает небольшой скандальчик, судья оказался специфическим и ранее был замечен в подобных странностях.
_________________ Alexander Kostenko birth date 1969
kiska-sakuya
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 975
Ratio: 5.735
Раздал: 8.157 TB
22.24%
Как по мне бокс умер как спорт с уходом Тайсона
_________________
yurmax
Стаж: 19 лет 4 мес.
Сообщений: 724
Ratio: 5.6
Поблагодарили: 481
1.82%
kiska-sakuya писал(а):
Как по мне бокс умер как спорт с уходом Тайсона
Осталось выяснить когда он ушел. В 91 году когда его посадили? В 97 году когда его Холифилд дважды раскатал? Или в 05 году когда он уже не выходил из нокаутов? Как по мне, он кончился в 97 году, когда его поломал Холифилд. Дальше это был уже не тот Тайсон дерущийся за первое место на Олимпе, а это был Тайсон дерущийся за любые бабки с кем угодно, что бы закрыть долги.
Но тогда уже в принципе отлично себя показывал Кличко. Да в принципе оба уже были молодцы. Кровь-кишки вся фигня на ринге присутствовали. А вот с 2005 уже да, всё. Капец настал. И Тайсон далеко не торт, и оба Кличко уже стали скучными со своими джебами и клинчами.
Владимир 1956, Тайсону, всегда подавали слабых соперников, в 80е. Они выходили с трясущимися коленками и знали, что лучше, сразу упасть. Так он и вылез в чемпионы.
valerich69
Стаж: 2 года 5 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 1562.928
100%
Serotonin_da_Grotesque шарий Мне напоминает соседа, если ему налить чекушку - он будет экспертом во всем на свете и ветераном всех войн.
barbarosso9
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 173
Ratio: 10.959
100%
Два лайбуха горохових , пропоганда .
victorb63
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 33.672
0%
$hadow Бой был честный. Оба спортсмена вели себя благородно. Судейство объективным.
может ты покажешь класс, как надо? А то в кресле в рваных тапках с пивасиком - все эксперты. Впечатление сперва от Усика было слабовато потому что Рико мощнее и давил поэтому Усик выбрал тактику вымотать его, что и удалось. Судья все сделал все правильно. Два нокдауна подряд. Рико был уже грогги, глаза стеклянные. Напоминал курицу с отрубленной головой, которая бежит по инерции. Прицельный удар Усика весом в полтонны мог бы превратить Рико в овощ. Главная обязанность судьи - не допустить гибели спортсмена.
_________________ „Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.“