| Автор |
Сообщение |
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6477
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13434
100%
|
Сервис спутникового интернета Starlink, разработанный компанией Илона Маска, официально запустился в Кыргызстане 25 мая 2026 года. Местным партнером выступила компания «Элкат», которая объявила о начале активной фазы проекта.
Подписка для частных пользователей обойдется от 10 тысяч сомов в месяц, комплект оборудования Starlink Mini стоит 36 тысяч сомов. Это эквивалентно примерно 8 и 29 тысячам рублей в месяц.
В феврале 2026 года сервис начал работу в Таджикистане, а ещё раньше — в Казахстане и Азербайджане. В декабре 2025 года Beeline успешно протестировал Direct to Cell от Starlink в Казахстане. StarLink |
_________________ Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
|
|
 |
kex4
Стаж: 7 лет 7 мес.
Сообщений: 667
Ratio: 12.437
100%
|
10 000 сомов.... хотел про лещей пошутить, да передумал. |
|
|
 |
Casper
Куратор Программ
Доброе привидение Меценат
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 18143
Ratio: 234.08
Поблагодарили: 168072
100%
Откуда: Потусторонний мир
|
Новости писал(а):  | Подписка для частных пользователей обойдется от 10 тысяч сомов в месяц, комплект оборудования Starlink Mini стоит 36 тысяч сомов. Это эквивалентно примерно 8 и 29 тысячам рублей в месяц. |
Не кислые расценки!  Учитывая, что в Киргизии (насколько мне известно) средняя з.п. что-то в районе 20к сомов. |
_________________ Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
|
|
 |
Kentatsu
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 783
Ratio: 17.373
Раздал: 47.11 TB
100%
|
Теперь и оттуда полетят. |
_________________ Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки.
Homo homini lupus est
|
|
 |
Demid0FF
Стаж: 16 лет
Сообщений: 138
Ratio: 134.657
Раздал: 50.88 TB
100%
Откуда: Омск
|
Cкоро и до нас дойдёт... Как тебе такое, старина Маск??? |
|
|
 |
fbslim
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 327
Ratio: 312.591
Поблагодарили: 5952
100%
|
Demid0FF писал(а):  | Cкоро и до нас дойдёт... Как тебе такое, старина Маск??? |
Ты про те 16 спутников что запускаются каждый месяц с начала весны?  Интересно, терминалы Starlink можно ж будет для них использовать?  |
|
|
 |
fontan16
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 1778
Ratio: 4.66
30.89%
Откуда: Бостон
|
| Цитата: | Подписка для частных пользователей обойдется от 10 тысяч сомов в месяц, комплект оборудования Starlink Mini стоит 36 тысяч сомов |
Где столько водоёмов в Кыргызии найти чтобы столько сомов наловить? |
|
|
 |
Kchtolhoo
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 168
Ratio: 1.197
2.16%
|
|
 |
Yuridar
Олигарх+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 1370
Ratio: 23.379
Раздал: 10.7 TB
Поблагодарили: 11156
100%
Откуда: горная долина
|
Чего ёрничаете, комментёры?- такой интернет нужен только там, где он совсем уж недоступен пока  Вот. Школа подключена в высокогорном селе Энильчек Иссык-Кульской области (там не было доступа к интернету из-за сложного рельефа и отсутствия наземных коммуникаций) На школу, небольшую организацию или группу желающих - норм. Для сравнения: на обычный интернет (1 домашний + 2 телефонных) - 1900 сом плачу Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды: Casper писал(а):  | в Киргизии (насколько мне известно  ) средняя з.п. что-то в районе 20к сомов. |
45 на начало 2026 |
_________________ Я против несправедливого, безумного мира. Но я его пленник. Если я начну навязывать всем мой образ жизни, меня точно убьют. Но не лишайте меня свободы выражать мои мысли.
(Хосе Мухика)
|
|
 |
Casper
Куратор Программ
Доброе привидение Меценат
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 18143
Ratio: 234.08
Поблагодарили: 168072
100%
Откуда: Потусторонний мир
|
Yuridar писал(а):  | 45 на начало 2026 |
Неплохо подняли, что не может не радовать. |
_________________ Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
|
|
 |
Blacklog
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 91
Ratio: 7.169
35.19%
|
Старлинк это для хуторов и пустынь. Не шучу. (В Латвии он как деревенский и позиционируется в рекламе). И тут вступает в силу парадокс - на хуторах и в пустынях нет денег, 500 евро приблуда плюс 100 в месяц. Если только отпрыски пенсам оплатят с барского плеча. |
|
|
 |
maldoror666
Стаж: 16 лет
Сообщений: 5711
Ratio: 18.894
100%
|
Как всегда, мы конечно официально рады за Кыргызстан.
Интересно, как этот Starlink теперь будет на местном, по-киргизски называться - знает кто? Еще не решил зачем мне это нужно, но зачем то нужно вдруг. |
|
|
 |
tiezi
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 307
Ratio: 0.307
0.17%
|
из-за интернета переехать в Кыргызстан как вариант |
|
|
 |
Blacklog
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 91
Ratio: 7.169
35.19%
|
Родину поменял - пенсию потерял. Новая пословица. |
|
|
 |
EnigmAHAS
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 692
Ratio: 3.371
61.19%
|
После такого роспотребнадзор найдет запрещенные вещества в товарах из Киргизии, а мигрантов будут гонять рейды. |
|
|
 |
|
|