| Автор |
Сообщение |
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6479
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13434
100%
|
С 1 июня сотрудники Госавтоинспекции начнут проверять у водителей не только права и полисы ОСАГО. Теперь по требованию инспектора будет необходимо предъявлять бумажный бланк европротокола, который заполняется участниками аварии на месте происшествия. Повышенный контроль будет осуществляться на автомобильных трассах, сообщает «Агентство страховых новостей» (АСН).
Летом на таких участках нередки перебои с мобильной связью, что усложняет оформление электронного протокола через приложение «Госуслуги Авто». Именно поэтому автомобилистам рекомендовано всегда иметь в машине бумажную версию бланка.
Бумажный бланк европротокола — это не архаизм, а страховка от проблем со связью и разряженного телефона. Не дайте мелкой формальности испортить летнюю поездку или превратить час в потерянный день. Положите бумагу в бардачок до 1 июня. Это бесплатно, быстро и может сэкономить вам нервы Pravda |
_________________ Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
|
|
 |
HateCorporates
Стаж: 26 дней
Сообщений: 3
0%
|
Да пофигу, это инициатива то же самое что сказать вода мокрая. Эту макулатуру пачкой дают вместе с ОСАГО в одном пакете.
Лучше бы наладили мобильный интернет, чем давать ничего не меняющие напоминания. |
|
|
 |
IcedEarth
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 785
Ratio: 1.323
Раздал: 3.092 TB
17.26%
|
А еще стоит брать с собой карту, палатку, запас еды, воды, две канистры с бензином, лебедку, докторскую сумку, ведь эвакуатор, случись чего, тоже будет не вызвать. Хм, может просто не выключать мобильную связь, ведь это все равно ни на что не влияет, кроме создания неудобств ? |
|
|
 |
alexxfear
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 609
Ratio: 15.34
Поблагодарили: 95
31.1%
|
Зачем вы этот бред тащите. Есть утвержденный список того, что должен иметь водитель. Бланка европротокола там нет. |
|
|
 |
cst21400
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 12.667
100%
|
Как они проверят права, они же в конституции.  ))) |
|
|
 |
fontan16
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 1778
Ratio: 4.66
30.89%
Откуда: Бостон
|
А разве можно не иметь бумажную копию страховки с собой в машине? Даже странно себе представить ситуацию когда тебе надо предъявить свою страховку быстро и тебе надо тыкаться в телефоне пытаясь найти нужные документы. Без запасного колеса и необходимого инструмента я вполне представляю себе поездку на длинное расстояние, а без бумажной копии страховки - совершенно нет. |
|
|
 |
yaropost
Стаж: 6 лет 6 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 8.049
0.14%
|
А чего делать тем, кто оформлял ОСАГО через интернет? |
|
|
 |
Dragonblood
Uploader 666+
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 280
Ratio: 325.028
Раздал: 1.0268 PB
100%
|
fontan16представляете, у некоторых людей не только бумажной копии страховки нет, а ее вообще нет Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:yaropostи в чем проблема распечатать после оформления?.. |
|
|
 |
fontan16
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 1778
Ratio: 4.66
30.89%
Откуда: Бостон
|
Dragonblood писал(а):  | fontan16представляете, у некоторых людей не только бумажной копии страховки нет, а ее вообще нет  |
Очень даже себе такое представляю и это здесь достаточно рапространенно. Полиция пытается вылавливать таких, спрашивая страховку если остановил за какое-то нарушение, но читая новости об авариях я такую ситуацию вижу регулярно. |
|
|
 |
rayden95
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 557
Ratio: 7.961
100%
|
Хорошо что я не имею личный автомобиль, а раньше хотел и было желание сдать на водительские права, купить машину и ездить на ней, потом понял что мне это и в помине не нужно, так как столько проблем и хлопот с подобными документами что вызывает ажиотаж. Да и палки в колеса к тому же постоянно суют автолюбителям в виде всяких изменений, правил и законов. Пожалуй буду и дальше ходить пешком и ездить на общественном транспорте на работу и с работы пусть даже и с людьми в толкучке. |
|
|
 |
1stas1
Стаж: 19 лет 1 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 74.509
Поблагодарили: 11
100%
|
по ссылке - такой страницы нет |
|
|
 |
HateCorporates
Стаж: 26 дней
Сообщений: 3
0%
|
Dragonblood писал(а):  | fontan16представляете, у некоторых людей не только бумажной копии страховки нет, а ее вообще нет  |
Штраф на первый раз 800р, на 2й до 5000р. Так то властям даже выгодна эта ситуация, осталось камер побольше понаставить, хотя куда уж больше. А вот водителям невыгодно, что не все с ОСАГО ездят. Вдолбится в тебя какой то деб без страховки, потом выбивай с него через суды, если он не в черную еще работает. |
|
|
 |
Charli_XCX
Стаж: 6 лет 1 мес.
Сообщений: 724
Ratio: 1.68
0.18%
Откуда: Беларусь
|
|
 |
mirchon
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 1578
Ratio: 8.439
Поблагодарили: 45
8.58%
Откуда: armenia
|
аптечка не у всех водителей бывает, она тоже должна быть ) если нету, надо не медленно лишать гражданства  |
_________________ всё как обычно ...
|
|
 |
Daemon1964
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 281
Ratio: 36.119
Раздал: 12.93 TB
100%
Откуда: Севастополь
|
yaropost писал(а):  | А чего делать тем, кто оформлял ОСАГО через интернет? |
Некоторые страховые присылают бланк европротокола вместе с полисом ОСАГО на электронную почту. Причём, левая часть такого протокола уже красиво предзаполнена данными вашего автомобиля - меньше стоять шкрябать ручкой на обочине в случае ДТП. У других же страховых необходимо полазить по сайту самостоятельно и найти бланк. Он, понятно, будет пустым. В общем, печатаю себе несколько бланков европротокола и кладу в машину вместе с копией электронного ОСАГО. Один раз уже сэкономило время, когда мне в машину въехали. Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды: mirchon писал(а):  | аптечка не у всех водителей бывает, она тоже должна быть ) если нету, надо не медленно лишать гражданства  |
Там от той аптечки одно название - набор дырявых бинтов. |
|
|
 |
|
|