| Автор |
Сообщение |
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6480
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13434
100%
|
Microsoft выпустила первое из обновлений Windows 11, которое повышает удобство использования и улучшает базовые функции системы — ПК будет работать быстрее, отзывчивее и надёжнее. Обновление за номером KB5089573 является необязательным.
Свежее обновление стало первым в рамках программы Windows K2 — Microsoft стремится устранить основные недостатки ОС. Отмечаются общие улучшения производительности системы, которые «ускоряют запуск приложений и работу основных функций оболочки, таких как меню „Пуск“, „Поиск“ и „Центр уведомлений“». Компания также заверила, что оно «повышает надёжность [работы] Windows на экранах входа в систему и блокировки, в „Проводнике“, при использовании жестовых команд на сенсорных устройствах и при смене тем в „Параметрах“».
Microsoft несколько недель тестировала эти нововведения с участниками программы Insider — они отметили ощутимое повышение производительности. Одним из нововведений стал «Профиль низкой задержки», благодаря которому всплывающие окна возникают на величину до 70 % быстрее, приложения запускаются быстрее на величину до 40 %. Улучшения внедряются постепенно, поэтому рост производительности станет заметен не сразу после установки обновления — могут уйти до нескольких недель.
Обновление включает в себя и некоторые новые функции, например, возможность подключать по Bluetooth два устройства сразу, присваивать устройствам имена на этапе настройки; некоторые изменение коснулись диспетчера задач. Установить обновление KB5089573 можно вручную из настроек Windows 11. WindowsCentral |
_________________ Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
|
|
 |
arda218
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 184
Ratio: 20.392
0.94%
|
Майкрософт и обновление с ускорением операционной системы? искал ссылку на ИА Панорама, но ее нет... |
_________________ я не последняя сволочь, за мной занимали.
|
|
 |
JonBJ
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 537
Ratio: 1.715
Поблагодарили: 52
100%
|
Улучшения в производительности пока не ощущаю, но новое УРОДСКОЕ меню "Пуск" уже выбешивает!!! МелкоВялые без КАКИ не могут... |
_________________ i7-12700K / GIGABYTE Z690 UD AX DDR5 / Kingston Fury Beast DDR5 5200 MHz 16Gb / Gigabyte Aorus, M.2, PCIe 4.0 1000Gb / Toshiba Surveillance S300 6Tb / ASUS RTX 3060 Ti TUF Gaming OC V2 8Gb / be quiet! Dark Rock PRO 4
|
|
 |
Jack00001
Стаж: 6 лет 2 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 16.756
1.94%
|
Честно сказать, не видно никаких "быстрее". Поглядим... |
|
|
 |
mambet2k
Стаж: 6 лет 8 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 4.007
Поблагодарили: 5
92.94%
|
Новости Это после того как у них ИИ отобрали и заставили работать? |
|
|
 |
strixug
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 6.364
100%
|
Про быстрее это для тех кто верит что все делается для людей, а там как обычно, больше контролинга. Последняя винда для людей была XP - прим. 700 мб, потом для ускорения Vista/7 стала 4 гб и больше, очень сильно ускорили  |
|
|
 |
DrEn0r
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 708
Ratio: 555.278
100%
|
strixug, так-то ХРюшка вышла в 2001, а семёрка в 2009. Не удивительно, что требования выросли. Между DOS и вин ХР так-то тоже разные системные требования |
_________________ Ryzen 7 5800X3D, ASRock x470 Taichi, 8x4 3733CL16 DDR4, 7900XTX Nitro+ VaporX
|
|
 |
DIMA882
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 181
Ratio: 6.775
0.22%
|
Jack00001 писал(а):  | Честно сказать, не видно никаких "быстрее". Поглядим... |
соглашусь) после недавней обновы у меня начал тупить проводник, например заходишь в папку с картинками или видео и эскизы грузятся наверное под минуту, как будто он эту папку первый раз видит и наново индексирует и создает эскизы |
|
|
 |
dark-22
Лауреат КТ
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 512
Ratio: 1.365
Поблагодарили: 7
97.03%
|
windows zver xp были редкие сборки которая сама по факту могла разгонять определенные функции 775 сокет был на высоте гор .Игры летали интернет страницы 32 кб с открывались моментально.не смотря что трафик стоил днем дорого ночью 100 р безлемит на 10 часов . Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды: dark-22 писал(а):  | windows zver xp были редкие сборки которая сама по факту могла разгонять определенные функции 775 сокет был на высоте гор .Игры летали интернет страницы 32 кб с открывались моментально.не смотря что трафик стоил днем дорого ночью 100 р безлемит на 10 часов . |
я бы сидел на windows zver windows 7 windows 10 |
|
|
 |
DIMA882
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 181
Ratio: 6.775
0.22%
|
мое знакомство с компьютерами и виндовс началось с 95 винды, и каждый раз одно и тоже: 98 больше ресурсов жрала 133 и 166 пеньки на ней еле ворочались. вышла 2000- все конец, жрет как не в себя, 98 была лучше. выходит хп- да что это такое глюк на глюке ресурсов еще больше потребляет, 2000- последняя нормальная винда! виста конечно нанесла удар сильный по минимальным системным требованиям), 7 понятно-самая народная получилась. 8.1 на мой взгляд была нормальной системой, кроме прибитого гвоздями м приклеенного скотчем планшетного интерфейса, который можно было убрать утилитами. и далее тоже- 10, интерфейс отстой!! жрет много ресурсов, глючная и тп. вот так и с 11, выйдет условно 12, 11 станет нормальной и всеми любимой системой  |
|
|
 |
abombimbom
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 11.047
1.01%
|
Но таскбар всё так же штатными способами не убрать в бок?) |
|
|
 |
Yurex77
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 431
Ratio: 3.514
100%
Откуда: СССР
|
Они включают максимальный турбо режим процессора на 1-3 секунды для ускорения открытия интерфейсного окошка! Представляете до чего дошли?!! Т.е. оптимизировать софт они уже не могут - вся надежда на железо! |
|
|
 |
zlaya_rediska
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 12.393
4.44%
|
Самое интересное, что обновление является не обязательным))) |
|
|
 |
deadcover
Стаж: 1 мес. 8 дней
Сообщений: 27
Ratio: 118.872
100%
Откуда: Оттуда©
|
Вот сколько лет они винду замедляли, столько лет потребуется им, чтобы её ускорить. При условии, что параллельно не продолжат замедлять, а ведь продолжат! |
|
|
 |
kosyuk artem
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 429.807
100%
|
Windows 11 Pro Chinese, брал в Гонконге laptop с предустановленной системой. Звук через Nahimic Сompanion был изначально хороший. Прошлый месяц они решили проблему с остановкой воспроизведения музыки при блокировке экрана (прошли 3 года как взял laptop). Обновления лицензионная китайская система загружает в России. Посмотрим что они сделали в обновлении KB5089573. Полагаю они скоро закончат с Windows 11. Одиннадцатый Windows получше десятого, но MacOS на домашнем компе для меня лучше. Мне Windows необходим для САПР. Так с собой беру два laptop с Linux Mint 22.3, Windows 7 на старом компе и Windows 11 на новом |
|
|
 |
|
|