Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 058

Microsoft выпустила первое обновление, которое ускоряет Windows 11


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6480
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13434
100%
nnm-club.gif
    Microsoft выпустила первое из обновлений Windows 11, которое повышает удобство использования и улучшает базовые функции системы — ПК будет работать быстрее, отзывчивее и надёжнее. Обновление за номером KB5089573 является необязательным.



    Свежее обновление стало первым в рамках программы Windows K2 — Microsoft стремится устранить основные недостатки ОС. Отмечаются общие улучшения производительности системы, которые «ускоряют запуск приложений и работу основных функций оболочки, таких как меню „Пуск“, „Поиск“ и „Центр уведомлений“». Компания также заверила, что оно «повышает надёжность [работы] Windows на экранах входа в систему и блокировки, в „Проводнике“, при использовании жестовых команд на сенсорных устройствах и при смене тем в „Параметрах“».

    Microsoft несколько недель тестировала эти нововведения с участниками программы Insider — они отметили ощутимое повышение производительности. Одним из нововведений стал «Профиль низкой задержки», благодаря которому всплывающие окна возникают на величину до 70 % быстрее, приложения запускаются быстрее на величину до 40 %. Улучшения внедряются постепенно, поэтому рост производительности станет заметен не сразу после установки обновления — могут уйти до нескольких недель.

    Обновление включает в себя и некоторые новые функции, например, возможность подключать по Bluetooth два устройства сразу, присваивать устройствам имена на этапе настройки; некоторые изменение коснулись диспетчера задач. Установить обновление KB5089573 можно вручную из настроек Windows 11.
WindowsCentral

_________________
Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
arda218
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 184
Ratio: 20.392
0.94%
witch.png
Майкрософт и обновление с ускорением операционной системы?
искал ссылку на ИА Панорама, но ее нет...

_________________
я не последняя сволочь, за мной занимали.
JonBJ
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 537
Ratio: 1.715
Поблагодарили: 52
100%
ussr.gif
Улучшения в производительности пока не ощущаю, но новое УРОДСКОЕ меню "Пуск" уже выбешивает!!!
МелкоВялые без КАКИ не могут...

_________________
i7-12700K / GIGABYTE Z690 UD AX DDR5 / Kingston Fury Beast DDR5 5200 MHz 16Gb / Gigabyte Aorus, M.2, PCIe 4.0 1000Gb / Toshiba Surveillance S300 6Tb / ASUS RTX 3060 Ti TUF Gaming OC V2 8Gb / be quiet! Dark Rock PRO 4
Jack00001
Стаж: 6 лет 2 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 16.756
1.94%
Честно сказать, не видно никаких "быстрее". Поглядим...
mambet2k
Стаж: 6 лет 8 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 4.007
Поблагодарили: 5
92.94%
Новости
Это после того как у них ИИ отобрали и заставили работать?
strixug
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 6.364
100%
Про быстрее это для тех кто верит что все делается для людей, а там как обычно, больше контролинга. Последняя винда для людей была XP - прим. 700 мб, потом для ускорения Vista/7 стала 4 гб и больше, очень сильно ускорили :кругом голова: О нет
DrEn0r
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 708
Ratio: 555.278
100%
strixug, так-то ХРюшка вышла в 2001, а семёрка в 2009. Не удивительно, что требования выросли. Между DOS и вин ХР так-то тоже разные системные требования

_________________
Ryzen 7 5800X3D, ASRock x470 Taichi, 8x4 3733CL16 DDR4, 7900XTX Nitro+ VaporX
DIMA882
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 181
Ratio: 6.775
0.22%
witch.png
Jack00001 писал(а): Перейти к сообщению
Честно сказать, не видно никаких "быстрее". Поглядим...

соглашусь) после недавней обновы у меня начал тупить проводник, например заходишь в папку с картинками или видео и эскизы грузятся наверное под минуту, как будто он эту папку первый раз видит и наново индексирует и создает эскизы
dark-22
Лауреат КТ
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 512
Ratio: 1.365
Поблагодарили: 7
97.03%
russia.gif
windows zver xp были редкие сборки которая сама по факту могла разгонять определенные функции 775 сокет был на высоте гор .Игры летали интернет страницы 32 кб с открывались моментально.не смотря что трафик стоил днем дорого ночью 100 р безлемит на 10 часов .

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

dark-22 писал(а): Перейти к сообщению
windows zver xp были редкие сборки которая сама по факту могла разгонять определенные функции 775 сокет был на высоте гор .Игры летали интернет страницы 32 кб с открывались моментально.не смотря что трафик стоил днем дорого ночью 100 р безлемит на 10 часов .

я бы сидел на windows zver windows 7 windows 10
DIMA882
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 181
Ratio: 6.775
0.22%
witch.png
strixug писал(а): Перейти к сообщению
Про быстрее это для тех кто верит что все делается для людей, а там как обычно, больше контролинга. Последняя винда для людей была XP - прим. 700 мб, потом для ускорения Vista/7 стала 4 гб и больше, очень сильно ускорили :кругом голова: О нет

мое знакомство с компьютерами и виндовс началось с 95 винды, и каждый раз одно и тоже: 98 больше ресурсов жрала 133 и 166 пеньки на ней еле ворочались. вышла 2000- все конец, жрет как не в себя, 98 была лучше. выходит хп- да что это такое глюк на глюке ресурсов еще больше потребляет, 2000- последняя нормальная винда! виста конечно нанесла удар сильный по минимальным системным требованиям), 7 понятно-самая народная получилась. 8.1 на мой взгляд была нормальной системой, кроме прибитого гвоздями м приклеенного скотчем планшетного интерфейса, который можно было убрать утилитами. и далее тоже- 10, интерфейс отстой!! жрет много ресурсов, глючная и тп. вот так и с 11, выйдет условно 12, 11 станет нормальной и всеми любимой системой =)
abombimbom
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 11.047
1.01%
Но таскбар всё так же штатными способами не убрать в бок?)
Yurex77
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 431
Ratio: 3.514
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Они включают максимальный турбо режим процессора на 1-3 секунды для ускорения открытия интерфейсного окошка! Представляете до чего дошли?!! Т.е. оптимизировать софт они уже не могут - вся надежда на железо!
zlaya_rediska
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 12.393
4.44%
Самое интересное, что обновление является не обязательным)))
deadcover
Стаж: 1 мес. 8 дней
Сообщений: 27
Ratio: 118.872
100%
Откуда: Оттуда©
pirates.png
Вот сколько лет они винду замедляли, столько лет потребуется им, чтобы её ускорить. При условии, что параллельно не продолжат замедлять, а ведь продолжат!
kosyuk artem
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 429.807
100%
ukraine.gif
Windows 11 Pro Chinese, брал в Гонконге laptop с предустановленной системой. Звук через Nahimic Сompanion был изначально хороший. Прошлый месяц они решили проблему с остановкой воспроизведения музыки при блокировке экрана (прошли 3 года как взял laptop). Обновления лицензионная китайская система загружает в России. Посмотрим что они сделали в обновлении KB5089573. Полагаю они скоро закончат с Windows 11. Одиннадцатый Windows получше десятого, но MacOS на домашнем компе для меня лучше. Мне Windows необходим для САПР. Так с собой беру два laptop с Linux Mint 22.3, Windows 7 на старом компе и Windows 11 на новом
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4