| Автор |
Сообщение |
Casper ®
Куратор Программ
Доброе привидение Меценат
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 18101
Ratio: 233.833
Поблагодарили: 167956
100%
Откуда: Потусторонний мир
|
В Госдуме предложили обязать граждан, владеющих персональными электронными вычислительными машинами (компьютерами), использовать их ресурсы для нужд государства. По словам инициатора законопроекта, депутата Сергея Кулябина, государство «разрешило всем владеть личными вычислительными устройствами и до сих пор ничего от этого не получает».
Парламентарий сообщил, что недавно узнал о «модной штуке среди молодёжи» – майнинге.
«Как мне объяснили, для этого достаточно любого компьютера с видеокартой, чтобы деньги из воздуха делать. То есть, если видео может показывать, то и деньги может делать, я так понял, – поделился он в эфире радио «Комсомольская правда». – И я сразу подумал: у нас же столько, извините, очкариков с компьютерами по стране. Почему мы ещё этих лошадок не запрягли? Я имею в виду, их компьютеры, чтобы они для государства деньги генерировали».
Кулябин намерен оформить свою идею в виде закона, который обяжет каждого обладателя ПК с видеокартой либо использовать его для майнинга не менее 8 часов в сутки, либо выплачивать государству упущенную прибыль. Сами программы-майнеры, по его словам, можно было бы «встроить в программное обеспечение, обязательное для установки гражданами Российской Федерации».
«На мой взгляд, абсолютно справедливо: 8 часов ты на работе, в этом время пусть идёт майнинг. Ещё 8 часов ты дома – хорошо, можешь поиграть или там кино посмотреть. Лучше, конечно, чтобы майнинг не выключал в это время. Ещё 8 часов ты спишь, компьютер выключаешь на это время, чтобы не излучал. Мне кажется, специалисты план поддержат», – добавил депутат. Источник |
_________________ Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
|
|
 |
DimXP
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 45.423
100%
|
Некоторым инициаторам стоит перестать налегать на растишку) |
|
|
 |
kogesan
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 603
Ratio: 81.932
Поблагодарили: 20253
100%
|
|
 |
Занчег
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 390
Ratio: 0.851
100%
Откуда: Горький
|
Шиза ? |
_________________ Тут могла бы быть ваша реклама, но её не будет.
|
|
 |
oh665
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 4.066
46.82%
|
С 1 апреля прошло уже почти 2 месяца. |
|
|
 |
ivan_fed
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 0.54
0.14%
|
Такие они, альтернативно одаренные... |
|
|
 |
sindhu
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 11.818
58.88%
|
Это же ИА «Панорама». Зачем постить такое, чтобы накинуть на вентилятор? |
|
|
 |
DeKraft
Стаж: 6 лет 1 мес.
Сообщений: 125
Ratio: 4.211
2.74%
|
панорама  |
|
|
 |
Ilya323
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 129
Ratio: 50.199
100%
|
sindhu А смотри, сколько приняло за чистую монету)) |
|
|
 |
DeKraft
Стаж: 6 лет 1 мес.
Сообщений: 125
Ratio: 4.211
2.74%
|
sindhu да нормально .... зато видно сколько недалеких в комментах |
|
|
 |
Calvin5555555
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 2.425
0.34%
|
На отечественных аналогах Inter, nVidia, AMD, Samsung можно, я не против |
|
|
 |
Minor748
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 473
Ratio: 1388.834
Раздал: 326.2 TB
95.55%
Откуда: Из роддома по талонам
|
|
 |
OlimpiuS7
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 294.113
Раздал: 58.15 TB
100%
Откуда: Moscow City
|
DimXP писал(а):  | налегать на растишку) |
Из белой пудры  |
_________________ Do you hear them? Whispering from far stars...
|
|
 |
FreeMarksman
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 1730
Ratio: 8.713
Поблагодарили: 509
55.24%
|
Пророчество. По факту, распространят вирус с Максом на изи катку,будут использоваться ресурсы компов граждан. Не для майнинга, для чего-то. Да на раз два |
_________________ Загружая нелегальный софт вы загружаете коммунизм
|
|
 |
HeLek
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 11.697
11.47%
|
Отличная идея. Ждите, через год утвердят. |
|
|
 |
|
|