Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 265 330


Устойчивый к блокировкам VPN с высоким уровнем приватности

Из-за нехватки самокатов в Москве самокатчиков обязали ездить по двое


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Юмор
Автор Сообщение
Casper ®
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат

Online
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 18094
Ratio: 233.753
Поблагодарили: 167915
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
    Департамент транспорта Москвы выпустил распоряжение, предписывающее пользователям кикшеринга передвигаться исключительно парами на одном самокате. Причиной стал острый дефицит электросамокатов, вызванный одновременным изъятием половины парка на перепрошивку. Чиновники назвали меру временной и заверили, что парная езда не только решит логистическую проблему, но и укрепит социальные связи.



    Согласно новым правилам, перед началом поездки приложение само подбирает попутчика, основываясь на совместимости маршрута и индексе массы тела. Инструкция предписывает более тяжёлому пассажиру встать вперёд и взять на себя роль капитана, в то время как лёгкий пассажир сзади отвечает за навигацию и подачу звуковых сигналов голосом. В Дептрансе подчеркнули, что эксперимент уже показал положительные результаты: аварийность снизилась на 15%, поскольку двое на одном самокате гораздо заметнее на тротуаре и громче кричат при столкновении.

    «Это возвращение к нашим истокам, когда на одном советском «Урале» ехала вся семья. Только теперь это семья из двух незнакомцев, которых свело приложение. Мы назвали эту функцию «самокатный тиндер», – пояснил пресс-секретарь ведомства.

    Он также добавил, что в случае отказа от совместной поездки пользователь будет вынужден идти пешком или воспользоваться наземным транспортом, что, по задумке властей, должно мотивировать москвичей к кооперации. В планах – внедрение тарифа «тройной экспресс», который позволит перевозить на одном самокате целую смену курьеров.


Источник

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
Red-White 77
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2571
Ratio: 98.498
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Так они уже, и давно :задумался:
У Панорамы фантазия закончилась? О нет

_________________
Делай что должен и будь что будет.
Ganymede
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 5142
Ratio: 5.547
100%
Откуда: USSR
ussr.gif

_________________

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Юмор Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1