Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 265 163


Устойчивый к блокировкам VPN с высоким уровнем приватности

Срок обязательной отработки студентов-программистов в госсекторе могут увеличить с 3 до 5 лет


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Юмор
Автор Сообщение
Casper ®
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 18085
Ratio: 233.558
Поблагодарили: 167702
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
    В Государственной думе рассматривается законопроект, предлагающий увеличить срок обязательной отработки выпускников IT-специальностей в государственных структурах с трёх до пяти лет. Авторы инициативы поясняют, что прежний срок показал себя недостаточным для полноценного «погашения долга перед Родиной за бесплатное образование».



    В пояснительной записке к документу подчёркивается, что пятилетний цикл – это минимальное время, необходимое для перевоспитания айтишника в духе суверенного кодинга и отвращения его от гугления в обход отечественных поисковиков. Первые два года молодой специалист будет заниматься исключительно импортозамещением ОС Windows на базе Linux-систем, после чего его допустят к работе над более ответственными проектами, такими как компилятор церковно-славянского языка и суверенный мессенджер MAX. Эксперты профильного комитета также настаивают, что ускоренная амортизация программистов в госсекторе крайне выгодна экономике, так как позволяет не думать о повышении им зарплаты.

    «Пять лет – это оптимальный горизонт планирования для молодого человека. За это время он успеет разочароваться в стартапах, забыть про фриланс и смириться с величием монолитного госзаказа, написанного на 1С-Битрикс», – заявил инициатор поправок.

    Он также напомнил, что в отдельных случаях возможна замена реального срока отработки на условный. Для покинувших рабочее место раньше срока штраф останется прежним – тройная стоимость обучения.


Источник

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
Red-White 77
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2568
Ratio: 98.497
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Цитата:
компилятор церковно-славянского языка

Сразу надо учить кодить исключительно на скрепных языках, чтобы никаких Си, питонов и прочих джаваскриптов :нет: Тогда они до конца жизни сами никуда не уйдут :да:

_________________
Делай что должен и будь что будет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Юмор Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1