Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 183

В России могут ввести алкозамки для автомобилей


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Martovsky88 ®
 
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 345
Ratio: 35.615
100%
ussr.gif
В России могут появиться системы блокировки запуска двигателя автомобиля при обнаружении паров алкоголя в выдыхаемом воздухе водителя. Такая мера содержится в плане мероприятий по реализации стратегии повышения безопасности дорожного движения до 2030 года и на перспективу до 2036 года, утвержденном правительством, пишет РБК. Речь идет о так называемых алкозамках, для которых планируется определить критерии применения.



Над проектом будут работать Минпромторг, Росстандарт, Минтранс, МВД и Минцифры. Помимо алкозамков, стратегия предусматривает разработку систем, которые смогут оценивать состояние водителя, в том числе выявлять признаки сна или отвлечения внимания от дороги. Также планируется создание устройств для дистанционного контроля скорости, манеры вождения и соблюдения режима труда и отдыха — их применение будет зависеть от рисков эксплуатации разных видов транспорта.

iXBT.com | РБК
Олег Знаменский
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 14.146
25.34%
Других проблем в стране не осталось...
Minor748
 
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 491
Ratio: 1410.371
Раздал: 331 TB
95.32%
Откуда: Из роддома по талонам
russia.gif
Российский автопром и так не особо в ходу, хотя есть явные его приверженцы. Они хотят ещё больше потенциальных покупателей отпугнуть? Или снова хотят заставить плясать под свою дудку иностранные компании?
Бóльшую часть стоимости иностранного автомобиля формирует не производитель, а наценки, сборы и пошлины при ввозе в Россию.
Painshock
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 284
Ratio: 12.363
Раздал: 8.253 TB
0.34%
надеюсь это включат в стоимость, а то машины что то слишком дешевые
PolzovatelIVS
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 68.159
100%
pirates.png
В этом ли заключается безопасность?
Daemon1964
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 281
Ratio: 36.119
Раздал: 12.93 TB
100%
Откуда: Севастополь
russia.gif
Надо думать, речь всё же идёт о грузовом и пассажирском транспорте. Дело нужное, если без перегибов. Хотя где у нас бывает без перегибов. А вот если эти сверхразумы додумаются всё это запхать в легковые авто граждан,то караул, товарищи..
MsLespoir
Стаж: 3 года
Сообщений: 194
Ratio: 5.621
100%
Откуда: Из сказки
witch.png
Могут.
Всё могут.
Правительство России (читай: "госдура") - всемогущее.
Только не очень умное.
По факту - тема давно уже обкатаннвя, и спущенная на тормозах в утиль всеми ведущими мировыми производителями автомобилей...
А в госдуре - это новая инициатива, да.
Запросто подлечу
BestLoad
Стаж: 3 мес. 13 дней
Сообщений: 34
Ratio: 19.113
0%
а взятку куда давать :)))) а если корешь рядом в хлам бухой - домой его везу :)
Denis_2010
Стаж: 16 лет
Сообщений: 175
Ratio: 7.252
5.71%
ussr.gif
BestLoadНа заднее сиденье кореша сажай...и нет проблем.
fibi768
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 2240
Ratio: 1.649
100%
Откуда: Союз нерушимый
vietnam.gif
Думаю, инициатива будет провалена. Ни в буханке ни в ниве эти системы не появятся, так как предел технического прогресса этих авто и так достиг потолка.

Короче, могут ввести, а могут и не ввести..

А если серьезно, то подобным устройством обычно "награждают" водителей после соответствующих нарушений.
l;tlfq
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 387
Ratio: 15.282
18.64%
russia.gif
Никогда пьяным не ездил и считаю пьяное вождение скотством.Но чего греха таить у нас пока сделают нормально пару лет люди помучаются с этими технологиями:то будет реагировать на одеколон ,то на жвачку,то на пьяного пассажира,а то просто заблокирует двигатель,потому что мороз или жара.
Sharmankin
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 165
Ratio: 58.467
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Если за счет государства, то пусть вводят.
brevyi
Стаж: 2 года 3 мес.
Сообщений: 84
Ratio: 19.981
100%
только для коммерческого транспорта. для личных авто нет. это лишь часть статьи.
BestLoad
Стаж: 3 мес. 13 дней
Сообщений: 34
Ratio: 19.113
0%
Denis_2010
там штырь с наружи машины стоит, с закрытыми окнами :)))
zubbilo
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 606
Ratio: 12.941
Поблагодарили: 4363
100%
ussr.gif
Это если и коснётся, то автобусов, такси, дальнобоев и т.п. профессий, которые зарабатывают баранкой.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3