Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 265 753

Ради экономии бюджета школы переведут на четырёхдневную рабочую неделю


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Юмор
Автор Сообщение
Casper ®
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 18113
Ratio: 233.978
Поблагодарили: 167999
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
    Уже с 1 сентября министерство просвещения в 20 школах по всей стране запустит эксперимент по переводу общеобразовательных учреждений на четырёхдневную рабочую неделю. Такая мера, по словам замминистра Ольги Рябцевой, позволит сократить расходы бюджета на содержание школ и социальные выплаты педагогам.



    «Крупные предприятия в случае необходимости с удовольствием переходят на четырёхдневку, а в школах реализовать такой режим ещё проще. Мы же не втулки какие-нибудь вытачиваем и образовательный процесс не столь опасен для общества», – поясняет чиновница.

    Новый режим работы придётся по душе как учителям, так и учащимся. У обеих социальных групп снизится нагрузка и появится возможность более качественно провести досуг, уверены в министерстве. В Минпросвете, впрочем, признали и один минус схемы – из-за сокращения часов преподаватели лишатся части выплат.

    Учебная программа тоже претерпит изменения – уроки математики, физики, истории и русского языка будут проходить не чаще раза в неделю, за исключением специализированных классов и гимназий.

    Если нововведение признают успешным, то с 1 сентября 2027 года в такой режим перейдут все школы страны.


Источник

Читайте так же: Этим летом участие в добровольческом движении для школьников станет обязательным

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
Red-White 77
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2581
Ratio: 98.498
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Все ЗА! :супер!: Идеи Панорамы - в жизнь! :да:

_________________
Делай что должен и будь что будет.
user_root
Олигарх+
Поклонник старого кино, Uploader 500+
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 5673
Ratio: 2904.487
Раздал: 547.2 TB
Поблагодарили: 102678
100%
Откуда: Из тех же ворот, откуда и весь народ.
pirates.png
нихрeна не смешно. с нового года в таком режиме работаю. снижение дохода пропорционально. приходится в коньяке себя ограничивать - позорище!

_________________
Главное не горячиться, а то вышибешь себе мозги, а потом прочтешь в газете, что смысл жизни нашли. © Вуди Аллен
Casper ®
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 18113
Ratio: 233.978
Поблагодарили: 167999
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
user_root писал(а): Перейти к сообщению
приходится в коньяке себя ограничивать - позорище!

Грусть-печаль. Куда катится мир?! [вопрос риторический]

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Юмор Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1