| Автор |
Сообщение |
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6500
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13435
100%
|
Главная мультипликационная студия России отмечает солидный юбилей. «Союзмультфильму», подарившему нашей стране множество чудесных анимационных картин, исполнилось 90 лет.
В день рождения принято не только поздравлять героев торжества, но и вспоминать основные вехи их творческой биографии. В послужном списке «Союзмультфильма» множество чудесных картин, вошедших в золотой фонд советского, российского и мирового кинематографа.
Перечислить все ленты, подарившие зрителям море замечательных эмоций, просто невозможно. Достаточно вспомнить, что благодаря мастерам старейшей киностудии на свет появились истории про Чебурашку, Винни-Пуха, Карлсона, Ёжика в тумане, Волка и Зайца, Дядю Стёпу, Муху-Цокотуху, Снежную королеву, Бременских музыкантов и многие другие. За всю историю существования на студии «Союзмультфильм» было создано более 1500 анимационных картин, на которых воспитывалось несколько поколений детей.
Как появилась киностудия: цифры и факты
История крупнейшей в СССР студии, названной «Союзмультфильм», началась в 1936 году. Считается, что к её созданию причастен Иосиф Виссарионович Сталин. В состав «Союзмультфильма» вошли различные мультипликационные мастерские, которые ранее функционировали в рамках мультстудии ГУКФ.
Первенцем киностудии стал чёрно-белый мультик «В Африке жарко», созданный режиссёрами Александром Беляковым и Дмитрием Бабиченко в год рождения «Союзмультфильма». Он рассказывал об обезьяне, отправившейся на Северный полюс в поисках мороженого для друзей.
Через 11 лет появился первый полнометражный рисованный фильм «Конёк-Горбунок», который сразу полюбился зрителям. Плодотворным стало десятилетие, подарившее целое созвездие мультипликационных фильмов-сериалов. Таких как «Маугли», «Малыш и Карлсон», «Умка», «Ну, погоди», «Бременские музыканты», «Винни Пух», «Крокодил Гена» и другие. Это произошло в 1960-70-х годах прошлого столетия.
Сейчас о киностудии «Союзмультфильм» знают во всех странах мира. Многие из картин, созданные здесь, вошли в золотой фонд мировой анимационной классики и получили более 400 международных призов и наград.
История «Союзмультфильма», начавшаяся 90 лет назад, продолжается. А значит, впереди нас ждут новые увлекательные приключения. С праздником, любимая киностудия! Союзмультфильм |
_________________ Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
|
|
 |
Optimus
Uploader 104+
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 8719
Ratio: 3885.765
Раздал: 473 TB
Поблагодарили: 533477
29.8%
Откуда: Красноярск
|
|
 |
Demid0FF
Стаж: 16 лет
Сообщений: 141
Ratio: 134.78
Раздал: 50.94 TB
100%
Откуда: Омск
|
Наш Союзмультфильм это шедевр!!! Аленький цветок, Заколдованный мальчик, 12 месяцев и т.д. Смотрю на современные "мультфильмы" Спанч Бобы и пр... понимаешь, как нам повезло в детстве... |
|
|
 |
Легенда Зоны
Стаж: 2 года 5 мес.
Сообщений: 578
Ratio: 0.702
100%
|
Спасибо за счастливое детство! Звучит банально, но это действительно так. До сих пор смотрим с удовольствием советские мультики. |
|
|
 |
paramedik1
Uploader 1000+
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 5399
Ratio: 137
Поблагодарили: 2910
100%
|
Лето. Каникулы. Я в деревне. Велики стоят прислонённые к забору. Мы с пацанами смотрим в маленький, старый, чёрно-белый телевизор в ожидании ежедневной юбилейной подборки лучших мультфильмнов. Союзмультфильму 50 лет. |
|
|
 |
deadcover
Стаж: 1 мес. 16 дней
Сообщений: 33
Ratio: 111.735
100%
Откуда: Оттуда©
|
paramedik1, в деревне смотреть телевизор? Неужели там не было чего-то более полезного, например рогатки или опасного оружия из напальчника и какой-нибудь трубки? |
|
|
 |
rayden95
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 565
Ratio: 7.994
100%
|
Спасибо за хорошее и счастливое детство где я и мои родственные дУши (братья и сестры) каждые летние каникулы проводили в деревне, смотрели постоянно эти мультфильмы по черно-белому телевизору на котором было тогда пару тройка каналов. Детство было не забываемым, веселым и интересным, до сих пор воспоминания только положительные. Помимо мультфильмов большую часть времени конечно же проводили на улицах, работали, трудились, развлекались. Искренне поздравляю с Юбилеем киностудию "Союзмультфильм" и всех людей участвовавших в этом труде и желаю всех благ, Мира, Добра и Процветания! |
|
|
 |
monterfgup
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 268
Ratio: 13.024
Раздал: 5.793 TB
0%
Откуда: ШЛИССЕЛЬБУРГ
|
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! наши мультики самые-пресамые! Спасибо!!! |
|
|
 |
maxad
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1571
Ratio: 48.46
Поблагодарили: 206
100%
|
Лично у меня было классное детство не только из-за бесконечных приключений, но и благодаря Союзмультфильму. Было очень здорово. Собственно и сейчас нет-нет, да пересматриваю что-то. Так что с днём рождения, всесоюзная добрая няня! |
|
|
 |
Minor748
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 515
Ratio: 1439.937
Раздал: 337.4 TB
95.19%
Откуда: Из роддома по талонам
|
И я многое смотрел из их продукции в детстве, рос потому что от части на советской мульт- и киношколе. А что теперь?.. 😒 Только по старым проектам и знаем. |
|
|
 |
Tirod
Стаж: 16 лет
Сообщений: 528
Ratio: 36.997
Поблагодарили: 175
100%
|
День рождения празднуют при живом пациенте. При нонешнем можно отмечать только дату. ... |
|
|
 |
delta1500
Стаж: 1 год 9 мес.
Сообщений: 387
Ratio: 1.311
0.48%
|
одно последнее Простоквашино и Ну погоди забыть невозможно |
_________________ StarLink - дepьмo
|
|
 |
fibi768
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 2249
Ratio: 1.649
100%
Откуда: Союз нерушимый
|
Советский кинематограф, мультипликация были уникальным явлением. На расстоянии, через время это особенно заметно. Нет смысла сравнивать с современными, все мы продукты своей эпохи, времени, это не вопросы лучше/хуже. Но ценить, проводить отбор, сохранять то ценное, что рождало подобное искусство необходимо. |
|
|
 |
avrelyi
Только чтение
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 108
Ratio: 15.622
Раздал: 11.97 TB
100%
|
Поздравляю «Союзмультфильм» с 90 летием ! |
_________________ Пришёл я в этот мир на время.
|
|
 |
paramedik1
Uploader 1000+
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 5399
Ratio: 137
Поблагодарили: 2910
100%
|
deadcover писал(а):  | Неужели там не было чего-то более полезного |
Всё было. И лес. И водохранилище. И самодельный плот. Но одно другому не мешает. |
|
|
 |
|
|