Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 150

Из мессенджера MAX удалят поддержку латиницы


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Юмор
Автор Сообщение
Casper ®
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 18222
Ratio: 234.45
Поблагодарили: 168883
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
    Разработчики отечественного мессенджера MAX анонсировали новый шаг на пути к цифровому суверенитету: из приложения будет полностью удалена поддержка латиницы. В пресс-службе сервиса пояснили, что патриотически настроенным гражданам иностранный алфавит не нужен.

    После обновления пользователи смогут набирать сообщения исключительно на русском, используя раскладку, в которой все буквы одобрены лингвистическим отделом Минцифры. Смайлы также подвергнутся реформе: улыбающийся эмодзи будет заменён на суровый, но справедливый, а «окей» с пальцами превратится в жест «так точно». Исключение сделано только для буквы «Z», которая признана временно допустимой.



    В Минцифры отметили, что латиница – это троянский конь, через который в чаты проникают чуждые смыслы.

    «Настоящему патриоту латиница без надобности, – заявил глава отдела идеологической чистоты интерфейсов Платон Закромов. – Мы провели исследование: 97% пользователей используют иностранные буквы исключительно для написания слов «VPN», «Instagram» и «SWIFT-перевод», что уже само по себе противозаконно. Оставшиеся 3% – это программисты, среди которых тоже много чуждых элементов».


Источник

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
Injulir
Куратор ММедиа, Дизайна и Графики
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 12691
Ratio: 143.869
Раздал: 27.54 TB
Поблагодарили: 39013
100%
Откуда: Забвение
ussr.gif
Casper писал(а): Перейти к сообщению
Оставшиеся 3% – это программисты, среди которых тоже много чуждых элементов».

Всё, приехали...
DurkA045
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 490.719
Раздал: 52.85 TB
100%
Откуда: Где-то на глобусе...
pirates.png
А позже удалят и кириллицу, будут выражать свои мысли кракозябрами...

_________________
Intel Core i3 2100 3.10 GHz, ASUS P8B75 M-LE, 5 Gb DDR3, Nvidia GT 220, HP S700 120Gb, WD 2+1 Tb & Seagate 320 Gb, Win 11 Home [x64]
4EXTbI
Uploader 500+
 
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 7736
Ratio: 995.343
Раздал: 807 TB
Поблагодарили: 80
100%
Откуда: Море Байкал ®
ussr.gif
Изучайте Брайля, господа...
И чаще осматривайтесь на предмет "чуждых элементов".

_________________
Casper ®
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 18222
Ratio: 234.45
Поблагодарили: 168883
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
DurkA045 писал(а): Перейти к сообщению
будут выражать свои мысли кракозябрами...

Зачем, если для этих целей уже давно существуют смайлики, эмодзи, стикеры и т.п.? :задумался:

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
Red-White 77
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 2590
Ratio: 98.498
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Цитата:
Оставшиеся 3% – это программисты, среди которых тоже много чуждых элементов

Давно пора создать ЯП на старославянском. Чтобы никаких икс, игрек и зет, только Ы = Ять + Ижица :D

_________________
Делай что должен и будь что будет.
Minor748
 
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 516
Ratio: 1441.473
Раздал: 337.8 TB
95.19%
Откуда: Из роддома по талонам
russia.gif
новый шаг на пути к цифровому суверенитету — это перейти на сертификаты Let's Encrypt
ALLCOM
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 3.157
100%
witch.png
Думаю проще просто удалять в Максе все слова иностранного происхождения, привнесенные и заимствованные.
Это будет удобно, ведь тогда сократится объем используемых слов, примерно на 76-78%.
HooHah
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 305
Ratio: 120.955
Поблагодарили: 13
100%
Откуда: a van down by the river
bahamas.gif
Господа, проверьте источник, что-ли, прежде чем комментировать.
Casper ®
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 18222
Ratio: 234.45
Поблагодарили: 168883
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
HooHah
А зачем? Чтобы лишить себя удовольствия написать экспертный комментарий?

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
Minor748
 
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 516
Ratio: 1441.473
Раздал: 337.8 TB
95.19%
Откуда: Из роддома по талонам
russia.gif
HooHah писал(а): Перейти к сообщению
Господа, проверьте источник, что-ли, прежде чем комментировать.

Вверху указан раздел, в котором опубликована заметка.
Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим-> Юмор

Если вижу аватарку с приведением, там часто бывает ОНА.

Можно просто навести курсов на "Источник", внизу появится ссылка
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Юмор Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1