Коммерсант (2025) WEBRip [H.264/1080p] Производство: Россия / Gonzo Film, ON студия, КИОН, ВГИК Жанр: драма
Режиссер: Фёдор Кравчук, Никита Кравчук Актеры: Александр Петров, Елизавета Базыкина, Михаил Тройник, Артур Иванов, Хаски, Иван Фоминов, Никита Павленко, Рамиль Сабитов, Александр Кудин, Карэн Бадалов
Описание: Москва, 1996 год. У молодого и предприимчивого банкира Андрея Рубанова есть жена Ирма и маленький ребенок. А ещё — больше миллиона долларов на двоих с другом Мишей. Видя себя будущей элитой нового государства, олигархами, они вписываются в крупную сделку, но оказывается, что друзей втянули в масштабную аферу по хищению миллиардов из казны. После ареста Андрей попадает в переполненную общую камеру «Матросской тишины» — чистилище, где ему предстоит стать другим человеком, чтобы выжить и вернуться в привычный мир.
Возраст:18+(зрителям, достигшим 18 лет. запрещено для детей)
Релиз от:ELEKTRI4KA Продолжительность: 01:35:59 Качество видео: WEBRip Перевод: Не требуется (Русский) Субтитры: Отсутствуют
Одно и тоже снимают, про аферы с финансами, кражами и воровством.
sentra
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 230
Ratio: 8.633
100%
Ага, цитата из фильма (1996й год по сюжету): "слева был Генштаб, а справа - Храм Христа Спасителя". А мы ещё смеёмся над американцами, которые снимают Ленина, агитирующего с трибуны своего Мавзолея.
maxad
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 1567
Ratio: 48.645
Поблагодарили: 206
100%
Думал спать завалиться, а тут вдруг Петров. Ну, пошел кофе заваривать, чего делать.
Смотреть в общем можно, но материал специфический.
Deni78
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 2443
Ratio: 0.308
100%
Откуда: Тверь
Отличный фильм! Однозначно советую к просмотру и кстати, он снят по реальным событиям, а о человеке которого играет Петров, говорится сразу после финала и показывают фото, из той самой тюрьмы.
Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
demonscrest писал(а):
Концовку смазали
Ты о чем, концовка у фильма нормальная и вполне понятная.
lexvis
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 166
Ratio: 2.501
0%
В роли часов Patek Philippe ни на что не похожие китайские уродцы. Остальное, видимо, той же степени достоверности.
muxomorixa
Стаж: 14 лет
Сообщений: 45
Ratio: 3.791
100%
Фильм не про аферы с финансами, кражами и воровством, а больше как выжить в ограниченном пространстве. Про достоверность не скажу, не было опыта отсидки, но в целом смотрибельно.
Dutch777
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 21.755
100%
Осилил 20 минут. Не понравилось как снято. Слишком быстрый темп повествования. Нe и Петров в роли Петрова как обычно.
911-spb@mail.ru
Стаж: 15 лет
Сообщений: 126
Ratio: 1.558
44.42%
Откуда: Дананг
смотрибельно... не сожалею о просмотре
volk674
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 211.782
100%
звук гов...,фильм немного выше среднего,на один раз
Redxxxl
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 2.999
0%
Фильм ничего так, как обычно ничему не учит и ничего нового не рассказывает (как правильно заходить в хату, наверное все уже знают), но развлекает фрагментами из тюремного быта 90-ых. Петров здесь понравился, хотя бы без переигрывания.
Отличный фильм! Однозначно советую к просмотру и кстати, он снят по реальным событиям, а о человеке которого играет Петров, говорится сразу после финала и показывают фото, из той самой тюрьмы.
Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
demonscrest писал(а):
Концовку ...
... смазали
Ты о чем, концовка у фильма нормальная и вполне понятная.
Да, отличный фильм! На одном дыхании. Да, напряжённый, да, некомфортный, совсем не развлекательный. Но очень многое передано из реальности. Реальности не приукрашенной. И Петров сыграл отлично. И все другие актёры тоже, не было заметно никакой халтуры. Из отечественных фильмов последних лет - впечатлил больше всех.