| Автор |
Сообщение |
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6500
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13435
100%
|
Российский инженерный центр «Икар» успешно выполнил работы по продлению срока службы для 40 пассажирских самолётов семейства Airbus A320, эксплуатируемых в стране. Услугами центра, входящего в ГК «Аэромакс», воспользовались шесть ведущих отечественных авиакомпаний.
Как отметили в компании, данная мера стала необходимой в условиях прекращения технической поддержки со стороны европейского производителя. В 2023 году «Икар» стал первой в мире организацией, сертифицировавшей подобную процедуру для A320 без участия производителя. Заместитель гендиректора «Икара» Владимир Колесников подчеркнул:
Продление ресурса – не только инженерная задача, но и фактор устойчивости всей отрасли. При строгом соблюдении программ инспекций и требований по поддержанию летной годности самолеты могут безопасно эксплуатироваться еще 10 и более лет. Процесс включает анализ документации, оценку состояния конструкции и инспекции критических зон, а также выпуск сервисного бюллетеня и перечня требований по дальнейшему поддержанию летной годности. До конца года планируется обработать ещё 10 воздушных судов.
Всего в России используется около 250 A320, однако процедура продления ресурса пока не применима к более современным версиям с двигателями Neo и законцовками крыла Sharklets. ixbt |
_________________ Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
|
|
 |
AllBAF
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 148
Ratio: 105.761
100%
Откуда: От верблюда!
|
А,что так можно было? Летайте сами на таком. Жесть. |
|
|
 |
Casper
Куратор Программ
Доброе привидение Меценат
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 18222
Ratio: 234.46
Поблагодарили: 168888
100%
Откуда: Потусторонний мир
|
AllBAF Поверь, там далеко не дураки работают. Любая автакатастрофа - это приговор не просто к авиакомпании, но и облсуживаемым авиапарк службам. |
_________________ Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
|
|
 |
NORD51
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 421
Ratio: 96.585
100%
Откуда: Винтерфелл.
|
Casper писал(а):  | AllBAF Поверь, там далеко не дураки работают. Любая авиакатастрофа - это приговор не просто к авиакомпании, но и обслуживаемым авиапарк службам. |
Поверьте, по этому пути проходил уже Иран после введения санкций. Когда нет самолетов и нет ЗИПов, авиационная безопасность уходит на второе место. А мы идем по их пути. Паксы еще ощутят последствия таких действий на себе. "Участившиеся за последние годы крушения самолетов в Иране являются следствием международной изоляции и применяемых против страны санкций, считают эксперты. "Ряд тяжелых авиационных происшествий, произошедших на воздушном транспорте Ирана, наглядно показывает, что достижение высокого уровня безопасности полетов невозможно в условиях международной изоляции", - сказал Trend по электронной почте главный редактор агентства "АвиаПорт" Олег Пантелеев". |
_________________ Xiaomi 14 * Huawei Watch GT 4 pro * Audio-Technica ATH-AG1X * LG oled 55 C1 * AV ресивер Yamaha RX-V3067 - акустика Polk audio 7.1. * связь - meshtastic.
|
|
 |
Red-White 77
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 2591
Ratio: 98.498
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
|
Casper писал(а):  | AllBAF Поверь, там далеко не дураки работают. Любая автакатастрофа - это приговор не просто к авиакомпании, но и облсуживаемым авиапарк службам. |
Но великий и могучий авось никто не отменял  |
_________________ Делай что должен и будь что будет.
|
|
 |
pinaevs
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 314
Ratio: 2.276
Поблагодарили: 483
100%
Откуда: Курск
|
Casper писал(а):  | AllBAF Поверь, там далеко не дураки работают. Любая автакатастрофа - это приговор не просто к авиакомпании, но и облсуживаемым авиапарк службам. |
Ну-ну, накажут. Кого? Ситдекова Тагира Алиевича, главу ПАО АФК «Система», которой принадлежит «ИКАР», владельца >40% акций МТС? Посадят рабочих смены с бригадиром (грубо говоря), у нас отлично умеют наказывать невиновных, награждать непричастных. |
_________________ Счастье всегда рядом с тобой.
|
|
 |
igelfd8rsw
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 149
Ratio: 1255.851
100%
|
Да-да. Например у нас любят продлять срок действия чего угодно. от труб с горячей водой до президента. ничего хорошего из этого не выходит, но не останавливает |
|
|
 |
delta1500
Стаж: 1 год 9 мес.
Сообщений: 387
Ratio: 1.311
0.48%
|
Я лучше чего-нибудь из нашего подожду, новенькое |
_________________ StarLink - дepьмo
|
|
 |
kastro007
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 91
Ratio: 93.248
Поблагодарили: 1
100%
|
Новости Молодцы ребята, чего-уж там. Несколько смущает следущее :".. До конца года планируется обработать ещё 10 воздушных судов. Всего в России используется около 250 A320, однако процедура продления ресурса пока не применима к более современным версиям с двигателями Neo и законцовками крыла Sharklets".
" ..А возможно и не переживали-бы мы и вовсе, умей строить свои самолеты. Погоди-ка, ведь можем, верней, могли. Сейчас военка фурычит, а гражданку благополучно профукали. Эх жизня, держись за му..."- из нечаянно подслушаного на лавочке.
p.s. от StarLink (-1) как +100. Зачет. |
_________________ Все написанное Мной есть Мое личное субьективное мнение.
|
|
 |
ALLCOM
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 3.157
100%
|
Давно пора. Вот теперь - заживём ! |
|
|
 |
sail1
Стаж: 1 год 8 мес.
Сообщений: 464
Ratio: 3.392
90.91%
|
|
 |
nfqkey
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 478
Ratio: 3.252
100%
|
скрепно и по домашнему , лифты , самолеты , выход на пенсию и т.д. Ждем очередных прорывов |
|
|
 |
kastro007
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 91
Ratio: 93.248
Поблагодарили: 1
100%
|
Новости
Наши не будут на старье орентироватся. Еще не все "благополучно" раздолбали в авиопроме.
"..Российский среднемагистральный лайнер МС-21-310 продолжает проходить сертификационные испытания, но мнения экспертов о сроках его выхода на рынок кардинально расходятся. Лётчик 1-го класса, экс-пилот Airbus A320 Андрей Литвинов заявил, что для полноценного запуска серийного производства потребуется минимум 20 лет. По его словам, последние три десятилетия гражданское авиастроение в стране практически не развивалось, и сейчас пытаться навёрстывать упущенное за пять лет — нереалистично.
..разработка МС-21 стартовала ещё в 2002 году, первый концепт был представлен в 2007-м. Серийное производство импортозамещённой версии МС-21-310 планируют начать в 2027 году. .. При этом первый вице-премьер Денис Мантуров ранее отмечал, что МС-21 должен стать прямым конкурентом Airbus A320 на мировом рынке."
..в дзен он врать не будет..
p.s. StarLink спасибо за (-), не верю что Вы бот, дайте комент что-ли.. p.s.s. StartLink Вы не бот, (-) исчезли, спасибо за прояснение.. |
_________________ Все написанное Мной есть Мое личное субьективное мнение.
|
|
 |
Sg123
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 408
Ratio: 5.255
Раздал: 8.757 TB
59.08%
|
А лихо план по по стройке тысячи новых самолетов к 2030 ужался до продления срока эксплуатации старых Airbus еще на 10 лет минимум  Сверхдержавнено однако  |
_________________ Intel(R) Core(TM) i5-13600KF, 32.0 Gb, nVIDIA RTX 5060Ti, Windows 11 Pro 25H2
|
|
 |
sergey-kyiv
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 0.386
51.32%
|
AllBAF писал(а):  | А,что так можно было? Летайте сами на таком. Жесть. |
замечание на первый взгляд дельное, но для человека, позиционирующего себя как жителя Австралии, ... неуместное. Это как жителю Рязани обругать недостатки системы канализации в Чикаго. |
|
|
 |
|
|