| Автор |
Сообщение |
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6493
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13435
100%
|
В эпоху стриминговых сервисов история о пиратстве на компакт-дисках кажется отголоском далёкого прошлого, однако в Великобритании 47-летний житель Снейта в Восточном Йоркшире получил вполне реальный приговор за запись и продажу нелицензионных музыкальных CD.
Марк Кернс попал в поле зрения служб по защите прав потребителей ещё в 2019 году. Британская фонографическая индустрия (BPI) узнала о его деятельности годом ранее, а ордер на обыск был исполнен только в сентябре 2022 года, сообщает BBC.
По данным совета графства Йоркшир, Кернс создавал и распространял диски с неавторизованными ремиксами известных треков, используя узнаваемые фрагменты оригинальных записей без разрешения правообладателей.
Мужчина признал вину по нескольким пунктам обвинения. Суд назначил ему шесть месяцев тюремного заключения условно с испытательным сроком 18 месяцев, а также 250 часов обязательных работ.
Эта деятельность позволяла ему коммерчески эксплуатировать защищённые материалы, получая доход за счёт легальных артистов и компаний музыкальной индустрии.
Наказание выглядит неожиданно суровым для практики, которая кажется откровенно архаичной, ведь у большинства людей уже нет ни CD-проигрывателей, ни оптических приводов. Однако привлечение служб по защите прав потребителей говорит о том, что бизнес Кернса выходил далеко за рамки раздачи пары дисков знакомым.
При этом физические носители вовсе не мертвы, сейчас наблюдается возрождение интереса к ним. Если власти узнали о деятельности Кернса лишь в 2018 году, не исключено, что он торговал пиратскими дисками задолго до этого. Даже сегодня на барахолках в Великобритании и других странах можно встретить продавцов нелегальных CD.
Стриминг вытеснил записанные болванки из повседневной жизни большинства слушателей, но продажа ремиксов, собранных из защищённых записей, по-прежнему квалифицируется как коммерческое нарушение авторских прав. TomsHardWare |
_________________ Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
|
|
 |
kbvverde
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 484
Ratio: 5.087
32.29%
|
Простите что? Новость из параллельной вселенной прям 2 года назад покупал топовый ноут за овердофига. Лотка для CD привода не было предусмотрено. Год назад взял новый системник. В нем можно открыть окошко и туда запихнуть CD привод, но самого его нет. В тачке все с флеш карты, на центре да, есть CD привод. На нем 90 % времени стоит чашка с кофе(кстати очень удобно) |
|
|
 |
Casper
Куратор Программ
Доброе привидение Меценат
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 18212
Ratio: 234.278
Поблагодарили: 168777
100%
Откуда: Потусторонний мир
|
Мои родители до сих пор смотрят филмы на DVD. Ибо с интернетом не дружат, а так вставил диск, нажал play и готово. |
_________________ Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
|
|
 |
fibi768
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 2248
Ratio: 1.649
100%
Откуда: Союз нерушимый
|
А вы не верили что Оруеэлл писал про свою страну... |
|
|
 |
Bazz99
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 220
Ratio: 121.696
100%
|
А решение суда, наверняка на дискетах. |
|
|
 |
zz13
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 3012
Ratio: 3.892
30.15%
|
при этом британские власти отпустили на свободу почти 100 тысяч преступников сидевших за изнасилования и полностью игнорируют жалобы граждан относящиеся к этому виду преступлений. для них важнее сажать не насильников и убийц, а за лайки и репосты в интернете. |
|
|
 |
Kchtolhoo
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 170
Ratio: 1.197
2.16%
|
камп регистры в aнглии еще не ввели? 😂 |
|
|
 |
evgenijbox
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 336
Ratio: 12.253
Раздал: 1.809 TB
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Чернигов
|
+/- такие законы есть в любой стране но не везде есть механизм их исполнения. Где-то видел интервью представителя провайдера по-моему "Воля" не помню точно где он говорил что им пачками приходят письма от крупных студий и лейблов вроде Paramount, SONY и прочих Уорнер Бразерс, где говорится мол "Здравствуйте, в такое-то время с вашего IP был скачан наш контент защищённый авторским правом скачено X-гигабайт; отдано 2X-гигабайт). Пожалуйста дайте нам данные по этому IP для дальнейших разберательств.". Естественно (хвала нашему недосконалому законодательству особенно закону о персональных данных) такие письма идут прямиком в корзину т.к. провайдер не имеет права давать персональные данные клиента третьим лицам и правообладатель остаётся не с чем(пока). |
|
|
 |
XHunter
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 513
Ratio: 192.738
100%
|
Bazz99 писал(а):  | А решение суда, наверняка на дискетах. |
на перфокартах  |
_________________ Если врага нельзя найти - его надо вообразить. И вообразить победу над ним
|
|
 |
Романуза
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 207
Ratio: 2.204
100%
|
Какая-то параллельная вселенная. Еще интересней читать эту новость на сайте с торрентами. Я понял одно - если поехаешь в Англию, свой ноут брать нельзя, они, только глянув на мой торрент-клиент, даже судить меня не станут, расстреляют прямо в подсобке на таможне. |
|
|
 |
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 3148
Ratio: 1818.485
100%
|
zz13 | Цитата: | британские власти отпустили на свободу почти 100 тысяч преступников сидевших за изнасилования и полностью игнорируют жалобы граждан относящиеся к этому виду преступлений |
Вот уж действительно, чем наглее ложь, тем быстрее в неё поверят слабоумные и доверчивые хомячки )) в Британии с 2024 года действует схема освобождения по стандартным приговорам для незначительных преступлений, в основном кражи и т.п. и только для тех кто уже отсидел 40% положенного срока - SDS40; но освободили далеко не всех, например, эта схема не коснулась лиц, совершивших тяжские телесные преступления, за насилие сексуального характера тоже никого не освобождали; если интересно, то можете прочесть исключения - link; так сделали, потому что тюрьмы переполнились из-за арестов, вызванных массовыми уличными беспорядками, погромами и поджогами в августе 2024 года; ещё тогда тюрьмы уплотнили, то есть к одному человеку в камере, подселяли, о ужас, ещё одного; но в камере есть туалет с отдельной дверью, раковина, чайник, телевизор и т.п. условия для нормального проживания, даже душ есть, но только в новых тюрьмах, а в старых душ общий; касательно наказания, то британец, заработавший на продаже дисков 220000 фунтов, получил очень мягкий приговор, даже в тюрьму не сел, какие могут быть возмущения, если в любой стране мира такие же, или более строгие законы; и Россия не исключение, поскольку за такую торговлю в особо крупном размере, этот диджей-предприниматель сел бы в матушке России на срок до 6 лет ( ч. 3 ст. 146 УК РФ), и узнал бы все прелести российской жизни в тюрьме и на зоне ) |
|
|
 |
rock_stranger
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 509
Ratio: 7.726
Раздал: 12.47 TB
99.58%
Откуда: КРЫМ
|
видать он совсем дедушка в технологиях что до сих пор с дисками дружит. Сейчас все уже повсюду флешками пользуются |
_________________ CARPE DIEM!!!
|
|
 |
SvinAU
Стаж: 14 лет
Сообщений: 307
Ratio: 10.792
Поблагодарили: 2
100%
|
Ну,Как бе всё логично. Кроме,что "все ровны",но некоторые ровней,и за кого-то цепляются,может там ещё какая-то подлога была.Если не ошибаюсь и в Сипсонах такое было даже не один раз. Мне что-то кажется,что это не бизнес был,а скорее наследование неких духовных скреп и традиций из позапрошлого десятилетия (не силён в модных словах,подобное описывающее) |
|
|
 |
ripton07
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 460
Ratio: 11.163
50.93%
|
fibi768 писал(а):  | Оруэлл писал про свою страну |
Не писал он про свою страну. Он писал про мышление людей и структуру власти как институт - надстройка над толпой которая сама себя не урегулирует и которая (надстройка) со временем выходит из под контроля как толпа которую она должна была контролировать. Толпа так и осталась толпой, надстройка сломалась в попытках контроля и превратилась в .. во что любая власть превращается. Это не ново. Наш календарь от чего? А что там было с властью? Оруэлл просто красивее изложил то, что повторяется у других авторов столетиями. Каждый живет в своем мире оправданных иллюзий. |
|
|
 |
fontan16
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 1803
Ratio: 4.662
31.01%
Откуда: Бостон
|
Англия имеет множество старых законов, которые действуют. Лет 10 назад читал, что жителя какого-то городишки поймали за воровством булок из магазина. Покапались в законах и выяснили, что за это полагается смертная казнь, что выглядило совершенно диким в наше время. Подсудимый полностью признал свою вину и видео в магазине одназначно доказывало факт воровства.
Дело рассматривали присяжные и они единогласно признали, что он ничего не крал, всем просто показалось и т.о. чувака освободили из под стражи. Англия - невероятно лицемерная нация и могут с серьёзным видом доказывать что чёрное это белое и наоборот.
А тут какие-то диски. Дело не в дисках, а в законе, который требует наказания. |
|
|
 |
|
|