Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 161

Дмитрий Котенок | Ubuntu Linux учебник [2009] [PDF]


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютерная литература
Автор Сообщение
SSS_SSS ®
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 815
Поблагодарили: 26777
100%
Откуда: машинам знать, какова на вкус манная каша?
Дмитрий Котенок | Ubuntu Linux учебник [2009] [PDF]
Автор: Дмитрий Котенок
Название: Ubuntu Linux учебник
Год: 2009
Отрасль (жанр): Компьютерная литература
Формат: PDF
Качество: Отличное

Описание:
Данная книга распространяется в рамках проекта http://www.ubuntubook.ru./
Предназначена для пояснения хода установки Ubuntu и основных принципов работы данных систем.
Её преимущество перед другими аналогичными изданиями состоит в том, что в ней показаны все шаги установки Ubuntu с картинками и понятным пояснением.
Скриншоты:


Время раздачи: круглосуточно, в течение месяца (возможны сбои)
[NNM-Club.ru]_Ubuntu_Linux(base).pdf.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   07 Апр 2010 15:23:59
 Размер:   3.78 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 221)
 Поблагодарили:   756
 Проверка:   Оформление проверено модератором 07 Апр 2010 15:55:03
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
kmk
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2185
Ratio: 15.291
Поблагодарили: 18668
100%
poland.gif
Спасибо! Буду раздавать интересующимся и новичкам. :)
emuka
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 350
Ratio: 6.771
Поблагодарили: 1204
100%
Откуда: Jerusalem
israel.gif
Я сам недавно перешёл на линукс, и помогу с раздачей. спасибо за релиз!

_________________
Жизнь - игра, а игра это РЕГБИ! Во имя рака, мола и святого скрама! Занос!
SSS_SSS ®
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 815
Поблагодарили: 26777
100%
Откуда: машинам знать, какова на вкус манная каша?
...всегда, пожалуйста. :приветствую:
Axell111777
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 77
Ratio: 6.566
100%
russia.gif
emuka писал(а): link
Cпасибо за релиз!

:подмигивание:
AronDeRomero
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 6.536
4.65%
спасибо автору, пригодиться
kmk
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2185
Ratio: 15.291
Поблагодарили: 18668
100%
poland.gif
Полистал, есть кое-какие претензии к автору. Начинающим этой книжки недостаточно. Написано очень неглубоко. Останется очень много вопросов.

P.S. Свою что-ли взяться сесть писать? Мысли вслух. :)
SSS_SSS ®
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 815
Поблагодарили: 26777
100%
Откуда: машинам знать, какова на вкус манная каша?
...совсем новичкам может и не подойдёт, но начинающим (не ламерам) =) самый раз...
На Википедии много полезного для новичков...

kmk писал(а):
Свою что-ли взяться сесть писать?

...может и стоит этим заняться...эту книженцию писал ведь не я.
kmk
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2185
Ratio: 15.291
Поблагодарили: 18668
100%
poland.gif
SSS_SSS писал(а): link
...совсем новичкам может и не подойдёт, но начинающим (не ламерам) =) самый раз...
На Википедии много полезного для новичков...

kmk писал(а):
Свою что-ли взяться сесть писать?

...может и стоит этим заняться...эту книженцию писал ведь не я.

Все нормально, дружище, спасибо за раздачу. Вопросы к автору книги, а не к автору раздачи. :)

В том то и дело, что продвинутым новичкам это уже не интересно, а у совсем начинающих возникнет множество вопросов, т.к. элементарных базовых знаний нет и в книге они не даются. Написано по принципу "делай так, потому что я так говорю". А почему именно так, и какие могут быть варианты, виды и типы, в книге нет. :)

Несмотря на всё это, книжку стоит начинающим прочесть. По крайней мере она даст толчок к дальнейшему изучению ОС. :)
SSS_SSS ®
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 815
Поблагодарили: 26777
100%
Откуда: машинам знать, какова на вкус манная каша?
...согласен. :подмигивание:
Digital[L​istener]​
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 98
Ratio: 1.157
Откуда: Чернигов
ukraine.gif
Всем привед,вот я тоже хотел высказаться по этому поводу,это все конечно замечательно бесплатная ось и все такое,та еще и умников хватает по сети которые так расхваливают эту ось,та я и сам бы может перешел из принцыпа на нее бесплатную,но вот вы видели лица людей или мое лицо что уж скрывать))))))))когда наслушавшись хвалебень о этой прекрасной оси я ее поставил впервый раз,это было что то с чем то,удивление на лице это просто мягко сказано,и пол часа безпрерывного мата,потом последовал снос.Так к чему я это все,если вы продвигаете эту идею во благо так сказать человечеству ,и вас столько людей на планете пользователей линукс,неужели не кто не удосуживается написать нормальное пособие для линухи,я вот этому удивляюсь,или вы тут рядовых пользователей обзываете ламерами я слышал,так это я так понимаю тогда бесплатная ось для продвинутых?
Slimy
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 229
Ratio: 4.218
0.41%
Цитата:
Всем привед,вот я тоже хотел высказаться по этому поводу,это все конечно замечательно бесплатная ось и все такое,та еще и умников хватает по сети которые так расхваливают эту ось,та я и сам бы может перешел из принцыпа на нее бесплатную,но вот вы видели лица людей или мое лицо что уж скрывать))))))))когда наслушавшись хвалебень о этой прекрасной оси я ее поставил впервый раз,это было что то с чем то,удивление на лице это просто мягко сказано,и пол часа безпрерывного мата,потом последовал снос.Так к чему я это все,если вы продвигаете эту идею во благо так сказать человечеству ,и вас столько людей на планете пользователей линукс,неужели не кто не удосуживается написать нормальное пособие для линухи,я вот этому удивляюсь,или вы тут рядовых пользователей обзываете ламерами я слышал,так это я так понимаю тогда бесплатная ось для продвинутых?

Вы свое лицо помните когда первый раз венду увидили? Врятли судя по всему. Ко всему не могу понять в чем случился казус с убунтой? Проблемное железо разве что в частности ATI старые карты и звук не поддерживаемый или поддерживаемый коряво. В остальном то, то что там работает из коробки должно хватить рядовому хомячному юзверу. Если он кончно не геймер заядлый. А так музло играет, фильмы показывает, интернет работает, что еще хомяку надо?
Digital[L​istener]​
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 98
Ratio: 1.157
Откуда: Чернигов
ukraine.gif
не гейменге дело даже,дело в том что выполнение операций разных,например установка дров и все такое собрал бы кто в единый мануал это все что бы не бегать по форумам рыть,например у меня возникла проблема с установкой дров на ситивуху,так как у меня ситевуха отдельная,как поставить их я так и не понял,а так все работало,и звук и все такое,это тебе кажется что все так просто потому что ты юзвер ее,но на самом деле оно не так рядовому пользователю который захотел попробовать,после винды очень тяжело пересесть,теряешся в ней по некоторым вопросам
kmk
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2185
Ratio: 15.291
Поблагодарили: 18668
100%
poland.gif
Digital Listener писал(а): link
не гейменге дело даже,дело в том что выполнение операций разных,например установка дров и все такое собрал бы кто в единый мануал это все что бы не бегать по форумам рыть,например у меня возникла проблема с установкой дров на ситивуху,так как у меня ситевуха отдельная,как поставить их я так и не понял,а так все работало,и звук и все такое,это тебе кажется что все так просто потому что ты юзвер ее,но на самом деле оно не так рядовому пользователю который захотел попробовать,после винды очень тяжело пересесть,теряешся в ней по некоторым вопросам


Линукс не для ленивых, а для пытливых умов. Если не хочется о чем-либо задумываться, сиди в той ОС, которую знаешь хорошо. 99,9% оборудования Линукс подхватывает при установке. И возни зачастую меньше, чем с виндами. Если есть вопросы, используй поиск, и да откроются тебе секреты гуру. :)

Почему не стоит писать мануал о настройках. Во-первых они уже все написаны и есть. (см.предыдущий абзац) И во-вторых, Линукс - динамично развивающаяся ОС. Что справедливо для одной версии, не обязательно справедливо для другой. Не говоря уже про разные дистрибутивы.

Поэтому в изучении ОС, Вам помогут желание и поиск. В сообществах Линукс много отзывчивых знающих людей. "Стучитесь, и Вам откроется!" :)

P.S. Прежде, чем устанавливать, нужно было узнать как устанавливать, а не плеваться раньше времени! :)
Milioner
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 239
Ratio: 20.979
Раздал: 24.37 TB
100%
Откуда: Мариуполь
ussr.gif
Цитата:
не гейменге дело даже,дело в том что выполнение операций разных,например установка дров и все такое собрал бы кто в единый мануал это все что бы не бегать по форумам рыть,например у меня возникла проблема с установкой дров на ситивуху,так как у меня ситевуха отдельная,как поставить их я так и не понял,а так все работало,и звук и все такое,это тебе кажется что все так просто потому что ты юзвер ее,но на самом деле оно не так рядовому пользователю который захотел попробовать,после винды очень тяжело пересесть,теряешся в ней по некоторым вопросам


Когда я первый раз ставил Убунту, я зашел на их русскоязычный сайт и нашел хелп для начинающих, где всё отлично описывается начиная с того, как записать образ и выставить загрузку с диска в биос, и заканчивая установкой дополнительного ПО, и не только... кто серьёзно хочет попробовать новую ОС, тот сперва хоть что то о ней читает, а если ставить так лишь бы "посмотреть", то конечно можно говорить что ОС запудренная и непонятная! кому интересно почитать вот сайт http://help.ubuntu.ru/manual/%D0%B2%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютерная литература Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4