Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 498

14 апреля 1956 г. продемонстрирован первый видеомагнитофон.


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы..
Автор Сообщение
NorthOn ®
 
Админ
Стаж: 17 лет 8 мес.
Сообщений: 15746
Ratio: 952.281
Поблагодарили: 14995
100%
nnm-club.gif
14 апреля 1956 года Чарльз Гинсберг, Чарльз Андерсен и Рэй Долби продемонстрировали свое изобретение - первый видеомагнитофон VRX-1000. Радостью просмотра видеофильмов мы обязаны Александру Понятову, русскому инженеру, который после революции эмигрировал в США, где в 1943 году основал собственную компанию Ampex. Надо сказать, что А.М.Понятов собрал деятельную команду талантливых инженеров, возглавляемую уже прославленным в то время "отцом ЧМ вещания" Чарльзом Андерсоном и Реем Долби, к которому слава "отца системы шумоподавления" пришла позже.
Ведущими специалистами этой группы были Алекс Макси, Шелби Хендерсон, Чарльз Гинзбург, Фред Пфост. В 1956 году Ampex выпустила первый видеомагнитофон. Новое "чудо техники" в корне изменило процесс создания телевизионных передач. Если раньше почти все они шли в "прямом эфире", то теперь появилась возможность готовить передачи задолго до показа и записывать их на видеопленку. Это привело к резкому росту качества телепрограмм. Успех Ampex настолько поразил современников, что многие годы наряду с термином "видеозапись" был в ходу и термин "ампексирование".
Добавим, что название Ampex расшифровывается как "Александр Михайлович Понятов, excellence (превосходительство)". Как полковник, он имел право на титул "ваше превосходительство", который по-английски передается как Excellency. Аббревиатура инициалов основателя (A.M.P.) с добавлением двух первых букв титула EX и составили название фирмы, создавшей первый профессиональный видеомагнитофон.
Первые видеомагнитофоны были очень большими и тяжелыми, их использовали либо в студиях, либо возиди к месту событий на специальном автобусе. Они использовали ленту шириной 2 дюйма (50,8 мм) - так называемый формат Q.
Фирма "Ампекс" почти полвека держала мировое научно-техническое лидерство в производстве профессиональной аппаратуры звуко- и видеозаписи.

Подготовлено по материалам Википедии и myhomecinema.ru

_________________
Либо я найду путь, либо проложу его...
775t4
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 0.787
100%
russia.gif
Познавательно. Спасибо ! Русские все же очень светлые головы.
Megatron1973
Uploader 100+
Стаж: 14 лет
Сообщений: 900
Ratio: 207.508
Поблагодарили: 257
100%
witch.png
круть
mertes
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1430
Ratio: 23.889
Поблагодарили: 18251
100%
Откуда: берутся кубинцы
puertorico.gif
Цитата:
Русские все же очень светлые головы.

палюбому, другое дело науке развиваться не довали в союзе, но потенциал то был
Memph
Покровитель талантов
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1276
Ratio: 3.616
Раздал: 3.056 TB
Поблагодарили: 2505
100%
Откуда: г. Железногорск (46)
russia.gif
давали, да не в ту сторону)
mertes
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1430
Ratio: 23.889
Поблагодарили: 18251
100%
Откуда: берутся кубинцы
puertorico.gif
Цитата:
давали, да не в ту сторону)

давали-недавали в ту-не в ту зато утечка мозгов на запад-факт!
CrazyDaimon
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 117
Ratio: 23.164
1.9%
latvia.gif
А Зворыкин поставил на поток принцип телетрансляции.
otchenprosto
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 275
Ratio: 17.898
100%
russia.gif
mertes писал(а):
давали-недавали в ту-не в ту зато утечка мозгов на запад-факт!

Да и сейчас особо не изменилось. Вот на пример возьмем Высшее образовательное учреждение, после окончания которого перспективы мужской половины - это армия, или откос, и идти на все 4 стороны, а женская половина - это сразу идти на все 4 стороны. Работы не предлагают, а если и предлагают то за максимум 10 000 - 15 000 рублей (что то в роли грузчика, но с высшим образованием, ходил в службу занятости). Соответственно отсюда больший поток выпускников идут зарабатывать куда угодно но не в Россию.
Например Я. Закончил МГАВТ, получил Инженера-Механика (эксплуатация судовых энергетических установок), и даже в армию на флот попасть не могу, пытаюсь суетиться но пока ни как. Хотя и стипендию получал, на момент обучения, и учился за счет государства, и в итоге получается что государство потратило на меня деньги, а я оказался не востребованным в своём государстве Судов сейчас практически не строят, дай бог одно судно в год, вот и где мне работать спрашивается как не заграницей, придется идти под флаг работать.
Просто России не нужны светлые головы. Судя по объявлениям, предлагающие работу - Нашей стране вообще не нужны: люди без опыта работы - выпускники и старики.
john_smith
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 6.835
Поблагодарили: 2202
49.3%
"Нашей" "стране" нужны бараны которых можно стричь и резать.
Masita
Ведьмочка-релизер Uploader 100+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 18788
Ratio: 228.593
Поблагодарили: 107130
100%
witch.png
NorthOn писал(а):
раньше почти все они шли в "прямом эфире"

вот ведь... и не задумывалась никогда... вот, где были возможности "высказаться без цензуры" на всю страну )))

_________________
буду воспитывать клюшкой, и вы полюбите меня как миленькие...
PantheraLeo
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 2207
Ratio: 73.577
Поблагодарили: 42115
100%
ukraine.gif
Masita
возможности то были, а вот желания быть расстрелянным в течении 20 минут - не очень :)
а по поводу новости - супер, советские мозги - самые мозговитые :) у меня дома завалялся магнитофон, не такой старый, года эдак 95... надо бы ему все почистить, и с ностальгией посмотреть что то на VHS кассете)

_________________
Вкусное и полезное!
Временно ушел со своих и поддерживаемых мною раздач. hdd..
GUDWIN
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 446
Ratio: 1.285
39.5%
logo.gif
В 2086 году RIAA Зохавала весь мир. Чтобы погасить последние очаги пиратства RIAA создала машину времени и послала в прошлое - 1950г - кидбернетического убийцу, чтобы тот прикончил Чарльза Гинсберга, Чарльза Андерсена и Рэя Долби - основопологателей пиратства. Смотрите на экранах в мае 2011года "ТермеРИААттор: Восстание Магнитной Ленты"
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы.. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1