Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 442

Сильное торможение


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Прикладное ПО
Автор Сообщение
251195 ®
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 84
Ratio: 3.171
100%
ussr.gif
Здравствуйте!

Прцессор AMD Athlon 64 3200+ 2000 Гц; ОЗУ 512 МБ (две планки DDR по 256 МБ); видеокарта NVIDIA GeForce 8500 GT. Процессору, ОЗУ и жесткому диску почти по 5 лет, видеокарте 2,5 года. Windows XP Pro SP3 x86 установил где-то 1,5 месяца назад; VL; без обновлений. Антивирус NOD32, файервол Outpost Firewall Pro 2009 v6.7.3.

В последнее время ПК временами сильно начинает тормозить. Это наблюдается при открытии различных папок, файлов, программ. Но особенно сильно тормозит, когда открыт (или просто свернут) Firefox. В этом случае бывает сильное торможение при открытии страниц любых сайтов, при дальнейшей навигации, передвижении и возврате обратно внутри этих сайтов. И т.д. Торможение при открытии файлов и папок при этом сильно увеличивается.
Посмотрел в диспетчере задач, обратил внимание на то, что Firefox расходуется бывает и по 135 056 КБ (я так понимаю, 135 МБ), и по 150 134 КБ.
Это нормально или нет? (я имею ввиду расход памяти).

Периодически делаю чистку при помощи TuneUP Utilities 2008; Ashampoo WinOptimizer 6; Auslogics; Norton WinDoctor 2006. На какое-то время вроде бы помогает, НО потом все снова...

У меня постоянно стоит на автозагрузке TuneUP Memory Optimizer от TuneUP Utilities 2008, автооптимизация стоит по умолчанию, т.е. при 80 МБ (17%), и я вижу на панели задач в области уведомлений, что автооптимизация включается очень часто, из-за того, что размера свободной памяти становится мало.

Вот скриншоты диспетчера задач (верхняя часть и нижняя часть) (SVA1 - это я, т.е. пользователь):

http://s11.radikal.ru/i183/1005/eb/1cfef5c5d33f.jpg

http://s005.radikal.ru/i209/1005/92/7f40cf903a6d.jpg

В чем же причина может быть??? Подскажите!!!
dr_mobill
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1110
Ratio: 14.838
Поблагодарили: 5135
100%
Откуда: Мы все оттуда
pirates.png
У меня в данный момент для Лисы выделяется от 130МБ до 139МБ при 5-ти открытых вкладках, так что ваши 135МБ можно считать более-менее нормальными.
Когда на сайтах попадалась флэш-картинка, компьютер тоже начинал подтормаживать, сейчас от лишнего спасает Adblock.
Ну и по скринам видно, что выделяется памяти для системы больше, чем есть физически, поэтому часто обмен идет с файлом подкачки, а если учесть, что жесткому диску почти 5-ть лет...
Полагаю, что дополнительные 512МБ оперативки должны спасти ситуацию с минимальными вложениями.
ramzes10
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 418
Ratio: 1.199
100%
witch.png
251195 писал(а): link

В последнее время ПК временами сильно начинает тормозить.
Это наблюдается при открытии различных папок, файлов,
программ. Но особенно сильно тормозит, когда открыт (или просто свернут)
Firefox. В этом случае бывает сильное торможение при открытии страниц любых
сайтов, при дальнейшей навигации, передвижении и возврате обратно внутри этих
сайтов. И т.д.


похоже на присутствие вируса в системе

251195 писал(а): link


Периодически делаю чистку при помощи TuneUP Utilities 2008; Ashampoo WinOptimizer 6;
Auslogics; Norton WinDoctor 2006. На какое-то время вроде бы помогает, НО потом все снова...

У меня постоянно стоит на автозагрузке TuneUP Memory Optimizer от TuneUP Utilities 2008,
автооптимизация стоит по умолчанию


зачем вы производите чистку? чистка и дефрагментация реестра просто уничтожает систему!
в настройках уберите пункты чистки и дефрагментации реестра (не диска!)

251195 писал(а): link

В чем же причина может быть??? Подскажите!!!


причин может быть множество.

просто переустановите систему, предварительно
очистите и отформатируйте жёсткий диск акрониксом.
если сразу после переустановки проблемы повторятся, то ищите проблему
в железе.

но думаю что, скорее всего, в системе присутствует вирус,
или система разрушена в результате не совсем корректного использования.
vicktech
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 271
Ratio: 1.125
Поблагодарили: 433
100%
а ещё включите NCQ в BIOS. И дрова на южник ставьте нормальные.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Прикладное ПО Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1