Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 505

31 мая - Всемирный день без табака


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская

Курите ли Вы?
Курю. Бросать не хочу.
12%
 12%  [ 27 ]
Курю. Хочу бросить.
34%
 34%  [ 73 ]
Не курю. И вам не советую!
32%
 32%  [ 68 ]
Курил. Бросил. И горжусь!
20%
 20%  [ 44 ]
Всего голосов : 212

Автор Сообщение
NorthOn ®
 
Админ
Стаж: 17 лет 8 мес.
Сообщений: 15745
Ratio: 952.281
Поблагодарили: 14995
100%
nnm-club.gif
Минздравсоцразвития РФ призывает всех, кто хочет бросить курить, сделать это 31 мая - во Всемирный день без табака.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака. Перед мировым сообществом была поставлена задача: добиться того, чтобы в XXI веке проблема табакокурения исчезла. Но XXI век наступил, а проблема не исчезла. Борьба с никотином продолжается.

По данным Роспотребнадзора, в России курение является самой распространенной вредной привычкой - в настоящее время курят 65% мужчин и до 30% женщин. За последние 20 лет число курильщиков в России увеличилась на 440 тысяч человек, и это происходит, в первую очередь, за счет вовлечения новых социальных групп - женщин и молодежи. В возрастной группе 20-29 лет доля курящих женщин в десять раз больше, чем в возрасте старше 60 лет.

"В этом году 31 мая у всех желающих появится прекрасная возможность бросить курить вместе с тысячами других людей, кому не безразлично собственное здоровье. При этом, отказаться от курения не в одиночку, а заручившись поддержкой также бросающих курить".

Источник

_________________
Либо я найду путь, либо проложу его...
permas
Стаж: 15 лет
Сообщений: 544
Ratio: 10.911
Раздал: 28.07 TB
Поблагодарили: 1701
100%
Откуда: кто? я?
krevedko.png
Эх, я бросать не хочу, а жаль. ВОЗ лучше бы боролась с компаниями, производящими табачные изделия. Не честный это бизнес, хотя, честного наверное вообще не бывает...
Exia
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 128
Ratio: 3.081
Поблагодарили: 104
100%
ussr.gif
Если сказать человеку что "это делать плохо", он захочет сделать это ещё больше.

Придут, покричат "бросай курить - вставай на лыжи", закурят и уйдут.

Одним словом, эпик фэил.
Iamramirez
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 25.091
Поблагодарили: 558
100%
Откуда: Макеевка
ussr.gif
Я бросил, не легко было даже дату помню 23 февраля!

_________________
comimoc
Стаж: 15 лет
Сообщений: 18
Ratio: 3.117
Раздал: 4.012 TB
100%
Откуда: СПб
russia.gif
а я вот за сегодня еще не одной сигаретки не выкурил :) держусь.., посмотрим, может повезет и вообще брошу :)
Spawnnezo
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 208
Ratio: 9.986
100%
russia.gif
бросать надо, или ты хочешь быть зависимым?!

Я сам бросил курить 2 года назад. Просто не стал покупать сигареты было очень не по себе 2 недели через 2-3 мец понял что я очистился на 100% от никотина и больше не хочу курить.

Стал быстрее бегать :) И сильнее стал :)
mad edzz
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 1.096
100%
russia.gif
Завидую тем, кто никогда не пробовал сигарету.... Если бы вернуть то время когда я начинал - я бы однозначно не курил.... Сейчас пробовал бросить уже 3 ий раз (курю 20 лет) и держусь максимум 5 дней. Для меня это тяжкое лишение, хотя понимаю что не курить - счастье !!!!!!!!!!! Желаю всем курильщикам желающим бросить - исполнения желания !! А тем кто только начал совет - это не модно, и не престижно, все умные и богатые уже понимают весь вред и бредовость этого занятия и соответственно не курят. Удачи всем бросающим !!!!!!! ну и мне :подмигивание:
Memph
Покровитель талантов
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1276
Ratio: 3.616
Раздал: 3.056 TB
Поблагодарили: 2505
100%
Откуда: г. Железногорск (46)
russia.gif
блин поздно новость добавили))) я не знал шо сегодня низя) у меня значит завтра день без табака)))
maxad
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1300
Ratio: 58.538
Поблагодарили: 204
100%
Как-то бросил курить после лет 15 курения. Помню ощущения.
Через несколько дней будто волнами на долю секунды голова начинает кружиться. Но это не неприятно. Похоже на то, как будто форточку в душной комнате открываешь и порыв свежего воздуха немного дурманит. Вероятно начинает поступать больше кислорода в кровь.
Где-то через месяц начинаешь понимать, что стал реально лучше соображать. Легко управляешь мыслительным процессом, память улучшается очень сильно. Со временем обучаемость тоже повышается очень заметно.
В спортзале тоже очень заметны изменения: повышается выносливость на разминке (меньше устаёшь и лучше разогреваешься) и сила (навешиваешь большие веса). Сильно снижается раздражительность, лучше сон. От этого быстрее идёт прогресс, причём очень заметно, скачком.
Вообще одни плюсы, когда не куришь. Собираюсь в скором времени бросать. Ужасно надоело.
Ещё фишка в том, что бросать становится тяжелее с возрастом.
В общем народ, кто не курит, лучше не надо! Дрянь это ужасная!
Baldimkaz
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 524
Ratio: 4.713
Поблагодарили: 129
100%
russia.gif
Почему в голосовалке нет пункта "бросил" ?

Нужно поговорить с собой и понять почему ты куришь и почему ты хочешь бросить курить.
Просто нужно захотеть бросить и бросать. Сорвался, снова пытайся бросить без перерыва, снова сорвался - закурил? Снова тут-же как осознал ,что идиот - снова пытайся бросать курить. Т.е. нужно войти в режим постоянного желания бросить курить и пытаться не курить. Через какое-то время очередного срыва не произойдет. И ты станешь некурящим(ей).
Только есть второе правило после этого: ничего курительного совсем. Никаких одну сигаретку. Никаких "если выпиваю, то курю". Никаких кальянов, никаких вкусненьких сладеньких сигарет. Никаких электронных сигарет.
Четко - Я больше не курю, мне это не нужно!

Да, будет тянуть ещё какое-то время в привычные моменты грусти, веселья и т.д. Во все те моменты ,когда мы брали сигарету. Но потом и это пройдет.

Мой опыт: курил более 10 лет со школы ещё. Начал из-за того, что это было круто, по взрослому. Пытался бросить, в итоге бросил волевым способом, не курил 3 года. Затем подсел на кальян по вечерам, пристрастился и в итоге закурил снова сигареты. Через пол года снова бросил, затем снова сорвался, типа одну сладкую Капитан Блэк можно, ничего не будет. На следующий день уже покупал сигареты. Затем снова пытался бросить, прочитал Алана Карра, не бросил. Затем стал просто бросать. Не курю пару дней, срываюсь, даю себе под зад и снова пытаюсь не курить, снова срываюсь, снова разговариваю с собой убеждая ,что мне это не нужно. В какой-то момент получилось. Не сорвался. Т.е. просто вошел в состояние постоянного бросания курить.
Вот уже больше года не курю. И наверно уже не закурю снова, ибо знаю, что мне ничего курительного нельзя. Да и не нужно оно мне.
Когда вспоминаю как мучительно тяжело бросается, как коришь себя, когда снова закуриваешь - курить ничего не хочется. А самое главное как легко ходится и бегается, как легко дышится, какие запахи чувствуешь - красота!

И ещё один совет: нужно бросать сразу же, прямо сейчас. Ни завтра, ни с Нового года, не после Дня рождения. А прямо сейчас. Даже если ты куришь сейчас - туши и больше не кури.
Мучатся ты будешь что сейчас, что завтра, что после Нового года. Однако сейчас ты принял решение и завтра будет легче проснуться зная, что ты бросил и понимая, почему ты отказался. А бросить с завтрашнего дня будет сложнее ,ибо решение ты принял сейчас, а подкреплять его действием будешь лишь завтра, а завтра решительность забудется.

Может и есть легкие способы бросить курить, но их долго искать. Самое быстрое - это наступить себе на яйца и силой воли бросать курить. Поверьте - вы потом будете собой гордиться! А это уверенность в себе. А там и сдвиги в других делах, раз такое сложное дело смогли провернуть.

Всем удачи! Возьмите свою жизнь в свои руки!
R.Clandestin
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 271
Ratio: 5.449
Поблагодарили: 2058
3.85%
usa.gif
нужно вообще не начинать)
Max00074
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 3.526
100%
russia.gif
А я курю, и мне не наплевать на свое здоровье, потому как кроме курения есть еще много вредных привычек и увлечений. Да и умирать старым и немощным, никому не нужным - тоже не очень хочется, пусть как будет, так и будет....а тем кто не курит и ведет здоровый образ жизни наверное хочется ЖИТЬ ВЕЧНО_и то что сигарета убивает_ это да_но все когда нибудь заканчивается_это лишь вопрос времени.

_________________
Всё равно всё к одному - раньше или позже.
m.1lysyi
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 81
Ratio: 56.477
100%
Откуда: kёnegsberg
ussr.gif
Baldimkaz

Согласен полностью во всём. Бросать резко, сразу и сейчас не раздумывая. Доказать самому себе, что Я МОГУ. Верю что тяжело и трудно удержаться от соблазна, но кто сказал что будет легко?!

Мой опыт: начал баловаться в 7лет(курил всё что имеет свойство тлеть и дымить), в 8 уже серьёзно втянулся, в 20лет под самый дембель силой воли бросил сразу и вот уже 11лет как не курю, хотя дым перевариваю спокойно.
Удачи желающим бросить =)

_________________
Покупая лицензионный Виндоуз, ты спонсируешь войну на земном шаре.
Alex_Mig
Стаж: 14 лет
Сообщений: 12
Ratio: 1.065
21.13%
как лучше бросить.?? курю не часто, но бывает сильно тянет...
ALEXKr
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 4.055
Поблагодарили: 3076
16.01%
Откуда: Хмельницький
ukraine.gif
Советую всем :

Не курю 2-месяца
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6