Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 265 996

Суд США отказался судить 5000 файлообменщиков разом


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6490
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13435
100%
nnm-club.gif
Федеральный судья Розмэри Колье (округ Колумбия, США), возможно, положит конец массовым искам копирастов против файлообменщиков. Конторе US Copyright Group, представляющей интересы нескольких независимых киностудий, предписано до 21 июня объяснить суду, на каком основании иски против тысяч людей объединяются в одно дело.

Каким же образом обделывают свои делишки адвокаты US Copyright Group? Ключевым моментом в успехе этой схемы была поддержка органов судебной власти, которые, рассматривая массовые иски против анонимных пользователей, выносили постановления для провайдеров о раскрытии пользовательских данных.

На этой неделе два подобных иска попали на стол к судье Колье. В одном из них выдвигается обвинение против некоторого числа файлообменщиков, скачавших "Паровой эксперимент" с Вэлом Килмером, а во втором - сразу против 4,5 тысяч пользователей торрентов, заинтересовавшихся фильмом "Фар Край".

Изучив оба дела, судья предписала истцу в срок до 21 июня в письменном виде изложить свои соображения о том, на каком основании подобные иски вообще могут быть приняты к рассмотрению. Г-жа Колье ссылается на на законодательную норму о том, что несколько исков допускается объединять в одно дело только в случае, если обвиняемые совершали правонарушение совместно.

Кстати, на это обстоятельство давно намекали местные правозащитники: ведь обвиняемых в подобных случаях объединяет лишь одно - то, что каждый из них скачал некий фильм посредством файлообменной сети, однако из этого никак не вытекает, что нарушители действовали совместно.

Как мы уже отмечали, US Copyright Group отнюдь не обладает безграничными ресурсами. Кроме того, эта контора не берет ни копейки с киностудий, ограничиваясь лишь тем, что кладет себе в карман проценты от средств, полученных с нарушителей. Следовательно, если US Copyright Group обяжут подавать множество отдельных исков вместо одного массового, есть вероятность, что весь их бизнес "накроется" известным органом - ведь при этом у копирастов увеличится не только объем бумажной работы, но и расходы.
plague
Стаж: 19 лет 1 мес.
Сообщений: 672
Ratio: 2.077
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Придумали законы и сами же утонули в собственноручно созданной луже из дерьма.
desperatus
Стаж: 19 лет 2 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 8.961
0%
russia.gif
Интересно чем дело закончится!?
montekristas
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 583
Ratio: 6.082
6.6%
Откуда: Литва
lithuania.gif
Конечно надо ждать окончяния, но ето первый проблеск света, молодцом судья :респект:
Капитан Глюк
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 84
Ratio: 6.03
100%
Вполне разумный подход, вполне разумная судья, вполне логичное решение!
HARRAN
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 17.361
Поблагодарили: 68
36.29%
Откуда: Бейрут
pirates.png
Шоколадно, с американской системой прецедентного права - просто шоколадно,) Скрестим пальцы за судью.)
Redvisitor
Стаж: 18 лет 6 мес.
Сообщений: 640
Ratio: 24.976
Раздал: 9.524 TB
Поблагодарили: 4144
100%
ussr.gif
если они не смогут обьяснить, то копирастизм накроетса медным тазиком, по крайней мере в америке.

_________________
DL 2048kb/UL 2048kb
НатаZ
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 358
Ratio: 12.68
Поблагодарили: 917
100%
russia.gif
Redvisitor писал(а):
если они не смогут обьяснить, то копирастизм накроетса медным тазиком, по крайней мере в америке

Это конечно хорошо, но было бы еще лучше, если бы он накрылся и у нас, окончательно и бесповоротно.
Redvisitor
Стаж: 18 лет 6 мес.
Сообщений: 640
Ratio: 24.976
Раздал: 9.524 TB
Поблагодарили: 4144
100%
ussr.gif
НатаZ писал(а): link
Redvisitor писал(а):
если они не смогут обьяснить, то копирастизм накроетса медным тазиком, по крайней мере в америке

Это конечно хорошо, но было бы еще лучше, если бы он накрылся и у нас, окончательно и бесповоротно.

пока при власти "кланы" и те кто с етого кормитса не видать нам такого счастья.

_________________
DL 2048kb/UL 2048kb
no404error
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 1.202
Поблагодарили: 3
6.87%
russia.gif
В 2009 году 600.000.000 человек перешли улицу на красный свет. По логике US Copyright Group выходит что их нужно судить всех вместе :D
Egooka
Uploaders 300+
Беспощадная няка
Стаж: 18 лет 4 мес.
Сообщений: 5692
Ratio: 121.723
Поблагодарили: 28813
100%
singapore.gif
НатаZ писал(а): link
Redvisitor писал(а):
если они не смогут обьяснить, то копирастизм накроетса медным тазиком, по крайней мере в америке

Это конечно хорошо, но было бы еще лучше, если бы он накрылся и у нас, окончательно и бесповоротно.
в штатах другая законодательная система, она хоть и   не менее чем в россии, но там на первом месте право человека а потом все остальное, а у россии наоборот.

_________________
Кавайное гестапо Вы смотрите аниме с озвучкой? тогда я иду к вам.. няхахахаха
Капитан Глюк
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 84
Ratio: 6.03
100%
НатаZ писал(а): link

Это конечно хорошо, но было бы еще лучше, если бы он накрылся и у нас, окончательно и бесповоротно.

:да:
По российскому процессуальному законодательству предъявление подобных исков скопом к неопределенному числу непонятных ответчиков просто невозможно! Наш ГПК требует обязательного указания наименования ответчика (Ф.И.О.) и места его нахождения (адрес). В противном случае иск оставят без движения, а потом просто отфутболят обратно истцу. Никто за истца устанавливать ответчика не будет.
Есть и еще рад заморочек, на которых сейчас не буду останавливаться. :умничает:
AmalgamA2
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 123
Ratio: 8.612
Раздал: 4.031 TB
85.91%
ukraine.gif
Я не в курсе, а вообще хоть кого-то осудили по подобному иску в России?
Alex_pnz
 
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 1066
Ratio: 89.642
Поблагодарили: 2
100%
Откуда: Россия
ussr.gif
Как в известном анекдоте: так почему он подал в суд - потому что может :злость:
есть такое право подавать в суд и таких людей которые будут под любым предлогом судицца если есть шанс разбогатеть будит все больше - это никакая не борьба за авторские права - это просто бизнес по отъему средств у населения :убится ап стену:
Для Остапа Бендера щас самое время чтобы стать милиардером :подмигивание:

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит.
Поверь мой друг, пройдёт она, и демократия и гласность, и вот тогда, госбезопасность, припомнит ваши имена...
snach
Стаж: 19 лет 1 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 8.829
100%
ukraine.gif
Судья красавчик
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2