Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 318

Хитрости Оперы. (by Boomburum www.nnm.ru)


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Обсуждение браузеров
Автор Сообщение
NorthOn ®
 
Админ
Стаж: 17 лет 8 мес.
Сообщений: 15743
Ratio: 952.281
Поблагодарили: 14994
100%
nnm-club.gif
В этой небольшой статейке расскажу о маленьком палезном расширении для всеми любимой Оперы :)

Сегодня мы установим маленький UserJS-скрипт, который позволит писать нам произвоьные заметки на любом сайте.

Поехали. Кто еще ни разу не устанавливал скрипты - идем в каталог с Оперой, у меня это C: \ Program Files \ Opera 9
Там создаем папку userjs.
Скачиваем [ 60Kb ] маленький скрипт и кладем его в только что созданную папку.
■ Запускаем Оперу, идем в "Настройки" > "Дополнительно" > "Содержимое"
Жмем кнопку "Настройки JavaScript" и в появившемя окне внизу указываем путь к созданному каталогу:
Все! :) Закрываем Оперу и заново открываем. Вводим "www.nnm.ru" в адресной строке - сайт загружается. Делаем двойной клик в любом месте на страничке - о чудо - появляется желтая липучка, которую можно минимизировать, менять размеры и елозить по всему сайту :)



Прилепили? Отлично :) Теперь жмем на листок два раза - он переходит в режим редактирования - пишем что угодно, как все напишеет - жмите кнопочку "Save" - готово :) Еще из настроек - внизу есть два чекбокса. Первый чекбокс разрешает XHTML-разметку в наклейке, а второй позволяет закрепить наклейку на всех страницах этого домена!

Так же вверху наклейки пишется дата, когда она была создана. Там же три кнопки - крестик вверху слева удаляет заметку. Кнопка "M" минимизирует заметку, а кнопка "F" - фиксирует ее так, что при прокрутке страницы заметка не сдвинется.

Ну а самое вкусное, пожалуй, это то, что если закрыть браузер и заново открыть - заметочки останутся :) причем на тех страницах, где Вы их оставляли :) И лепить листков можно сколько угодно!

Однозначно полезное расширение!
kossmozz
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 1820
Ratio: 14.706
Поблагодарили: 3308
100%
ussr.gif
А с лисой ни кто не любит так ковырятся? Я бы с удовольствием почитал.

_________________
Авторитарная личность.
viyha
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 0.854
100%
russia.gif
Народ, нужна помощь! По глупости поставил несколько дней назад прогу Hide IP Platinum (ссылка была в на ннм.фаилз) - наивно полагал, что поможет обхитрить рапиду (скрывает айпи), да не тут то было! Может, чего и скрывает, только не ясно что и от кого - теперь при попытке войти на ннм (любой раздел) вылазит страница на арабо-английском со ссылкой на какой-то саудовский сайт (извините, не силён в иносраных языках). Прошёлся ад-авером - сперва помогло, а теперь снова то же самое. Посоветуйте, как побороть сию вредность великую (прогу то я снёс давно), как же мне вычистить заразу сию?
JackSparrow
Гость
Пасиб огромное, а то я уже задолбался каждый раз вспоминать какой у меня пароль!
Афонич
Сталкер
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 2214
Ratio: 51.042
Раздал: 21.34 TB
Поблагодарили: 1666
100%
Откуда: Ландскрона
uganda.gif
эммм, а еще есть че нить?

_________________
Спину ломит, что я тут забыл?
Исследователь Космоса
Масаракш
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1432
Ratio: 5.942
Раздал: 8.578 TB
Поблагодарили: 12752
100%
JackSparrow писал(а):
уже задолбался каждый раз вспоминать какой у меня пароль!


А для этого в опере есть жезл, который как раз и занимается тем, что только запоминает... =)
Saiman
 
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 767
Ratio: 2.686
Поблагодарили: 328
100%
ussr.gif
Ребята вот такой вопрос.........
Как сделать чтоб эта опера не показывала по команде C:\ диски?
если написать файл фильтр поможет?и вобще в 9.20 там еще работает такое понятие как фильтр урл?
Вобщем помогите плиз....!!!

Добавлено спустя 39 секунд:

лучше в личку :-)
MMIROSLAV
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 191
Ratio: 16.598
Поблагодарили: 899
36.57%
Saiman Может это пригодиться http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=26309
leoneedbl4
Гость
to NorthOn: у меня не скачивается этот скрипт... вместо загрузки просто описан код скрипта когда нажимаешь на ссылку скачивания.
Чё делать???
Pukkaras
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 801
Ratio: 1.675
Поблагодарили: 420
100%
Откуда: СПБ
russia.gif
у когонибудь есть еще эксклюзивные юзерскрипты?
abyrrr
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 543
Ratio: 10.382
Раздал: 4.852 TB
Поблагодарили: 1090
100%
Откуда: N 59'58" E 30'20"
micronesia.gif
leoneedbl4
ПКМ, товарищ...
сохранить как...
meiramkhan
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 2.04
53.85%
russia.gif
Я бы с удовольствием почитал.
FARIKEUS
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 1.105
33.33%
Откуда: г. Иркутск
russia.gif
можно кое какие скрипты посмотреть здесь http://downloader.su/script/ Скрипты ››› DepositFiles & Letitbit Hack Этот плагин для Opera позволяет качать файлы без паролей и ожидания с файлообменников depositfiles.com,letitbit.net,uploading.com,mpshare.com,upload.com.ua БЕСПЛАТНО =)
Syarres
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 14
0%
ооо клас! этот плагин полезен как никакой !
guffi.ka
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 1.208
Поблагодарили: 1
57.89%
Откуда: Шарья
roody.gif
Плагин полезен , но причем тут хитрости Оперы?

_________________


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Обсуждение браузеров Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2