Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 262

Гиперактивные дети


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок
Автор Сообщение
babushkar​zevskiy​ ®
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 8.055
100%
ukraine.gif
Доброго времени суток!
У меня гиперактивный сынок-4,5года! Жуткие проблемы!
Никого не слушает! Агрессивно реагирует на замечания. Сидеть не может. Измучалась я. По психологии я должна его всё время чем-нибудь занимать. Но за 4 года генератор идей "дымиться" начал! Помогите, кто чем может :поклоняется:
Я же понимаю, что это только цветочки... Самые большие проблемы будут в школе.
В большинстве случаев из-за отношения других мамочек к моему "неумению воспитывать детей"!
OlegM
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 161
Ratio: 76.31
Раздал: 7.533 TB
100%
ukraine.gif
Вы уверены, что гиперактивный? Гиперактивность - это уже диагноз, за этим к врачу идти надо.

Просто все дети примерно в этом возрасте перестают слушаться и поступают абсолютно наоборот тому, что им говорят - типа начинает возрастать самооценка и собственное мнение.

Отношение других мамочек легко исправить объяснением, что у вас особенный гиперактивный ребенок, к которому и нужно особое отношение. Гиперактивность можно перевести в полезное русло, если не просто чем-то занять, а чем-то полезным - например, рисованием, чтением и переписыванием сказок от руки :)

Хотя я не могу сказать, что преуспел со своим абалдуем, но вырос не самым плохим ребенком. Будьте добрыми, и он будет делать так же.
Nikita
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 21701
Ratio: 54.939
Поблагодарили: 11421
100%
OlegM писал(а):
Гиперактивность можно перевести в полезное русло

вот вот, в спорт отдать например, от гиперактивности и след а не останется)))
ЭКОЛОГ
Разведчик. 200+
Стаж: 17 лет
Сообщений: 29506
Ratio: 406.059
Раздал: 262 TB
Поблагодарили: 1086
100%
Откуда: Серверная Столица
wild_hogs.gif
OlegM писал(а):
за этим к врачу идти надо.

Согласен ...компьютерную томограмму мозга и допплерографию обязательно сделать надо.
Моему даже энцефалопатию ставили ,но сейчас тьфу-тьфу-тьфу всё нормально .
babushkar​zevskiy​ ®
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 8.055
100%
ukraine.gif
Мы у врача на учёте. Однако кроме врача ещё и психолог нужен. Стоим в очереди уже год, а собственную крышу уже руками не удержишь

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

Спасибо, мужики, за ответы.
Олег - Трудно быть добрым, если тебя слёту лбом в переносицу собственный сынок, Зидан хренов.
Никита - какой вид спорта? Д-З: повышенное внуричерепное давление в рез. родовой травмы шеи. Вот такие у нас роддома, блин
alena08082009
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 0.718
100%
ukraine.gif
Внимательно прочитала и поняла,что причина не в гиперактивности ребёнка.Как правило это всего лишь сопутствующий диагноз.Скорее всего повышенное внутричерепное давление есть показателем другой болезни,которая гораздо опаснее.Всё сказано верно- нужно комп .энцефаллограмма головного мозга,которая даст возможность адекватно поставить диагноз.И ещё раз- гиперактивность не страшна,если с умом к ней подойти,страшнее то,что её вызывает или,если другими словами- сопутствующие проблемы.
babushkar​zevskiy​ ®
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 8.055
100%
ukraine.gif
Вы правы, гиперактивность - следствие, Причина - в родах травмировали шею (1,5 позвонки), естественно ничего не сказали. Хорошо нормальный невролог нашел легкую ассиметрию в лице. Заставил рентген сделать, подтвердили родовую травму. Поэтому давление не снималось. Лечения нет. Только бассейн, с которым у нас проблемы и коррекция поведения, просто иногда крышу сносит от того, что он успевает нашкодить в трёх местах, пока я занята в одном, и травмируется сам, причём серьёзно,ибо мягкие стены и безопасность только в псих лечебнице. Психиатр сказал, что проблем с психикой и адекватностью у него нет, только с гиперактивностью, а это не у него, а у нас проблемы. Он не успевает оценить степень опасности и возможные последствия, т. е. импульсивный человек...
Swetin
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 4.455
100%
russia.gif
babushkarzevskiy ®здравствуйте!!!!!
Хочу дать Вам совет....на будущее.В школе обязательно начнутся ПРОБЛЕМЫ
не только с одноклассниками,но и с учителями....как итог- будете искать
спасения у врачей(бесполезно,будут назначать сильнейшие СТРАШНЫЕ
лекарства),искать психологов,неврологов и т.д....Как альтернатива школьному
образованию,попробуйте поискать материал о Семейном образовании....
выбирайте,что для Вас важнее-ребёнок или карьерный рост....у вас пока
есть время.Ваша проблема знакома мне не по наслышке!!!!!
В качестве лечения могу посоветовать Вам дедушкин метод-травы!
Терпения Вам!
izoact
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 2.675
0%
russia.gif
Хочу сразу предупредить, что все выводы на уровне "ИМХО", поэтому в споры и полемику вступать не буду НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах, но...
Сам я учитель с 15-летним стажем, плюс отец двух детей плюс пишу книжки для детей и вот что заметил: гиперактивными в основном становятся дети, воспитанные в коляске. Получив возможность самостоятельно двигаться и самостоятельно исследовать мир, ребёнок всеми силами старается нагнать то, что коляска у него отобрала в раннем детстве. Американцы где-то в 70-х годах прошлого века даже исследования проводили: брали двух котят и сажали порознь в одинаковые комнаты. Одного - свободного, а другого - в коляску. Специальный механизм проецировал движения первого котёнка на коляску второго. То есть, второй котёнок видел всё то же, что и первый, но сидя в коляске. Результат: отставание в развитии, низкий интеллект, гиперактивность.
Самое лучшее лекарство - родить заново. Понятно, что оно не всегда применимо. Поэтому лекарство №2: "Папа дома" И не в качестве кроссворда "Жена по вертикали, а муж по горизонтали", а с ребёнком. Лет до пяти - срабатывает (естественно, если нет явных медицинских причин гиперактивности).
В школе проблемы будут огромные. Сейчас во многих школах изменили учредительные документы. На первый взгляд изменения косметические. Но теперь есть одна лазейка:МПК (медико-педагогическая комиссия)
Это такое место, куда школа по своему усмотрению теперь может послать неудобного ребёнка вместе с родителями. И в этом месте ребёнку даётся "Справка об уровне обучаемости". На основании этой справки школа теперь сможет неудобного ребёнка перевести в другое место, где. по мнению школы, ему самое место. А если родители не согласны, то оставят на второй год. А второй год с сентября будет за денашки... Те, кого уже заставили подписать договор со школой, перечитайте его внимательнее. :умничает:
Swetin
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 4.455
100%
russia.gif
Соглашусь с izoact....в вопросах воспитания и образования.
Тогда может не наши дети гиперактивны, а мы, взрослые, гиперпассивны?
И насчёт МПК (медико-педагогическая комиссия).
Цитата:
школа по своему усмотрению теперь может послать неудобного ребёнка вместе с родителями

Дополню к сведению...
Комиссия составит заключение о характере отклонений в его развитии и порекомендует надомное(,,домашнее обучение,,-учитель приходит домой 8 ч.в неделю) или коррекционную школу.Но есть одно ,, НО,,....существует достаточно ограниченный список заболеваний на ДО -,,домашнее обучение,,
Министерство Здравоохранения РСФСР28 июля 1980 г. N 17-13-186
ПЕРЕЧЕНЬ
ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПО ПОВОДУ КОТОРЫХ ДЕТИ НУЖДАЮТСЯ
В ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЗАНЯТИЯХ НА ДОМУ И ОСВОБОЖДАЮТСЯ
ОТ ПОСЕЩЕНИЯ МАССОВОЙ ШКОЛЫ
1. Душевные заболевания (шизофрения, психозы различной этиологии в острой фазе).
2. Эпилепсия с частыми развернутыми судорожными припадками.
3. Операция на мозге.
4. Резко выраженные энцефалоастенические состояния после тяжелых травм черепа и тяжело протекавших инфекций.
5. Тяжелые неврозы (неврастении, психастении).
Из перечисленного,хоть один диагноз подходит Вашему ребёнку!?Какой вывод?
Терпения Вам....и
попросите сыночка поделиться с Вами гиперактивностью! )))
babushkar​zevskiy​ ®
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 8.055
100%
ukraine.gif
Спасибо вам за пожелание терпения! Оно мне очень пригодится! Это не "колясочный" малый, он у нас научился сидеть, ползать и стоять с промежутком в 1-2 недели, попытались "запереть" в манеж (домашнюю работу никто не отменял) - не тут то было, он ездил на манеже по линолеуму, используя силу инерции : руки по бокам и толкался грудью в одно место (8-9 месяцев) переставили в кровать, научился вылезать, растягиваясь,как ВАН-ДАМ, через самую высокую сторону на приставленный диван. В общем он был везде и успевал всюду, в отличие от мамы. Травматизм жуткий у этих деток 2 раза шили, 1 гипс, 1 ожог. Сейчас понемногу перерастает, но, наверное вы правы. хочется покоя мне. Я пассивна.
У меня ещё одновременно и внучка 3-х лет (инвалидность - паралич ног ) Как я еще с ума не сошла - не знаю. Сижу с ними дома уже 6 лет. По нашим законам (Украина) оплачиваемых(130 грн) и защитываемых в стаж 3 года. Они очень разные и проблемищи со школой мне ещё предстоят жуткие,если есть какие выдержки касательно нашего Гондураса - напишите, можно в ЛС
Это детки не плохие, это дети неудобные, а психолог посоветовал искать преподавателя, а не школу. и напугать должна фраза "очень опытный учитель". Жду ваших советов и комментариев. К советам всех обязательно прислушаюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

izoact, А будущее уже наступает- на следующий год в школу, нам уже 5,4
Swetin
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 4.455
100%
russia.gif
babushkarzevskiy
Понимаю Вас как нельзя лучше...сами через всё это прошли...и неврологи,и психологи,и врачи,
и ,,мамаши,,осуждающие....Вы правы-наши дети НЕУДОБНЫЕ!Но они такие какие есть,
и нам их растить и оберегать.

Цитата:
проблемищи со школой мне ещё предстоят жуткие


Правильно...именно так и будет. Чтобы избежать проблем и сберечь
здоровье ребенку ,оградить его от стрессов предлагаю Вам рассмотреть как
альтернативу школьному обучению-СЕМЕЙНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.
(не путать с,, домашним,,где приходящий учитель).
По Российскому Законодательству-Закон РФ "Об образовании" ст.10
*Родители (законные представители) имеют право дать ребенку начальное общее,
основное общее, среднее общее образование в семье.
*Ребенок, получающий образование в семье, вправе на любом этапе обучения при его положительной аттестации по решению родителей (законных представителей) продолжить обучение в образовательном учреждении.
Другими словами ,Ваш ребёнок обучается самостоятельно в семье, силами родителей, родственников, приглашенных педагогов ... и чувствует себя спокойно.
Надо изучить Законодательство Украины...Конвенцию о правах ребенка
думаю Вы найдете полезную информацию.
От Вас потребуется только письменное заявление на имя директора школы .
А с сыном можете хоть сейчас начать осваивать школьные предметы.... экстерном сдадите аттестации за 1 класс.... или за два.
Всё в Ваших руках!!!!Главное НЕ ОТЧАИВАТЬСЯ!!!!
Всего Вам хорошего!!!И ТЕРПЕНИЯ!!!!!
Amida
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 177
100%
Откуда: Кременчуг
ukraine.gif
babushkarzevskiy писал(а): Перейти к сообщению

У меня гиперактивный сынок-4,5года!

Солнышко, реагируйте пока раньше, потом будет сложнее, идите к психологу, единственный выход это надомное обучение. Я с этим столкнулась, моему уже 10лет, это ужасно, когда ему было 4-5 мне никто не подсказал что делать.
Сейчас я перелистала весь инет, гиперактивные дети это не болезнь. это в наше время норма, только подход к ним ужен особый.
Запасайтесь терпением, садик может только навредить, его там не поймуют, родители и воспитатели обозляются на маленького непоседу.
Поищите в интернете сведения о гиперактивных детях. почитайте форумы где мамочки делятся опытом.
Это должно помочь)
Желаю удачи.
P.S Найдёте что-то интересное, поделитесь))))

_________________
korben5e
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 47.764
100%
russia.gif
поздно уже реагировать
ребенок не верит родителям, а через родителей - всем взрослым.
00077712
Стаж: 14 лет
Сообщений: 7
Ratio: 4.963
11.15%
я- психолог, гиперактивность должны выставить, есть разные виды и при некоторых действительно рекомендуется обучение на дому, т.к. есть периоды обострений и при них обучение становится крайне затруднительным, но сначала этот диагноз должен подтвердить невропатолог, а лучше психоневролог, т.к. по своему опыту знаю - не все невропатологи это способны выявить. Я нашла на всю Донецкую область только одного невропатолога, специализирующегося на гиперактивных детях. И в любом случае потребуется ряд обследований - мрт как минимум. Спортивные нагрузки часто противопоказаны, часто не из-за физической неспособности к ним, а потому что сам факт волнений при показательных выступлениях провоцирует обострение. Подробнее не могу сказать, даете мало информации

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

если такой травматизм и быстрое развитие - очень похоже на сдвг, были ли проблемы со сном - часто мало спят с рождения или плохо - нарушения сна были у всех, кто ко мне обращался, обращаться лучше как можно раньше, после семи уже крайне сложно, был случай, когда отказались от медиков, а ребенка в школу уже не взяли, а коррекционных школ у нас я не нашла, к сожалению, если они есть, тоже буду рада о них узнать

nata_12008@ukr.net
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2