Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

Зачем нужны сборки?


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Мастерская сборщика
Автор Сообщение
Soler ®
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 256
Ratio: 11.254
Поблагодарили: 3400
100%
russia.gif
Уважаемые пользователи NoNaMe Club!
Я человек на форуме не новый, в меру активный по раздачам, регулярно слежу за реализами. Форум очень нравится! Ежедневно сидя на форуме меня, удивляет большое количество людей, которые выкладывают, качают разнообразные сборки windows!
Я человек не молодой, в инете с 1995 года, начинал с windows 3.11, многое знаю и многое могу понять.... но не доходит до меня -- Зачем нужны сборки! Оригинальная версия программы, заботливо крякнутая и способная к активации - это я понимаю, и уважаю!, но сборки...
Зачем они? Огромное количество реализов со сборками хвалят, такое же количество сборок ругают...Смысл сборки? Облегчить жизнь юзера? Или при не удачной сборке, наоборот осложнить... или это самоутверждение сборщика? Почему они тогда так востребованы?
Уважаемые! Это ни в коем случае не критика.... мы живём в свободной стране и пользоваться буржуйским софтом давно умеем....просто объясните простыми, человеческими словами - Зачем нужны сборки?
Просьба сильно не пинать, (особенно неадекватных пользователей) ей богу, не понимаю (видимо стар стал )! Или ткните носом в ссылку, где всё популярно расписано!
Огромное спасибо за понимание!
bot.net
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 4321
Ratio: 165.952
Поблагодарили: 41232
100%
Откуда: Страна Ненужных Граждан
Вы сами себе дали ответ :)
Цитата:
Смысл сборки? Облегчить жизнь юзера?

Большинство юзеров ленивые, для них как раз и делают такие сборки, чтоб и софт сразу ставился, и обновления, и кряки, и при этом никаких "лишних" телодвижений делать не нужно. А тем более разбираться во всех тонкостях установки...
Сам приверженец оригиналов, но не побрезгую и сборкой "NoNaMe Club", т.к. скачивать обновления не всегда возможно, а там все автоматом.
Soler ®
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 256
Ratio: 11.254
Поблагодарили: 3400
100%
russia.gif
То, что юзеры ленивые - это конечно так, по сравнению с гуру, который имеет опыт общения с софтом.
Ну я так думаю пользователи, которые только начинают осваивать комп, инет, далеки от сборок, реализов, версий windows и прочее им глубоко наплевать на всё это. Им нужно только одно - "Шоб було!" Значит напрашивается вывод, что сборки нужны, в основном, для тех, кто устанавливает софт на компы, упомянутых юзверей..... и двигатель этого - извините - лень!)))) Это как то не красиво))))
ИМХО; пока так думаю))))
kosha_80
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 140
Ratio: 3.299
Поблагодарили: 79
100%
ukraine.gif
Может людям нравится каждую неделю ставить новую сборку, т.к. предыдущая глюкнула, или вышла новая сборка :поклоняется: . Делов то - вставил диск, пошел выпил пива, покурил и вот - новая виндовуз со всем софтом. :крутой:
lexdon
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 422
Ratio: 54.407
100%
Откуда: Донбасс
ussr.gif
kosha_80 писал(а): link
Может людям нравится каждую неделю ставить новую сборку, т.к. предыдущая глюкнула, или вышла новая сборка :поклоняется: . Делов то - вставил диск, пошел выпил пива, покурил и вот - новая виндовуз со всем софтом. :крутой:
Грустно...

_________________
Продолжайте говорить, когда-нибудь вам все-таки удастся сказать что-нибудь умное!
Soler ®
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 256
Ratio: 11.254
Поблагодарили: 3400
100%
russia.gif
kosha_80 писал(а): link
Может людям нравится каждую неделю ставить новую сборку, т.к. предыдущая глюкнула, или вышла новая сборка :поклоняется: . Делов то - вставил диск, пошел выпил пива, покурил и вот - новая виндовуз со всем софтом. :крутой:

Маньяки (в хорошем смысле этого слова)
war
Uploader 1000+
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 1189
Ratio: 440.61
100%
ussr.gif
Еще вариант необходимости сборок: я тоже начинал с 3.1, поэтому себе всегда ставлю чистую систему и поддерживаю ее в рабочем состоянии, но у меня есть, так сказать, "клиенты", купившие компьютер детям. И эти дети раз в месяц-два убивают систему своими попытками настроить ее под себя, поэтому мне проще поставить зверя с пакетом программ на первый диск и вынести документы на второй, а в следующий раз просто переустановить с того же диска.
Но для серьезной работы сборки, как правило, не годятся, но серьезные люди не убивают постоянно свою систему, для них можно и постараться
kosha_80
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 140
Ratio: 3.299
Поблагодарили: 79
100%
ukraine.gif
Верно, установить и настроить windows надо часа 3, большую часть просто сидишь и ждешь, и тратить столько времени на детвору, зная, что ось в любом случае долго не простоит, просто непрактично. После того как установишь какую-нибудь монтажную или кадовскую прогу со всеми прибамбасами, часов за несколько на сборку, и эта сборка глюкнет через неделю, забудешь про все сборки.

_________________
-- Так бы и сказала, -- заметил Мартовский Заяц. -- Нужно всегда говорить то, что думаешь.
-- Я так и делаю, -- поспешила объяснить Алиса. -- По крайней мере... По крайней мере я всегда думаю то, что говорю... а это одно и то же...
~/Льюис Кэрролл. Приключения Алисы в стране чудес/~
sergula1
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 3.7
100%
Откуда: из Сибири
russia.gif
Soler писал(а): link
То, что юзеры ленивые - это конечно так, по сравнению с гуру, который имеет опыт общения с софтом.
Ну я так думаю пользователи, которые только начинают осваивать комп, инет, далеки от сборок, реализов, версий windows и прочее им глубоко наплевать на всё это. Им нужно только одно - "Шоб було!" Значит напрашивается вывод, что сборки нужны, в основном, для тех, кто устанавливает софт на компы, упомянутых юзверей..... и двигатель этого - извините - лень!)))) Это как то не красиво))))
ИМХО; пока так думаю))))

лень - двигатель прогресса! именно благодаря ей придумали пульты ДУ, мобильники и пр. Зачем в ноуте, где HDD доступно всего 110гб полноразмерная ОС 7 с кучей ненужного хлама типа планшета и т.п. на раздел в 30гб, если шустрая сборка весом 4гб войдёт с прибамбасами на 10гб ? или как впихнуть Win7 в нетбук Asus EE-Pc с 4гб, а так 7-ку хотца? - ставлю резаную в 2гб. так что не в красоте счастье, а что б жить стало легче.
win1dest
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 4608
Ratio: 6.761
Поблагодарили: 15156
100%
Цитата:
зная, что ось в любом случае долго не простоит

руки выпрямляйте
Softservice
DG Win&Soft
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 14982
Ratio: 6.114
Поблагодарили: 52651
100%
win1dest
Ага.
У меня несколько РС с каталогом *C:\WINNT\. Сейчас, на них Windows XP SP3 со всеми актуальными обновлениями.
*Для тех кто не в курсе, это значит что был Upgrade с Windows 2000 на Windows XP.
Ы. Компьютерам лет по 10 наверное.
kosha_80
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 140
Ratio: 3.299
Поблагодарили: 79
100%
ukraine.gif
win1dest писал(а): link
Цитата:
зная, что ось в любом случае долго не простоит

руки выпрямляйте


Кому, детворе? :задумался:

_________________
-- Так бы и сказала, -- заметил Мартовский Заяц. -- Нужно всегда говорить то, что думаешь.
-- Я так и делаю, -- поспешила объяснить Алиса. -- По крайней мере... По крайней мере я всегда думаю то, что говорю... а это одно и то же...
~/Льюис Кэрролл. Приключения Алисы в стране чудес/~
bio-geo
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 4.192
100%
ukraine.gif
Работаю в школе учителем, преподаю биологию и географию. Удалось самому установить 10 компов в своем кабинете, настроил локальную сеть, использую сборки. Для меня это огромная экономия времени. Мечтаю "нарваться" на сборку заточенного Win.XP с софтом для локалки. Сборки нужны......Например, сегодня, один умник переустановил пароль админа, это значит мне предстоит переустановить систему - наиболее быстрый вариант.
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9512
100%
ukraine.gif
bio-geo писал(а): Перейти к сообщению
Работаю в школе учителем, преподаю биологию и географию. Удалось самому установить 10 компов в своем кабинете, настроил локальную сеть, использую сборки. Для меня это огромная экономия времени. Мечтаю "нарваться" на сборку заточенного Win.XP с софтом для локалки. Сборки нужны......Например, сегодня, один умник переустановил пароль админа, это значит мне предстоит переустановить систему - наиболее быстрый вариант.


Наверно вы не слышали о таком чудо-творении как например продукты Acronis True Image ? :шок:

Один раз ставите систему, льёте с HDD образ и всё. Сколько б не убивали б систему детишки - всё восстанавливается до первоначального состояния за пару минут. И переставлять и настраивать ничего не надо.
Ну а если у Вас на компах одинаковое железо - то вообще красота. Плодите один образ на всех компа и радуетесь жизни с более эффективно потраченным временем
Пара кликов мышки и чуток времени, намного меньший чем повторная установка с CD (DVD) !!!

Переустановка - это крайний вариант

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
feliks1
Стаж: 14 лет
Сообщений: 15
Ratio: 4.674
100%
Откуда: Russia
russia.gif
bio-geo писал(а): Перейти к сообщению
Работаю в школе учителем, преподаю биологию и географию. Удалось самому установить 10 компов в своем кабинете, настроил локальную сеть, использую сборки. Для меня это огромная экономия времени. Мечтаю "нарваться" на сборку заточенного Win.XP с софтом для локалки. Сборки нужны......Например, сегодня, один умник переустановил пароль админа, это значит мне предстоит переустановить систему - наиболее быстрый вариант.
С такими учителями,пиратство никогда не закончится,чему детей учите не стыдно?Ладно дома для себя,но в школе,не боитесь?Понимаю,что они сами всему научатся,но вы то фактически подталкиваете их к использованию нелегального софта,получается если учителю можно,то и им то же,если кого то из ученичков припрут,они вас же и сдадут,скажут вы научили.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Мастерская сборщика Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3