Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 483

Эвтаназия: "за" и "против"


Страницы:   1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская

Если близкий Вам человек был бы неизлечимо болен, сильно страдал и просил Вас помочь ему умереть, прияли бы Вы решение об эвтаназии?
Да
64%
 64%  [ 171 ]
Нет
18%
 18%  [ 48 ]
Затрудняюсь ответить
17%
 17%  [ 47 ]
Всего голосов : 266

Автор Сообщение
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21967
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Что бы вы делали, если ваш близкий человек смертельно болен? Что, если человека парализовало, и все родственники ждут его неизбежной, близкой смерти? Что если вы сами мучаетесь от жутчайшей боли, и смерть ждете как избавление от нее?

Довольно сложно сказать, как поступить в этом случае. Никто не хочет брать на себя убийство другого человека. Это идет и от внутренней преграды на убийство, и всевозможные религиозные запреты. В настоящее время очень широкий резонанс получают разговоры об эвтаназии, добровольного ухода из жизни. Можно много говорить о пользе и вреде этой процедуры. Кто её должен осуществлять, кто должен решать о своевременности, кто возьмет на себя ответственность. Можно, конечно, как всегда свалить все на врачей с отговоркой «У каждого медика есть свое маленькое кладбище», однако не стоит забывать, что они тоже люди.

Как вы считаете, стоит ли вводить в действие законную эвтаназию? Если да, то как это должно осуществляться?
natu
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 882
Ratio: 21.255
Откуда: 33 кв.метра
russia.gif
В нашей "демократической" стране об этом даже и подумать страшно,не то что бы открыто обсуждать.Бандиты конечно будут за этот закон голосовать обеими руками.Представляете сколько недвижимости можно заполучить сразу на халяву. Опекуны станут отправлять пачками своих подопечных,что бы унаследовать их недвижимость.Кому нужна парализованная старая бабка- на тот свет её.С врачами поделятся те все обтяпают как надо и заработает фабрика смерти-чем не Бухенвальд.Когда то доктор Йозеф Пауль Геббельс уже пытался очистить мир от не нужных и слабых людей.Опять фашизм голову поднимает? Почему опять все пытаются провести в нашей стране? Мдя Сатана тут правит бал .

_________________
Вижу чудное приволье,вижу нивы и поля.Это русское раздолье,это русская земля!
Слышу песни жаворонка,слышу трели соловья.Это русская сторонка,это Родина моя!
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 12073
Ratio: 173.645
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12071
100%
Откуда: Токио
japan.gif
да стоит, и да людей которые могут оборвать жизнь и их не будет мучать совесть всегда можно найти..

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
natu
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 882
Ratio: 21.255
Откуда: 33 кв.метра
russia.gif
Я ЗА этот закон только в отношении к наркодилерам . Как поймали сразу три куба хлорки им по вене-пусть кайфуют ;)

_________________
Вижу чудное приволье,вижу нивы и поля.Это русское раздолье,это русская земля!
Слышу песни жаворонка,слышу трели соловья.Это русская сторонка,это Родина моя!
Барменталь67
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 71.741
24.14%
russia.gif
+1
А больных даже неизлечимых нужно лечить и облегчать страдания
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21967
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
natu писал(а):
В нашей "демократической" стране об этом даже и подумать страшно,не то что бы открыто обсуждать.Бандиты конечно будут за этот закон голосовать обеими руками.Представляете сколько недвижимости можно заполучить сразу на халяву. Опекуны станут отправлять пачками своих подопечных,что бы унаследовать их недвижимость.Кому нужна парализованная старая бабка- на тот свет её.С врачами поделятся те все обтяпают как надо и заработает фабрика смерти-чем не Бухенвальд.Когда то доктор Йозеф Пауль Геббельс уже пытался очистить мир от не нужных и слабых людей.Опять фашизм голову поднимает? Почему опять все пытаются провести в нашей стране? Мдя Сатана тут правит бал .

Вот именно и на мой взгляд такая причина является абсолютным противопоказанием квведению законной эвтаназии.
Хотя лично я не смог бы сделать не укол пациенту (хотя я и кажусь тут на форуме деспотом, падонком и мезантропом), ни дать согласие на умерщвление своего родственника.
Al_Vasif
Капитан Очевидность
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 24871
Ratio: 2714.014
Раздал: 284 TB
Поблагодарили: 41842
100%
Откуда: Ex oriente lux
wild_hogs.gif
Хватает же вам смелости такие вопросы ставить. Можно ли тут правильный ответ найти? Сомневаюсь. Согласен с каждым словом почтенного natu. Но с другой стороны, муки неизлечимо больных бывают настолько адские, что наблюдать их и ждать неизбежного летального исхода тоже кажется антигуманным. В прошлом году у меня тёща умерла от ожоговой болезни. Месяц лежала в больнице и почти все время была в сознании. Это был ужас! И для нее и для близких. Кстати, часто врачей, в том числе и у нас в клубе, обвиняют в черствости и бездушности. А может по другому им и нельзя? Что бы трезво и здраво работала голова, что бы твердо работали руки? Фиг знает...

_________________
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа.
sklad600
Uploaders 3000+
Хранитель
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5524
Ratio: 17K
Раздал: 3.4425 PB
100%
nnm-club.gif
Нет, нет, нет....
С таким прагматизмом - кто мы.....
Человек=животное+душа
Больно - терпеть, в том числе и чужую(хоть и вдвойне тяжелее)..

_________________
Не качается, позови и подожди! ОТДАМ ВСЕ
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21967
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Al_Vasif писал(а):
Хватает же вам смелости такие вопросы ставить.

А что делать? Я понимаю, проще всего абстрагироваться от всего, закрыть глаза на все, чего личо тебя не коснулось. Дай Бог, что бы и не коснулось! И ничего не делать...
Waleri
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 350
Ratio: 21.559
Раздал: 1.724 TB
100%
Откуда: St. Petersburg
russia.gif
Решить за другого человека жить ему или умереть , однозначно нет , (ИМХО это равносильно убийству ) . Но и лишать человека права самому решать терпеть ли муки или нет мы тоже не вправе .

_________________
Умный человек счастлив, лишь когда удостаивается собственной похвалы; дурак же довольствуется аплодисментами окружающих.(Джозеф Аддисон)
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3236
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
d0ct0r писал(а):
Если близкий Вам человек был бы неизлечимо болен, сильно страдал и просил Вас помочь ему умереть, прияли бы Вы решение об эвтаназии?

ДАДАДАДАДА
Видел муки близких мне людей, не задумываясь даже лично убил бы если бы они попросили, и сам при случае попрошу меня убить (только если конечно сам не смогу) Есть случаи когда смерть это просто единственный выход, есть болезни которые не лечатся, а если всё равно придётся умирать то выбор прост "мучительной смертью или нет" я выбираю второе.

Хотя со стороны закона прав natu, слишком опасно разрешать подобное, злоупотребления пойдут...

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:

Waleri писал(а):
Решить за другого человека жить ему или умереть , однозначно нет , (ИМХО это равносильно убийству )

Это в общем-то и есть убийство, самое настоящее, другое дело когда человек сам решил, тогда это уже не убийство а наоборот помощь...

_________________
malandra
Мисс Relax
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 638
Ratio: 23.987
100%
Откуда: Orion
Клятва Гиппократа.
« Клянусь Аполлоном-врачем, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: ... Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла;...»

_________________
Среди моря голосов ты услышь мое молчание..
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3236
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
malandra писал(а):
Клятва Гиппократа

Глупый был ваш Гиппократ (ну или просто жестокий, как и все врачи в общем-то) так что не удивительно. :)

_________________
Dunaldo
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 823
Ratio: 2.783
Поблагодарили: 6180
100%
roody.gif
Первый раз мое мнение расходится с твоим, Док=)

Я за, и укол тоже смогу сделать.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Хотя думаю стоит добавить вот такой момент:

Цитата:
"Если близкий Вам человек был бы неизлечимо болен, сильно страдал и просил Вас помочь ему умереть, прияли бы Вы решение об эвтаназии?"


Ответ - да, но не как принятый закон. В законе и без этого дыр выше крыши. (а что Украине твориться... ужс)
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21967
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Тогда встречный вопрос тем, кто ответил "ДА".
Вы сами сможете убить своего больного родителя (мать или отец) и какой способ вы предпочтете?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11