Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 481

NEW AGE музыка


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Музыка -> Обсуждение Музыки
Автор Сообщение
timotv ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 235
Ratio: 9.989
35.58%
Откуда: Тула
russia.gif
Уважаемые tigran_vardanyan, pris_v_v, shuti, rotang, Vilya3, kostya33 и все остальные раздающие музыку под тэгом NEW AGE

Хочу сообщить о том, что всё что вы причисляете к NEW AGE не имеет никакого отношения. Прошу отнестись к этому серьезно. Я начал всё подряд сливать по тэгу NEW AGE, но когда начал прослушивать то пришел в разочарование - всё что угодно - звуки природы, этномузыка, медитативная музыка, релакс, транс, но ничего из NEW AGE .

Ребята прошу уважать чужое время.

Для тех кто "только что" пару слов о NEW AGE - это музыка Вселенной, которую готов слышать каждый, ибо эта музыка есть наша общая природа. Эта музыка будто напета самим Господом, она такая же всеобъемлющая, всепроницающая. Эта музыка заставляет задуматься нас о духовном устройстве мироздания, эта музыка глубока и бездонна как сознание Асболютной Истины, эта музыка сердечных вибраций, берущих начало от самого Господа, вибраций проходящих сквозь наши сердца и уходящих в безграничную вселенскую даль, заряжая всё вокруг на своём пути. Эта музыка как нить связывает прошлое, настоящее и будущее, время и пространство, материю и дух.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Музыка этого направления только только появляется. У этого направления будет со временем много стилей, которые не будут иметь хоть сколько нибудь четких граней. Но это в будущем, а пока будьте осторожны в соотнесении какого-либо музыкального произведения к данному направлению. Особенно если музыкальное произведение было создано 25 лет назад и более :) Тогда еще ничего подобного не было в целом мире.
timotv ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 235
Ratio: 9.989
35.58%
Откуда: Тула
russia.gif
да какой там 25 лет назад! Такую музыку и сегодня днем с огнем не сыщешь - разве только отдельные композиции. Ту музыку о которой я говорю начинают писать только сегодня. Среди произведений до середины 90-х годов прошлого века нет смысла искать такую музыку.
pris_v_v
Реставратор Клуба
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 4194
Ratio: 909.39
Поблагодарили: 110435
100%
Откуда: Киев
ukraine.gif
"NEW AGE - это музыка Вселенной, которую готов слышать каждый, ибо эта музыка есть наша общая природа. Эта музыка будто напета самим Господом..."

Для такой новой музыки Вам надо придумать какое-то другое краткое название, а не использовать уже находящийся в использовании термин "New Age".

На данный момент под этим термином специалистами по музыки, а также простыми слушателями, понимается немножко другая, попроще и "приземленная" музыка.

Вы читали материалы по этому стилю: о зарождении, истории, ...?
Лично я сомневаюсь...

Для меня эта музыка нравится своим спокойствием и благородством.
Вот выдержку приведу, которую очень воспринимаю:
"New Age нельзя считать музыкой упрощенной, хотя часто встречаются образцы, где нет сложных гармоний или изощренных импровизаций. Ее сложность в глубине переживаний, доступной отнюдь не каждому. Нередко прослушивание такой музыки помогает человеку освободиться от стрессов каждодневной жизни большого города, очиститься, расслабиться и сберечь свою психику от срыва"

Добавлю к этому от себя. Нью-ейдж музыка очень помогает мне в работе - не напрягает, очень приятный фон создает, причем фон именно для работы!

В космос улетать, медитировать, и т.п. - НЕ ПОМОГАЕТ РАБОТАТЬ, а отвлекает от работы!!!

Профессия моя - программист.
Вы тоже где-то рядом работаете...
Но видимо не так творчески трудитесь, чтобы музыкальный фон помогал работать.

И бесполезно заниматься таким делом, как комментировать релизы типа "какого стилю там есть и какого нет". Безнадежное дело!

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

Существует множество определений музыки New Age (Нью Эйдж). Одно из них, объединяющее, пожалуй, все это разнообразие, сводится к простому термину - Contemporary Instrumental (Современная инструментальная музыка). Название New Age (Новый Век), как более короткое и броское, было, по всей видимости, выдвинуто не столько музыкантами, сколько теми, кто способствовал записи и распространению этой музыки в период начала ее коммерческого успеха.
decrier
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 8.219
30.43%
Привели бы хоть несколько примеров музыки New Age! Мы бы послушали и поняли...
pris_v_v
Реставратор Клуба
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 4194
Ratio: 909.39
Поблагодарили: 110435
100%
Откуда: Киев
ukraine.gif
decrier писал(а): Перейти к сообщению
Привели бы хоть несколько примеров музыки New Age! Мы бы послушали и поняли...

Если такой музыки еще не создано, то откуда взять образцы ? =)
Как-бы есть мечта пока,... а реально - пока есть лишь некие предварительные наметки ... кусочки кое-где чуть подобные... =) Чушь это! Все люди - разные, каждый - индивидуален, и как это понять, что может всех устраивать "единая музыка, как бы богом созданная"! Это возможно только в случае, если представить все будущее человеческое общество стадом баранов...
decrier
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 8.219
30.43%
Спасибо, pris_v_v

timotv писал(а): Перейти к сообщению


Такую музыку и сегодня днем с огнем не сыщешь - разве только отдельные композиции. Ту музыку о которой я говорю начинают писать только сегодня.


2 timotv - дайте ссылку или хотя бы имя композитора и название...
durasell
Стаж: 15 лет
Сообщений: 38
Ratio: 10.175
100%
К этому стилю относят и Майка Олдфилда и Николаса Ганна и Нию Эш И Хевию... многих. Так почему Вы считаете, что этот стиль еще не создан?
pris_v_v
Реставратор Клуба
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 4194
Ratio: 909.39
Поблагодарили: 110435
100%
Откуда: Киев
ukraine.gif
durasell писал(а): Перейти к сообщению
К этому стилю относят и Майка Олдфилда и Николаса Ганна и Нию Эш И Хевию... многих. Так почему Вы считаете, что этот стиль еще не создан?

А вы зайдите в его профиль, затем - в его блог ... и найдете следущее:
....
Сегодня же я впервые за всё всю свою жизнь наконец то начинаю собирать музыку выбирая. Да-да, выбирая. Долго я ждал этого момента. До этого я собирал только документальное видео, а музыку слушал редко и ту какая была на ХДД у знакомых или в локалке. Но
к текущему моменту я окончательно определился в своих вкусовых пристрастиях в музыке, и потому с полной уверенностью начинаю ворочать гигабайты музыки из интернета.
....
1) Gregorian
- нравится далеко не вся музыка
Лучшее:
Gregorian - The Moment Of Peace

2) Virtual Audio Project from Cybertracks Records
Лучшее:
Direct 2 Brain - Total Immersion

3) Delerium
Лучшее:
Delerium - Flatlands

4) Wise Hand
Лучшее:
Wise Hand - Manschoud - Manjoo

5) Yanni
- нравится далеко не вся музыка
Лучшее:
Yanni Hrisomallis - Until The Last Moment
Yanni Hrisomallis - One Man's Dream
Yanni Hrisomallis - Nostalgia
Yanni Hrisomallis - Prelude & Nostalgia (Yanni Liv

6) Boris Feoktistov & Bill Laswell - Russian Chants
- нравится только первый трек, и вообще места где идут церковные песнопения.

Т.е. вот эта вышеприведенная понравившаяся автору темы музыка причисляется им к стилю нью-ейджа. Свои вкусы выставляет как образцы настоящей музыки нового века... =)
Не смешно? =)

А также еще найдете там те же слова, что и сказаны при открытии данной темы.

Мне кажется, что данный топик должен быть убран (почищен), так как его автор не отвечает на задаваемые ему вопросы. Поднял вопрос - а сам в кусты...
durasell
Стаж: 15 лет
Сообщений: 38
Ratio: 10.175
100%
pris_v_v
Ну бог с ним, с автором топика... :) Он правда не совсем "в теме". :) Пусть считает, что то, что нравится ему это и есть еще не совсем созданный стиль Нью Аге... Пусть это и останется его личным ИМХО. И скорее всего это так и есть.
А что Вы раздаете? Может чем-нибудь могу помочь?
pris_v_v
Реставратор Клуба
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 4194
Ratio: 909.39
Поблагодарили: 110435
100%
Откуда: Киев
ukraine.gif
durasell
Раздаю только музыку, которая мне нравится.
Естетственно, что не все треки (в альбомах) и не все альбомы (в дискографиях) нравятся.
Заходите в профиль, смотрите. =)
А нравится больше инструментальная музыка.
Спасибо, но в какой-либо помощи будто бы не нуждаюсь. =)
Спасибо за теплые человеческие слова!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Музыка -> Обсуждение Музыки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1