Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 911

Чайная мастеров изображений


Страницы:   1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Прочее (таланты) -> Архив
Автор Сообщение
romikos22 ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 20.783
89.33%
Просьба к тем, кто выкладывает фото: пишите на что была сделана фотография.
SiR0Ga
 
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 1288
Ratio: 70.136
Раздал: 14.38 TB
100%
angola.gif
romikos22 писал(а): link
Просьба к тем, кто выкладывает фото: пишите на что была сделана фотография.

Лично у меня практически все фото сделаны на Panasonic Lumix DMC-FZ18, немного туговатый, медленный но хорошо передающий цвета...
NDemon2010
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 1.731
0%
Откуда: Владивосток
russia.gif
romikos22 писал(а): link
Просьба к тем, кто выкладывает фото: пишите на что была сделана фотография.

Ну при желании можно фото сохранить на диск и посмотреть EXIF. Там не только марка фотоаппарата, но и другие данные написаны: выдержка, диафрагма и т.д.

Мои фотографии сняты в разное время последовательно фотоаппаратами:
Canon PowerShot A85. Первый мой цифровой фотоаппарат. При покупке главными критериями были приличное качество и наличие ручных режимов.
Konika Minolta Dimage Z5. Очень приличный ультразум. До сих пор у меня работает резервным фотоаппаратом. Вообще ИМХО когда Сони купили фотоподразделение Коники, то линейку ультразумов они испортили: убрали горячий башмак и ручные режимы. Стали ультразумы для ламеров.
Canon EOS 450D. Основной мой на сегодняшний день фотоаппарат.

min-alex-max писал(а): link
Прохождение практики в Крыму. (Май 2009)


Красивые фотки крымских пейзажей....
Позволю себе дать пару советов по поводу съемки водопадов:
На водопады обязательно надо ходить со штативом и пользоваться ручными настройками выдержки и диафрагмы. Обратите внимание: djurdjurvyshe.jpg уже при выдержке 1/40 снимок выглядит выигрышней. А если бы Вы прикрыли диафрагму, поставили еще более длинную выдержку и снимали со штатива, было бы совсем красиво.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Вот во что превращается простой ручей при выдержке 1/2.5
Raven_SN
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 4.498
100%
romikos22 писал(а):
Я хочу себе фотик поменять, на моем по сравнению с вашими мутные фотки!Некоторые фото по глубине и четкости просто шикарные!!!
Снимает не фотик, а фотограф! (с) Посмотрите снимки сделанные дешевой мыльницей)))
У Nosphera†U фотографии шикарные потому что человек хорошо знаком с такими понятиями как композиция, кадрирование, и многими другими, а не потому что он владелец тушки Никон.
SiR0Ga
 
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 1288
Ratio: 70.136
Раздал: 14.38 TB
100%
angola.gif
Raven_SN писал(а): link
фотографии шикарные потому что человек хорошо знаком с такими понятиями как композиция, кадрирование, и многими другими, а не потому что он владелец тушки Никон.

Ещё скажите что оптика не в счёт, а "тушка" тем более, пусть у Вас хоть пять пядей во лбу, снимите медленной мыльницей шмеля или осу в полёте, фигушки.... Ваш фотиГГ будет пол часа резкость наводить, а потом соизволит снять, только снимать будет нечего, а композицию да, деревья не улетят.....

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Да, ещё момент... одно дело снять, а другое разукрасить в фотошопе, ведь это немаловажный момент)))
Raven_SN
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 4.498
100%
SiR0Ga писал(а):
снимите медленной мыльницей шмеля или осу в полёте, фигушки.... Ваш фотиГГ будет пол часа резкость наводить
Практически в любой мыльнице есть "ручной" режим. Другое дело что этим режимом нужно уметь пользоваться.
SiR0Ga писал(а):
одно дело снять, а другое разукрасить в фотошопе
Если снимок "никакой", то и фотошопом его не спасешь.
SiR0Ga
 
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 1288
Ratio: 70.136
Раздал: 14.38 TB
100%
angola.gif
Raven_SN а чем снимаете Вы ?
Raven_SN
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 4.498
100%
FZ-8
SiR0Ga
 
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 1288
Ratio: 70.136
Раздал: 14.38 TB
100%
angola.gif
Raven_SN писал(а): link
FZ-8
В смысле Люмикс ??
Serj_21
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 4.643
100%
russia.gif
tigran_vardanyan, это находится в Париже.
Снимки делаю никоном Д50. К сожалению не могу делать красивые снимки, нет времени.
Raven_SN прав, любой камерой можно добиться довольно хорошего качества снимков.
SiR0Ga
 
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 1288
Ratio: 70.136
Раздал: 14.38 TB
100%
angola.gif
Serj_21 писал(а): link

Raven_SN прав, любой камерой можно добиться довольно хорошего качества снимков.

Конечно, конечно..... была бы у меня зеркалка, хотя бы Д-40х, я бы тоже так говорил)))) :смех: :смех: :смех: , а Вы попробуйте снять Зенит- ЕМ с вспышкой при выдержке 1/60 (вспышка для подсветки в тени) , а я поржу ( у ЕМ синхронизация на вспышку 1/30) и таких примеров тысячи.... Господа, имея зеркалку не говорите о том что неважно чем снимать, вы врёте..... Ведь вы снимаете почему то не мыльницей а зеркалкой, странно зачем платить больше.....
SiR0Ga
 
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 1288
Ratio: 70.136
Раздал: 14.38 TB
100%
angola.gif
Nosphera†U писал(а): link


Уважаемый, но вы ведь тоже заблуждаетесь. Я помимо цифровых зеркалок использую и старые пленочки - в том числе и Зенит, на который к слову говоря, великолепные снимки получаются

Не думаю что это было снято на Зенит или на простенькую мыльницу, хотя соглашусь что дурак так не снимет, но и умный имея тупой фотоапарат тоже не снимет, в крайнем случае испугает белку до полусмерти своей конструкцией палка+фотоаппарат....
Лужу можно снять любой мыльницей, но полёт шмеля вряд ли....
Поэтому Вы и пользуетесь дорогими телами, а не простенькими мыльницами.
Nosphera†U
 
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 126
Ratio: 56.311
Поблагодарили: 698
100%
Откуда: Norway
norway.gif
SiR0Ga, для того чтобы снять такую фотографию - главным является не то, чем вы снимаете, зеркалкой или мыльницей, а то, какое фокусное расстояние у вашей оптики. Аналогичные фотографии снимал и ультразумом - Fujifilm FinePix S8000fd и качество снимков было отменным.
Полет шмеля также можно снять любительской техникой из стана мыльниц - решающим фактором будет освещенность окружения во время съемки и наличие у фотоаппарата съемки с близкой дистанции.
А уж тот вопрос почему я пользуюсь дорогим оборудованием - вы в корне не правы. Т.к. фотография является и моей профессией, то и к технике есть определенные требования - в основном мне важна скорость работы с элементами управления камеры. Режим экспозамера, режим фокусировки, брэкитинг, репетир диафрагмы и прочее, прочее - этого да, ни на мыльницах, ни на зумах почти не бывает. Да и на зеркалках любительского уровня все это сделано в меню. При съемке репортажей и свадеб - это большой минус.

_________________

SiR0Ga
 
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 1288
Ratio: 70.136
Раздал: 14.38 TB
100%
angola.gif
Nosphera†U писал(а): link

Полет шмеля также можно снять любительской техникой из стана мыльниц - решающим фактором будет освещенность окружения во время съемки и наличие у фотоаппарата съемки с близкой дистанции.

А как же оптика ? Скорость наведения резкости ??? Или это уже не фактор, у меня дорогая мыльница, Люмикс ФЗ-18, но почему то очень сложно сделать динамичное фото.... возможно действительно у меня кривые руки ( опыт фотосъёмки Зенит-Е, Зенит-ТТЛ, Зенит-ЕТ, Зенит-18, Зенит-19, ФЭД-14м, Любитель-144, Смена-8м, Кодак (гибридка), Люмикс) или же действительно причина в том что скорость наведения резкости 2-3 секунды + 1,5 секунды задержка при съёмке ( У Д-40х скорость наведения 0,3-0,5 с, если не меньше), да, Вы так и не сказали чем сняли белку... Неужели Зенитом + объектив Гелиос 44м/4 или всё же Зенитар....??? :незнает:

З.Ы. Пардонте, возможно я ошибся в названиях фотоаппаратов, просто много времени утекло, мог чего то и забыть.....
Serj_21
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 4.643
100%
russia.gif
SiR0Ga, я сказал, что можно добиться довольно хорошего качества. А с помощью фотошопа добиться оптимального результата. Был у меня сони dsc 60, цветопередача у него неплохая, снимки ничего делал. А на зеркало сменил из-за функций и алгоритма сжатия. Кадр чистый и цвет сочнее. Белка снята может и на мыле, но продвинутой.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Прочее (таланты) -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Страница 1 из 25