Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 167

Власть делает все, чтобы в России произошла революция


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6500
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13435
100%
nnm-club.gif
В августе 1991-го главным критерием, выявляющим, ты кто — свой или чужой, был ответ на вопрос: а где ты был во время путча с 18-го и по 22-е и на чьей стороне? Тогда всем было ясно: «мы» — это трудяги, «они» — партийные чиновники-трутни, которые получили тьму привилегий. Россиян воодушевил главный лозунг Бориса Ельцина: «Долой привилегии!» И мы помогли ему свергнуть советскую власть, выступив против путчистов в поддержку демократии. Но за год до 20-летия роковых событий проблема социального разделения на «мы» и «они» стала много острее.

— В 1991-м «западники», затеявшие развал СССР, внушали россиянам, что Маркс был дурак и России нужен «народный капитализм». Дескать, россияне живут бедно, потому что кормят союзные республики и тратят огромные деньги на поддержку развивающихся стран Азии, Африки, Латинской Америки и удержание в соцлагере европейских государств, якобы оккупированных СССР. А вот если отбросить республики и прекратить ненужные траты, и Россия будет в шоколаде, и все страны-иждивенцы тоже заживут прекрасной жизнью.
Демократы обещали лишить армию чиновников всех привилегий в виде госдач, служебных автомобилей, спецсанаториев и больниц, возможности без дела разъезжать по заграницам и привозить импортные шмотки, магнитофоны, телевизоры и мебель. Народ ликовал: не будет никаких спецмагазинов, где «они», когда «мы» были вынуждены ездить в Москву или соседние республики за колбасой и мясом, отоваривались консервированным зеленым горошком и шпротами, а к праздникам еще и красной, а то и черной икрой!

Нам обещали, что каждый россиянин станет собственником и будет управлять тем предприятием, на котором работает, даже если оно обслуживает оборонный комплекс.

Деньги от использования всех природных ресурсов России останутся внутри страны и пойдут на общее благо: строительство дорог и аэропортов, доступного всем жилья, больниц, школ, пионерлагерей, детсадов, бассейнов и стадионов.

Нью-демократы обильно цитировали Адама Смита и западных консультантов, преимущественно из США. А наших революционных демократов вроде Дмитрия Писарева, который ещё в XIX веке писал, что сплотить народ для развития России может только «идея общей пользы или общечеловеческой солидарности», заодно с Марксом объявили чуть ли не недоумками. И люди всему поверили, так как маховик прозападной пропаганды сулил нам именно это – общую пользу и призывал к общечеловеческой солидарности.

Целая свора идеологов изображала и по сей день рисует СССР исключительно как царство ГУЛАГов, лжи и агрессии. И почти добилась цели. В ночь с 18 на 19 августа 1991 года в Москву вошли танки. Россия раскололась на два лагеря: тех, кто требовал обещанных перемен, и тех, кто поддерживал ГКЧП — Государственный комитет по чрезвычайному положению во главе с и.о. вице-президента СССР Геннадием Янаевым.

В те дни армия обслуживала обе стороны. Танки стояли с обеих сторон каждого моста через Москва-реку, направив пушки на проезжую часть. И за кого они: за демократов али за коммунистов – не разберешь. С танка знаменитой Таманской дивизии выступал бравый Ельцин, и танки по приказу ГКЧП охраняли Министерство печати и информации РФ: радио было велено вместо новостей гонять классическую музыку, а телеканалам — показывать балет. Но танкисты отказались стрелять по людям. И вряд ли кто-то из них мог представить, что скоро демократы разрушат весь военно-промышленный комплекс, объявив ВПК слишком затратным, а танки и вовсе ненужным хламом.

Нынешний август

Прошло 19 лет. Весь август СМИ вспоминали годовщины потрясших Россию событий, немыслимых при советской власти или случавшихся крайне редко.

Гибель экипажа подлодки «Курск», в которой-де никто не виноват. Дефолт 1998-го, ограбивший большинство россиян. Взрыв в Москве в подземном переходе на Пушкинской площади, где погибли 13 человек и около 50 были ранены. Катастрофы двух пассажирских лайнеров, исчезнувших с радаров с разницей в минуту. ТУ-134 выполнял рейс Москва — Волгоград» и разбился в Тульской области, а Ту-154 — рейс Москва — Сочи упал под Ростовом-на-Дону. Оба самолета вылетели из международного столичного аэропорта Домодедово, погибли 90 человек. Авария на Саяно-Шушенской ГЭС, унесшая жизни 75 человек. Взрыв бомбы на Черкизовском рынке, убивший 10 человек.

Гибель 160 пассажиров самолета и 10 членов экипажа рухнувшего рейса Анапа-Санкт-Петербург под Донецком. Три взрыва в Краснодаре – трое скончались на месте, 20 человек ранены.

И все это на фоне бушующих по России лесных пожаров, унесших 54 жизни, не считая тех, кто, надышавшись гарью, умер в эти дни «естественной смертью». А их только официально свыше 1200 человек, обратившихся за медпомощью.

Текущих новостей о бунтах против строительства скоростной трассы Москва — Петербург, ради прокладки которой подмосковные власти намерены вырубить 144 гектара химкинского леса, чиновники и олигархи словно не слышат. Хотя, по мнению специалистов, с транспортной точки зрения идея бессмысленна и основана на «игривом, если не сказать жульническом экономическом расчете». Бунтовщики, атаковавшие мэрию Химок, задержаны. Но люди, которые напали на журналиста-защитника леса и сделали его инвалидом, на свободе и ждут очередного заказа.

Тем временем близ Химок в подмосковной Опалихе, где вдруг окружили забором целое природное озеро — объект водоохранной зоны Москва-реки, люди перекрывают шоссе, пишут в Кремль о том, что их и детей незаконно лишают единственного в округе водоема. Но тщетно. Контролирующие органы не замечают скандального репортажа «Вестей». За забором на торфяных землях вокруг озера вовсю идет закладка фундамента под элитные коттеджи.

И так – по всей России. Чиновникам и толстосумам — все, остальным ничего. Кроме обязанности платить налоги и растущих цен.

Предотвратить ад

Почему же так произошло? Критикуя капитализм, Маркс утверждал, что «государство – это частная собственность чиновников». Но нам внушили, что это удел социализма. И предложили заменить частную собственность чиновников просто частной собственностью. В итоге, помимо быстро разросшейся армии «слуг народа», собственниками всех видов ресурсов стали и многие другие люди. И мы выяснили, что собственник, не считающийся с нуждами общества, равно плох независимо от того, как он называется – чиновником, фермером или коммерсантом.

За месяц сплошных пожаров мы убедились, что нельзя отдавать в частное распоряжение добычу полезных ископаемых, к которым относится и торф. Его регулярные разработки выгодны государству в долгосрочной, стратегической перспективе, но нерентабельны. Поэтому они были прекращены, как только попали в частные руки. И торфяники превратились в костры. Раньше они тоже горели, но не так часто и дымно, так как существовала мощная система контроля, которая предотвращала пожары. За 70 лет советской власти торфяники масштабно горели один раз – в 1972 году. И дважды за последние 10 лет. Устами медиков нам объясняют, что дымовая завеса почти безвредна, повышенную смертность людей вызывает не она, а аномальная жара, но эти речи, возможно правильные, лишь еще больше злят население.

Медикам мы уже не верим, так как на наших глазах умирает советская медицина, а нынешняя система здравоохранения рассчитана на буржуа. До 1991-го мы все с удовольствием повторяли шутку Жванецкого «лечиться даром – значит даром лечиться», а сегодня миллионы людей, не имеющих доступа вообще ни к какой медицине, готовы следовать любым советам откровенных шарлатанов вроде Геннадия Малахова. И делают это не только потому, что утопающий хватается за любую соломинку. А потому, что система образования у нас тоже скорее мертва, чем жива, если сравнивать ее с советской. Элементарно грамотных людей становится все меньше и меньше. К знаниям естественных и гуманитарных наук молодежь давно перестала стремиться, так как методично уничтожается все, что осталось от советской культуры.

Бешеные ассигнования уходят на финансирование таких искажающих правду «шедевров», как «9 рота», «Сволочи» и дважды «утомленные» Михалковым. Параллельно новые законы отказывают в финансировании школам, музеям, библиотекам, театрам, Домам культуры. Это ведет к тому, что люди перестают понимать свое прошлое. А, значит, обречены его повторять. В фильме «Россия, которую мы потеряли» Станислав Говорухин патетически рассказал нам о дореволюционной России, критикуя Максима Горького. И мы поверили в некую царскую идиллию. Однако нынешний опыт приблизил российских женщин к тем работавшим матерям, которые вышли 23 февраля 1917 года на улицы Петрограда, потому что им нечем было кормить детей. И он ясно говорит нашим современницам о том, что потерять ту Россию было вовсе не жаль.

Нынешнее расслоение столь велико и цинично, а историческая память о кровавых и разрушительных последствиях настолько отшиблена, что жительницы ветхих и аварийных домов уже давно подбивают мужчин, да и сами готовы, бунтуя, выйти на улицы. От слов «реформа ЖКХ» людей начинает трясти.

Пока еще власть и те, кто в состоянии платить за ее благосклонность, могут не обращать внимания на людские эмоции и продолжать методично уничтожать все социальные лифты, последним из которых стало образование. Но когда трудоспособные люди убедятся: им из грязи в князи уже не пробиться, эти времена минули, — элиту будут не только грабить. Ее решат уничтожить, как это было чуть меньше века назад. И тогда страну не спасут ни армия, ни ФСБ, ни МЧС, ни милиция, переименованная в полицию. Ибо уничтожение элиты – это революция.

Но я противник революции. Говорю о ней потому, что вижу: власти делают все от них зависящее, чтобы вызвать хаос бунта. И у меня нет уверенности в том, что они спохватятся. Хотя суммы, которые стали выделять жертвам катастроф и пожаров даже на местном уровне, говорят о том, что чиновники уже опасаются народного гнева.

Но, как заметил русский мыслитель Николай Бердяев, государство призвано не для того, чтобы превратить жизнь в рай, но для того, чтобы не дать превратиться ей в сущий ад.


Анатолий Вассерман


Источник
rvn69
Uploader 500+
 
Стаж: 18 лет 7 мес.
Сообщений: 681
Ratio: 159.197
Поблагодарили: 6015
100%
russia.gif
Сын-червяк, спрашивает отца-червяка:
СЧ: - Пап, а хорошо в яблоке жить?
ОЧ: - Очень хорошо, сынок.
СЧ: - Пап, а хорошо в груше жить?
ОЧ: - Просто замечательно, сынок.
СЧ: - Пап, а хорошо в апельсине жить?
ОЧ: - Лучше и быть не может, сынок.
СЧ: - Пап, а почему мы в дерьме живем?
ОЧ: - Оо, сынок, - это наша родина...

Немного грубо, но точно.

_________________
Не надо относиться к жизни слишком серьёзно, ещё никому не удавалось выйти из неё живым.
savel
 
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 167
Ratio: 14.194
24.6%
sweden.gif
Особого серьезного внимания эта статья не заслуживает, уж очень низкосортные приводятся факты нынешнего времени в равнение с событиями 89-93 годов. И конечно же всей ужастной картины конечно не раскрывают. Так что остается только сказать что в сотый раз всякого рода журналюги и писаки отвлекают нас своими статейками от проблем намного важных чем химкинский лес или летние пожары. И делают они это толи от своего незнания толи исполняют своевременно заказ.

rvn69 писал(а): link
Сын-червяк, спрашивает отца-червяка:
СЧ: - Пап, а хорошо в яблоке жить?
ОЧ: - Очень хорошо, сынок.
СЧ: - Пап, а хорошо в груше жить?
ОЧ: - Просто замечательно, сынок.
СЧ: - Пап, а хорошо в апельсине жить?
ОЧ: - Лучше и быть не может, сынок.
СЧ: - Пап, а почему мы в дерьме живем?
ОЧ: - Оо, сынок, - это наша родина...

Немного грубо, но точно.


"Как ненавижу, так люблю свою Родину
И удивляться здесь, право, товарищи нечего
Такая она уж глухая, слепая уродина
Да и любить-то мне больше и нечего"

Федя Ч
Amon2501
Стаж: 18 лет 9 мес.
Сообщений: 419
Ratio: 59.903
Раздал: 13.82 TB
Поблагодарили: 537
100%
ussr.gif
yurijks
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 1.563
49.82%
russia.gif
Нужен настоящий лидер, способный повести за собой народные массы. Будет такой лидер - будет и революция! Сейчас в России все делается для того, чтобы этот лидер появился.
1234567890qw
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 2.302
100%
russia.gif
Ну это смешно государство для революции, это в корне не верно, зачем государству создавать условия для революции против себя же. Неее это глупо. Здесь товарищи кое что другое, здесь не правельные действия гос аппарата и охота за рейтенгом СМИ вот что к ней ведёт, а по поводу когда согласен с yurijks
filin47
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 5.746
4.95%
russia.gif
1234567890qw писал(а):
зачем государству создавать условия для революции против себя же. Неее это глупо.
с чего вы взяли, что у руля умные люди?
хитрые, жадные, близорукие. их цель - нахомячить и свалить. за бугор. на всё готовенькое.
только куда? кому они там нужны?
нет, ума у них нет. или есть, но тогда это уже не государственные управленцы, а убийцы своего же народа.
хотя вот написал "своего", т.е. подразумевал "русского". но так ли оно?..
koleyrii
 
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 933
Ratio: 11.075
Поблагодарили: 170
100%
Откуда: Строгинский мост
russia.gif
ДУМА - думает, ПРАВИТЕЛЬСТВО - правит, ЧИНОВНИК - грабит, ЧЕБУРЕК - ворует, РАБОЧИЙ, КРЕСТЬЯНИН - пьет - И кто революционер ??? :злость: :мегашок: :да:
aspik
Uploader 100+
Стаж: 18 лет 5 мес.
Сообщений: 1018
Ratio: 172.636
Раздал: 125 TB
Поблагодарили: 1224
100%
Откуда: Южная Столица
Maximus писал(а):
Анатолий Вассерман
Между прочим, статья написана очень умным и образованным человеком, который как минимум может аргументировать свои слова и грамотно оценивать ситуацию. Согласен с мнением, что революции необходим лидер. Честно говоря, если бы он появился даже сейчас, то власть имущих не спасло бы ничего, за исключением аэропортов, потому что, к сожалению, более 80% населения живет за гранью нищеты, и перспективы на улучшение качества жизни не предвидится в ближайшие годы это точно. Из стран постсоветского пространства бездумная бюрократия и казнокрадство вытянули практически все соки. Вопрос остается только в том, кто руководит всем этим мероприятием? Развал намечался в СССР давно, но он не мог произойти настолько быстро и лавинообразно. Не мог народ во всех союзных республиках так синхронно и общно поднять путчи. Да и бывшим нашим "первым президентам" было ясно как день, что для нормального функционирования промышленности и экономики, страну нельзя разделять, так как она эта экономика была выстроена и отточена на работу в комплексе (о чем говорить если у нас в Одессе было куча заводов выпускавших продукцию, потреблявшуюся в центральной России, на Урале, в Белоруссии). Я склоняюсь к тому, что у всей этой заварушки был дирижер, который к сожалению продолжает руководить оркестром, и боюсь, что та же самая революция, при чем в самой жестокой ее форме вооруженного конфликта, будет ему на руку. И превратятся наши бывшие страны в новые "Гондурасы" и "Зимбабве", дай бог,чтоб еще больше не раздробленные, к чему кстати говоря есть все посулы (назовите хоть одну страну где нет внутренних проблем угрожающих единству), где правительства будут меняться как перчатки, а на фоне общей неразберихи из земли и людей вытянут все соки. Кому интересно гляньте как на рудниках горбатятся африканцы и за какие деньги. Думаю в конце концов нас ожидает именно это, если не появятся действительно умные и самое главное честные лидеры, которым как говорится "за державу обидно", и не смогут более менее мирным, но жестким (к сожалению другого не вижу) путем довести все до ума.

_________________
<device><head>404</head></device>
СтеклышеК
DJ Настроения
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 1329
Ratio: 203.364
Раздал: 24.2 TB
Поблагодарили: 1754
100%
Откуда: с Вологодской губернии
ussr.gif
Увы всё идёт к этому, лично у меня злости всё больше и больше. Раньше как-то проще было, а сейчас правительство само копает себе могилу. Включая и чиновников на местах. Они уже ничего не боятся, но скоро начнут боятся. Цена на бензин растёт, табак алкоголь новые акцизы готовятся, алкоголь после 10 не продают, цена на продукты вообще уже не понятно куда летит. Голодный злой трезвый народ - революция. Лично меня уже Медвед и Путь уже достали с их лоббизмом. Стоит только посмотреть какие законы они поддерживают и как после этого им приходится оправдываться перед населением. Боятся власть потерять. Но с каждым месяцем всё больше и больше левых законов пытаются принять. По моему пора им уже подальше от руля.

_________________

214я игра завершена! Поздравляем победителя!
Drobilschik tvari
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 5.165
Поблагодарили: 633
100%
Откуда: от мамы с папой
russia.gif
Прочитал вышесказанное. Свое мнение- начну:
Цель каждого живого существа на этой ( на другой тоже ) планете , выжить и дать жизнеспособное продолжение себя ( гены передать ). Любая мать , отец своего дитя , желает чтобы он был здоров и силен. Опускаем сразу говорильню ВЛАСТИ о гуманизме, справедливости , равенстве между всеми людьми. Дети их не стоят в очередях в сад, в школу где рушатся потолки не ходят ( а может кто вспомнит хоть одного погибшего в армии киндера людей власти ??? ) . Ну только если свои увлечения наркотой и скоростью- возможно !!!!
В свежем фильме "Социальная сеть" четко - ты изобретаешь , раскручиваешь , находишь . Приходит дядька - и пытается тебя засунуть , использовать тебя . Четко понимаешь - система отлажена веками . Борьба идет только в верхушке - а исполнителям ( просто людям черноты ) дадут "свободу" или виртуальное еще что-нибудь...Вроде добился чего хотел , а нет ничего ...
Болезни в Африке никогда не окончатся , лечить не будут ни Европа ни Америка , из-за понятных причин - это выгодно , и безопасно . Человеку болеющему - хочется ПРОСТО ВЫЖИТЬ , не до благ цивилизации . ( кто тяжело болел поймут ).
"Элита" - понятие очень четкое и верное. Чтобы встать среди таких , прийдется нарушить определенные нормы , перешагнуть сострадание , равенство , показать свое превосходство над "остальными".
Вот ты умен , талантлив сделал невероятное что-то ... Тебя замечают - "подтягивают" в "элиту" , знакомят с правилами новой жизни ( ты конечно успокаиваешь сам себя , что заслужил это )
У КОГО ЗАСЛУЖИЛ ??? ТЫ ЖЕ САМ ВСЕ ЭТО СДЕЛАЛ !!!
Потом у тебя появится девушка , которой нравится такая новая жизнь , общение . Женитесь вы , дети появились . Ты ответственен за них - их будущее !!!
Плевать тебе на проблемы других людей , что их заботит там . Да , изредко ты позволяешь себе снизойти , выслушать кого , кинуть мелочь лишнюю кому . НО ДОВЕРЯТЬ НИКОМУ УЖЕ НЕ МОЖЕШЬ .
Друга нет .....
Выполнил свой долг вроде ...Старость .... Истинные ценности ..... Церковь ....Молитва о прощении

Кто ВАМ даст что на этой планете ??? Очнитесь !!! Граница государства придумана той самой "элитой" для сохранения себя от конкурентов .
Демократия в ее нынешнем виде - монархия кучки трусов и жирных ослов !
Можно воровать , грабить в одной стране - уехать в другую демократическую страну , и быть там честным гражданином новой родины . ХА-ХА !!!

Я за Револ !

P.S Вот педераристы - примут закон о платной рыбалке для всех любителей .... :злость: :стрельба:

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:

koleyrii
Революционера они сами и назначат , ( к о н т р р а з в е д к а р у л и т ) .
Клан поменяется просто .
Может кто вспомнит , что изменилось с революциями то ? Смена власти.
Природа живого- мать наша ! NEXT
slavik-ivano
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 12.878
11.11%
russia.gif
просто мы все ,кто не в элите -мы неудачники ,и ничё мы ниприкакой власти никогда неполучим
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1