Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 376

Создаем несколько профилей в Opera


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Обсуждение браузеров
Автор Сообщение
P1ratRuleZZZ ®
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 29.666
Поблагодарили: 1621
22.78%
pirates.png
В Mozilla Firefox очень легко использовать несколько профилей пользователей, а вот решил поискать насчет Opera -- везде написан геморрой типа "откройте браузер. Закройте браузер. зайдите сюда, переименуйте, откройте браузер" -- ну и так далее. Все же есть способ намного легче


  1. Идем в "Пуск"-->;"Выполнить"
  2. Пишем туда %appdata%\Opera и жмем Enter
  3. Создаем там папку новую, например Cadila


  4. В этой папке создаем файл operaprefs.ini или скачиваем его

    Если вы создали файл, то пишем в него такой текст
    Код:

    [User Prefs]
    Opera Directory=%appdata%\Opera\Имя профиля
    Title = Мой новый профиль Opera!

    [Mail]
    Mail Root Directory=%appdata%\Opera\Имя профиля\mail


    или открываем скачанный файл и меняем везде имя профиля на имя вашей папки,в данном случае Cadila
  5. Сохраним файл и закроем его.
  6. Теперь надо взять ярлык "Opera" с рабочего стола и скопировать его(сделать копию ярлыка на рабоче столе, чтобы было два ярлыка "Opera") . Берем второй ярлык, кликаем правой кнопкой мыши по нему и меняем в свойствах


    Дописываем в конце /settings "%appdata%\Opera\Имя профиля\operaprefs.ini", подставив вместо Имя профиля имя своей папки (у меня Cadila)

    У меня получилось в конечном итоге вот так
    Код:

    "C:\Program Files (x86)\Opera\opera.exe" /settings "%appdata%\Opera\Cadila\operaprefs.ini"


  7. Сохраним изменения в ярлыке и можно пробовать запускать оперу. Если выйдет ошибка -- просто закройте браузер и еще раз запустите с этого же ярлыка.



Источник: Мой блог
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 12073
Ratio: 173.645
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12071
100%
Откуда: Токио
japan.gif
хм.. а полезненько..... нада будет бате на бук тоже такое забацать.....

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
DartKane
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 127
Ratio: 35.573
Раздал: 6.397 TB
100%
russia.gif
Интересно, как это обстоит в новой опере?
А то поставил next и beta. А они в одну папку смотрят!
infowizard
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 121.908
100%
Добрый день! Как сейчас с этим обстоят дела кто-нибудь подскажет? Хочу создать несколько профилей и заходить в них по ярлыкам на рабочем столе.
mig73
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 0.143
3.81%
infowizard
Создайте копию ярлыка Opera и допишите ему параметр
Код: выделить все
--user-data-dir=c:\MyProfile

Тогда Opera запустится с профилем по пути c:\MyProfile. Новый ярлык = новый путь в параметре = новый профиль.
vova29
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 2.63
0%
infowizard Ваш способ крут респект и уважуха за совет
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Обсуждение браузеров Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1