Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 150

Как сПЕРатить Россию или кто тут главный пират?


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6500
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13435
100%
nnm-club.gif
Недавно Президент России Дмитрий Медведев неожиданно узнал о воровстве бюджетных денег при поставке импортных компьютерных томографов. Оказалось, что разные регионы страны закупали томографы примерно вдвое (т.е. на 100%) дороже, чем те реально стоили. В общей сложности потратили 7.5 млрд. руб., из которых, как нетрудно посчитать, украли половину — 3.75 млрд. руб., или $125 млн.

А началось “дело томографов” с героического Алексея Попова, хирурга архангельской больницы №1. Это он обнаружил, что в их клинику томограф поставили по радикально завышенной цене. При том, что другого, более нужного оборудования в больнице нет и не предвидится. А санитарка получает 5000 рублей в месяц, и больше платить никто не собирается — у государства не хватает денег.

Министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова пыталась оправдаться тем, что на томографах установлено какое-то зверски дорогое программное обеспечение. Разумеется, это объяснение рассчитано на идиота — достаточно заглянуть в прайс-листы поставщиков, чтобы убедиться, что все включено в базовую цену. Но президент Медведев на своего министра почему-то не обиделся. И не уволил Голикову. Наверное, потому, что в России не осталось больше грамотных кадров. Пустыня, понимаешь. Сахара.

Впрочем, в одном Татьяна Голикова права: программное обеспечение в России действительно дорожает на глазах. Министерство связи и массовых коммуникаций РФ решило изготовить некую национальную поисковую систему. На это планируется взять из бюджета 3.3 млрд. руб. (около $110 млн.). Будучи по образованию (а отчасти и по жизни) системным программистом, заявляю уверенно: эта национальная система на фиг не нужна.
Во-первых, на рынке есть хорошие поисковые системы (например, Google), а некоторые из них — даже российского производства (например, Яндекс). И создавались они, и совершенствуются за совершенно частный счет. (По крайней мере, пока.) Во-вторых, даже если новая система кому-то и требуется, стоимость ее разработки завышена на порядок. Т.е. в 10 раз. Жалкие поставщики томографов с их 100%-ной накруткой нервно курят под портретом Татьяны Голиковой.


Но что там поисковая система по сравнению с Олимпиадой-2014.

Недавно из расчетов Министерства регионального развития стало ясно, что она обойдется нам с вами приблизительно в 1,4 трлн. рублей ($46 млрд.). Сметы растут ежедневно и ежечасно. Президент уже анонсировал новое увеличение расходов в связи с глобальным потеплением: в Сочи придется завозить искусственный снег. Видимо, импортный, с офшорных Бермудских островов, так как русский снег, навеки впитавший запах летних пожаров, качеством не подойдет. Для сравнения: зимняя Олимпиада в Ванкувере (2010 г.) стоила $1,75 млрд., Олимпиада в Турине (2006) — чуть более $3 млрд. Нет, я нисколько не против Олимпиады в Сочи. Я очень за. Вот только хочется понять, сколько из $46 млрд. украдут уполномоченные на то лица. Половину, как в “деле томографов”? Или 90%, как с “национальным поисковиком”?

Известно, что дефицит федерального бюджета РФ в 2009 году составил 2,32 трлн. рублей, в 2010-м — 2,42 трлн. рублей, в 2011-м будет типа 1,8 трлн. руб. (если Минфин нам не врет, а нефть в гору попрет). Но чем дальше, тем больше денег планируется изымать на проекты, равных которым не знала история.

Например, почти 500 млрд. руб. собираются потратить на строительство пяти новых горнолыжных курортов на Северном Кавказе. (Видимо, откатов от Сочи хватает не на всех.) Сейчас в тех местах горнолыжно отдыхают примерно 4 тыс. человек в год. А должны будут, когда курорты построят, — 5 млн. человек в год. В 1250 раз больше. Откуда они возьмутся, не сообщается. Но это и не так важно. Гораздо интереснее, кто получит заказ на 5 миллионов бронежилетов и автоматов. Чтобы раздавать их туристам прямо перед заездом на эти сверхновые курорты.

284 млрд. руб. — почти $10 млрд. — планируется пустить на проведение саммита АТЭС на острове Русский, что близ Владивостока. На этом острове будет в кратчайшие сроки построен мини-рай с роскошными отелями, гольф-полями и дрессированными павлинами. Только ради того, чтобы провести одно мероприятие продолжительностью в несколько дней. Потом, возможно, остров станет дачным поселком для бизнесменов, особо отличившихся на строительстве (освоении бюджета). И уже даже понятно каких.

Своими представителями в АТЭС Президент РФ только что назначил олигархов Олега Дерипаску и Зиявудина Магомедова (последний с недавних пор реконструирует Большой театр). В нынешнем году дефицитный бюджет Приморского края выделит на это элитное строительство 14 млрд. руб. Но не путем постыдного увеличения дефицита. А за счет сокращения расходов на образование и здравоохранение. Например, в приморских школах отменяют надбавки за классное руководство и горячие завтраки для учеников младших классов.

Но и это всё, в сущности, чепуха по сравнению с двумя финансовыми операциями, которые ожидают нас в ближайшем будущем.

Государство, судя по болезненной растерянности ряда информированных источников, собирается скупить на рынке некие важные стратегические активы. Например, имущество британской нефтяной компании BP, которой срочно нужны большие деньги, чтобы навсегда забыть про катастрофу в Мексиканском заливе. Где эти деньги взять? В бюджете РФ, где же еще. Скорее всего, за российский государственный счет у BP купят принадлежащие ей ныне 50% акций российской компании THK-BP. Предполагаемая сумма сделки — от $15 до $18 млрд. Как говорится в старом эстонском анекдоте, меньше не имело смысла.

А тем временем покоритель острова Русский - Олег Дерипаска судорожно пытается продать государству свой пакет (25%) акций в компании “Норильский никель”. То есть формально он делает вид, что хочет взять “Норильский никель” под свой контроль. Но на самом деле уже мало кто сомневается, что государству надо готовить новые $8—9 млрд., чтобы заплатить Дерипаске за его пакет и тем самым снова спасти бизнесмена от нависающего банкротства.

И все эти деньги, чем черт не шутит, своевременно найдутся. Правительство не станет слишком упорствовать. Это ведь не то же самое, что бесконечно платить заведомо неэффективным ученым, учителям и врачам, по несчастью унаследованным от совка. Вот недавно аспирантам повысили стипендию. С 1500 руб. ($50) до 2500 руб. ($80) в месяц. Но поскольку средств в бюджете ни черта нет по причине тяжелых времен, количество аспирантов в РФ будет сокращено с 26 000 до 15 000 человек. В результате государство РФ сэкономит солидную сумму — $1.2 млн. в год (1% от украденного на томографах).

Итак, оперируя исключительно открытыми для всех источниками информации, мы ясно видим, что в ближайшие годы у нашего государства будет официально похищено никак не меньше $100 млрд. А может быть, гораздо больше. На смену элитному лозунгу “Россия встала с колен” пришел другой девиз — “Спереть всё!”?

Многие аналитики считают, что правящая элита современной РФ пришла навсегда. Что она собирается править Россией вечно.

Но есть и другой взгляд на эту тему: люди, которые пришли навсегда или хотя бы надолго, так жестоко не воруют. Они иногда задумываются о том, что же будет завтра. С таким размахом могут воровать только временщики. Которые понимают, что завтра их здесь все равно не будет.

источник
katatsuburi
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 323
Ratio: 14.404
Поблагодарили: 986
100%
Откуда: Челябинск
russia.gif
Господи, так, наверное, нигде не воруют, если только в Африке где-нибудь... А чего нашим чинушам стесняться? И кого бояться? Не самих же себя. Они прекрасно понимают, что за это им ничего не будет. Люди не выйдут на улицы с требованием наказать казнокрадов.

Интересно, почему: 1) Забили болт на чинуш; 2) Про себя думают: " Я на их месте поступал бы также.";
3) Просто на всё наплевать.

Очень даже интересно, если так будет продолжаться, то чем всё кончится?

_________________
Мяу
Romantorro
 
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 4.993
Раздал: 19.44 TB
100%
pirates.png
katatsuburi, как обычно... Революцией.
Ro100v
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 486
Ratio: 2.36
100%
Откуда: Матушка Россия
Maximus

Спасибо, что эту статью на общее обозрение вынесли.
svga16
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 28.76
Раздал: 7.231 TB
66.1%
ussr.gif
Как была Русь холопская да княжеская, так она и останется. Гены у нас такие. И никуда от них не дется. Не "фрицы" мы и не янки, и никогда ими не станем. И если бы эти герои "томографы" да "химкинцы" появлялись каждый день в прессе, и долбили бы нас обывателей каждый день (наверное это из "области Стругацких"). Только тогда б народ начал больше бы суетится за свое право. За наше патриотическое слово РОДИНА...
А так, хочется отвернуть от всего, махнуть рукой и сказать:" Да катись оно всё! Свалю далеко, далеко от всего этого... Достало!!!"
Но завтра начнется утро, откроешь холодильник и... опять завязнещь в своих рутинах, забудешь кто такой этот Алексей Попов и что героического он совершил и... забудешь, что куда-то хотел сваливать из этой страны...
Потому что в окне увидешь свой родной с детства двор, свою улицу, своего соседа, близких, которым ты нужен - а они нужны тебе. Потому что мы - русские. Мы по-другому не умеем. Давайте уважать хотя бы себя, в первую очередь.
zoomerrus
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 5.04
Раздал: 1.781 TB
100%
Откуда: Сибирь-матушка
pirates.png
За казнокрадство надо казнить. Смертная казнь всё решит, я думаю. Мы все готовы к показательным казням уже давно.
=NOS=
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 1011
Ratio: 77.043
Раздал: 4.714 TB
Поблагодарили: 13359
100%
russia.gif
«Труд» Политика: В России
Россия не будет ограничивать интернет
Распечатать
10 Сентября, 20:14 Россия, Интернет, Медведев Дмитрий


Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что Россия не будет ограничивать возможности интернета, поскольку он способствует развитию демократии в стране. Об этом на встрече с политологами в Ярославле заявил президент Дмитрий Медведев.

«Российское правительство в отличие от других стран вообще не занимается интернетом. Интернет живет по своим законам, таким же, как в других странах», — сказал Медведев.

Более того, по словам российского президента, он сам сталкивался с издержками свободы в сети, где даже про него пишут «всякие пакости». «Однако на предложение ввести какие-либо ограничения я отвечаю “нет”», — сказал президент.

Медведев отметил, что в России влияние ведущих СМИ достаточно велико. Однако «все это не отменяет интернет», который, кроме того, становится все более серьезным источником информации.

По словам президента, «нет никаких сомнений, что роль интернета из года в год будет только расти».

Более того, подчеркнул Дмитрий Медведев, «развитие интернета создает новые условия развития демократии». Он не исключает, что «эпоха представительной демократии может в какой-то момент уступить место непосредственной демократии». Ведь уже сейчас, пояснил президент, люди высказывают свое мнение и даже делают покупки в сети, по сути «голосуют за что-то». И «пространство непосредственной демократии будет только расширяться», — отметил президент России.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4417809

_________________
ЮМани кошелек для желающих задонатить автору на печеньки)
4100118516323467
framecha
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 2.695
16.67%
Долой воровскую хунту!
vokakarma
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 215
Ratio: 19.626
Поблагодарили: 2
23.96%
afghanistan.gif
Потому что мы - русские.
Вот пока вы РУССКИЕ все это так и будет. Мы РУССЫ. Никто не называет китайцев КИТАЙСКИМИ, а финнов ФИНСКИМИ, англичан АНГЛИЙСКИМИ. Это показатель нашего отношения к себе. Это рабская психика. Мы РУССКИЕ РАБЫ.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Долой воровскую хунту!
И на ее место другую!!!!!!
ZAK123
Только чтение
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 293
Ratio: 18.467
1.73%
russia.gif
странную ерунду про Русских напил товарищ с непроизносим Руссо-ником....под кайфом наверное был
Palantir82
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 1267
Ratio: 5.955
3.48%
barbados.gif
А олимпиада нам нафиг нужна? Давайте честно спросим - вот Вам лично нужна олимпиада которая будет проходить у нас в Сочи. Буду говорить за себя. Мне - не нужна. Я не вижу от проведения столь помпезного и дорого мероприятия никакой пользы. Если бы эти деньги потратили на развитие детских спортивных клубов в городах, чтобы дети могли заниматься спортом не платя за это,- для здоровья нации было бы намного больше пользы. Олимпиада в Сочи - простое отмывание денег, так же как и национальный поисковик, так же как и все эти инновационные проекты. Идеи сами по себе хорошие, но сами по себе ничего не дают, т.к. системного подхода нет.
Ну например можно накупить медицинского оборудования, но если в больнице куда его будут ставить, нет нормального хирургического отделения, и нормальных хирургов, практическая ценность этого оборудования сомнительна. Если у хирурга руки растут из жопы, будет он пользоваться данными томографа или нет, для пациента без разницы. А у нас выходит все по старому, для галочки. Купили томограф бабки попилили, а он бедный стоит мокнет на улице под дождем - (не верите, а у нас в городе так было, ибо ставить его было решительно некуда). А когда поставили исследование на том томографе столько стало стоить, что некоторые предпочитают жить в неизвестности, чем его проходить... опять же странно... купили на государственные деньги... а почему исследование 5 тысяч стоит непонятно. Я не против платной медицины наоборот за! Но откройте клинику, и занимайтесь там платной медициной сколько влезет. Почему все это должно делаться на государственной площади, в государственной больнице, государственными лекарствами, и аппаратурой - ну непонятно.
СПАСАТЕЛЬ
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 1.977
100%
Откуда: UFA
russia.gif
АЙ МОЛОДЦА !!!!
ВСЁ правильно......но ЧТО ДЕЛАТЬ ?.... (скажите ГУРУ) ЧТО ДЕЛАТЬ ?...
Вы посмотрите, КТО ПРАВИТ..... и эти люди (нелюди) не разрешают нам ковыряться в носу....
а если СЕРЬЕЗНО, то одно из двух или даже из трёх. Первое СТРЕЛЯТЬ, второе РЕВОЛЮЦИЯ, третье ТЕРРОР (не дай бог) люди к этому и придут (к террору)....
ZAK123
Только чтение
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 293
Ratio: 18.467
1.73%
russia.gif
а государственную клинику+зарплаты в ней+томограф и тд оплачиваем МЫ с вами! так что в двойне непонятно (Обидно)! а насчет пользы сочей....любой мохнарылый политикан ответит шаблоном! - ЭТО ПРЕСТИЖ СТРАНЫ! но я могу с увереностью сказать (и многие потдержат)....стыдно говорить о пресловутом престиже и без того самой ВЕЛИКОЙ и ОГРОМНОЙ страны на этой планете...когда стыдно стоять рядом с пенсионером в магазине или на рынке......когда пожилой человек выбирает ЛЮБОЙ продукт по принципу ....выбрать мне очень плохой или просто практически не съедобный продукт.......ну вы меня поняли ....я просто своими словами описал....!!! вообще мне действительно нравится курс по которому направил нас Путин, но еслиб он мог поставить к стенке людей виновных в корне зла (воровстве!!!) то риально убилБ всех. думаю что это не риально, возможно к этому придем...возможно
Kxy
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 10.78
25.9%
ussr.gif
Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

ZAK123 писал(а): link
вообще мне действительно нравится курс по которому направил нас Путин, но еслиб он мог поставить к стенке людей виновных в корне зла (воровстве!!!) то риально убилБ всех. думаю что это не риально, возможно к этому придем...возможно

Наивный!!!
Наверное много и часто телевизор смотришь?
Неужели до сих пор кому-то не понятно, что Путин - один из них?
ghjrelby
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 5.881
Раздал: 814 GB
3.72%
Откуда: Новосибирск
russia.gif
Кху писал:"Неужели до сих пор кому-то не понятно, что Путин - один из них?"
Путин не просто один из них, он их крыша.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5