Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 305

Билл Гейтс на страже демократии в России.


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5084
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Мировой лидер и, по некоторым оценкам, монополист в области операционных систем для компьютеров корпорация Microsoft объявила, что меняет свою политику в России. Отныне компания не будет заниматься борьбой с нелицензионным программным обеспечением - так как она, якобы, используется "для подавления общественных или оппозиционных организаций".
Об этом в свежем номере сообщает газета The New York Times со ссылкой на старшего вице-президента и главного юрисконсульта Microsoft Брэда Смита. По данным издания, на такое решение компанию натолкнула публикация в той же The New York Times, где детально описывались дела о компьютерном пиратстве против общественных организаций и газет в России.

Microsoft пошел на беспрецедентный шаг: не отрицая факта пиратства по существу (что особенно интересно в отношении, к примеру, НКО, живущих на западные гранты), компания объявила, что не будет направлять своих юристов для участия в делах против общественных организаций и СМИ России. Таким образом, за отсутствием потерпевшей стороны, уголовные дела против компьютерных пиратов будут разваливаться.

Вообще борьба с пиратством - дело отнюдь не простое, репрессивными мерами эта проблема не решается. В свое время, когда еще существовали видеокассеты, с "белым лейблом" как только не боролись: ларьки закрывали, кассеты давили бульдозерами... А победили лишь после того, как основные издатели вышли на рынок с дешевыми и качественными лицензионными версиями своих фильмов. Аналогично развивалась ситуация и на рынке DVD.

Но чтобы "пиратка" канула в прошлое, стала уделом маргиналов, следует создать целый "класс" "лицензионных" пользователей. Чтобы человек, заходя к другу, видел "лицензию", чтобы директор, приходя на предприятие к коллеге, видел "лицензию", чтобы пользоваться не-лицензией стало не комильфо: "У всех уже стоит, что я, лох, что ли?"

Под благовидным предлогом Microsoft решила создать в России такой "класс" "лицензионных" пользователей. Что же касается обоснования - защита от преследований и т.д. - нужно же как-то объяснить, почему компания вдруг раздает бесплатный софт...

Источник
Dimitrows
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1441
Ratio: 31.29
Раздал: 3.498 TB
Поблагодарили: 8617
100%
Откуда: Казанские дебри
Цитата:
по некоторым оценкам, монополист

Да ладно? :D Да ясень пень такой он.
Цитата:
Вообще борьба с пиратством - дело отнюдь не простое

Согласен, но самое простое средство - отказ от этих лицензий, на что зажравшиеся (уж извините за выражения) господа из Майкросовта никогда не пойдут. Вот много людей у нас в России пользуются лицензионным софтом? Да почти никто, потому что нафиг не нужны всякие ярлычки с надписью лицензии. И так можно прожить.

_________________
Peace and Love
DarkHunter
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 13857
Ratio: 19.311
Раздал: 3.281 TB
Поблагодарили: 7112
100%
krevedko.png
Странно... Билл Гейтс уже давно не работает в Microsoft... Он тут при чем?
user_2142
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 407
Ratio: 0.23
Поблагодарили: 3
79.08%
Откуда: MOSCOW
russia.gif
А я когда захожу к другу и вижу лицензию 7ки за 11000р говорю ему ну ты и лох !

А по теме что бы убить пиратство достаточно продавать туже винду лицензию по 500р и все лотки пиратов будут просто не актуальны или ими будут пользоваться реально только особо одаренные - снижение цен вот путь к победе а вся эта идея типа "У всех уже стоит, что я, лох, что ли?" в России не прокатит пока цена не будет реально доступной !
Corsar305
Покровитель талантов
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 622
Ratio: 16.861
Поблагодарили: 4289
100%
Откуда: Mapiyполь
ukraine.gif
Оччень подозрительно!!!!! :мегашок: :нет:

_________________
Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто из того, как вы её принимаете. Сомерсет Моэм
mickfinn90
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 99
Ratio: 3.303
100%
возможно лицензия это и хорошо...ведь в принципе работая ВЫ, господа, использующие пиратский софт, в фирме разрабатывающей софт, который отнюдь не просто тетрис, а чистое произведение искусства (офис, фотожаба, автокад и другие проекты, где штаты не исчисляются даже сотнями), захотели ли вы при этом, чтобы ваш офигеннейший труд, оппупеннейшие знания просто так всюду плавали и летали ??? если бы хоть один здесь находящийся человек имел бы патент на что-то, то он бы понимал, что такое воровство. именно поэтому телефоны стоят денег, машины, дома и все подобное, что сделали и придумали инженеры.

вот такая риторическая полемика. я понимаю, что воду лью просто, но проблему все же осознаю.

user_2142, вот с вами я согласен. надо конечно думать о цене. может быть снижая стоимость, можно и продать побольше? ведь это же всего лишь копии.
welln
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 953
Ratio: 6.728
2.84%
barbados.gif
user_2142 писал(а): link
А я когда захожу к другу и вижу лицензию 7ки за 11000р говорю ему ну ты и лох !

А по теме что бы убить пиратство достаточно продавать туже винду лицензию по 500р и все лотки пиратов будут просто не актуальны или ими будут пользоваться реально только особо одаренные - снижение цен вот путь к победе а вся эта идея типа "У всех уже стоит, что я, лох, что ли?" в России не прокатит пока цена не будет реально доступной !


На самом деле для большинства задач достаточно хоум премиум, ничего такого что действительно нужно для жизни в 7-ке за 11.000 рублей нет, а Хоум премиум даже лицензия стоит порядка 2500-3000 рублей.

Стоимость ПО, надо считать в зависимости от страны не по курсу евро, а по % дохода населения. Так для американцев 50 евро это не деньги, а для русских тем более, не проживающих внутри МКАД, это большая сумма, и никто ее платить не будет.
Государство не может бороться с собственным населением. Следовательно надо снижать цены на по и это единственный способ бороться с пиратством. В общем поддерживаю Ваше мнение.
user_2142
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 407
Ratio: 0.23
Поблагодарили: 3
79.08%
Откуда: MOSCOW
russia.gif
mickfinn90

Да я уверен снизь ты цены в 10 раз на софт и его сразу начнут брать - я пока из софта купил только Парагон CD эмулятор за 120р и винду XPSP1 за 200р OEM все остально чисто качаю ибо считаю что цены не оправданно завышены - с антивирусами таже каша 1500р за годовую лицензию это уж увольте нет есть варианты и купить ее за 5$ в интернете - но я лучше надежней воспользуюсь халявой как например с NIS2011 у меня есть халявный 455 дневник и еще годовая лицензия которая еще не активирована так что в этом плане я обеспечен по самые уши да и вариантов еще халявного совта море !
welln
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 953
Ratio: 6.728
2.84%
barbados.gif
Да просто надо наступить на горло собственно жадности и раздутому штату.Тот же Касперский или Dr.Web - красная цена 100-200 руб не больше. А про всякие программы для извлечения флешек из компьютера я вообще молчу....
dmitrier
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 9.822
62.08%
Откуда: МО
russia.gif
Видимо господа их MS воодушевленные продажами Apple дорогих и неоправданно востребованных в определенных кругах (читай премиум сегмент) решений (IPhone, MacBook и т.д.) так же хотят провести PR ход, если у тебя нет лицензионный винды, то ты ЛОХ , извините не надежный партенер.
Правило "У тебя нет Apple?", то ты не серьезный, не модный, не в тех кругах трущийся партнер, очень хорошо работает в Москве.

_________________
Не трать время на тех, кто тебя не ценит и делай добро безвозмездно.
DasLeo
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 4.141
100%
На самом деле для большинства задач достаточно хоум премиум, ничего такого что действительно нужно для жизни в 7-ке за 11.000 рублей нет, а Хоум премиум даже лицензия стоит порядка 2500-3000 рублей.[/quote]

откуда такие цены? 5000 рублей. И это ХР хоум.
7-ка того дороже.
Просто сделать нужно реальные цены!
bubelgum
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 4.502
1.48%
Это такой Еврейский отказ от лицензионных притязаний. Дело в том, что из России прибыль в Microsoft приходит грошовая, так что и отказываться особо не от чего. А под эту марку еще и красивый пиар ход завернули.
Николай Д
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 190
Ratio: 13.129
Раздал: 12.02 TB
Поблагодарили: 180
100%
Откуда: Пенза
ussr.gif
это наверное госдеп им такую указку дал (это словечко "демократия" на мысль наводит)... скоро выборы, попробуют мареанетку свою воспитать. почему?... да что бы было меньше проверок всяких НКО, живущих на западные гранты.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

DarkHunter писал(а): link
Странно... Билл Гейтс уже давно не работает в Microsoft... Он тут при чем?
хм :подмигивание: Бил Гейтс это уже бренд как и "микрософт"
kmk
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 2196
Ratio: 15.301
Поблагодарили: 18677
100%
poland.gif
Dimitrows писал(а): link
Вот много людей у нас в России пользуются лицензионным софтом? Да почти никто, потому что нафиг не нужны всякие ярлычки с надписью лицензии. И так можно прожить.

Многие пользуются лицензионным софтом предустановленным в новый компьютер. Я, например, искал себе лептоп без ОС, но их в продаже нет... Поэтому приходится покупать то, что есть, и кормить тем самым подонков, которые пользуются ворованными разработками, и не скрывают этого. Почитайте про создание Майкрософт, и все станет ясно. Кто разработчик, а кто вор.

Что касается Маков, компы дорогие только в России. Но всегда есть вариант заказать комп в Америке, или напрячь друзей, чтобы привезли. Так что, выход всегда есть.
Abraxis
Покровитель талантов
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 13.284
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Как владелец 3х копий ХР проф (лицензия) покупались давно. Считаю что цены на ОС непомерно завышены. А вот учитывает 3 машины с убунтой и suse, вообще хочу отказаться от платного софта. Если цена будет приемлемой то буду покупать лицензионный софт. Но 4 к за ось, я считаю это наглостью. Тоже и с другими программами. Более всего понравился софт-донейт. Т.е. понравилась тебе программа пожертвуй сколько не жалко (обычно 5$) это не так много. Зато и ты пользуешься лицензией, и разработчик не в накладе...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6