| Автор |
Сообщение |
Cepejka ®
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 845
Ratio: 23.373
Поблагодарили: 40203
100%
|
Брест. Крепостные герои (2010) SATRip
Название: Брест. Крепостные герои Режиссер / Телекомпания: Алексей Пивоваров Год выпуска: 2010 Жанр: Документальный Описание:Брестская крепость, первой в июне 1941 года вставшая на пути фашистской молниеносной войны, для всех нас является символом героизма. Вспоминается репродукция классической картины Петра Кривоногова «Защитники Брестской крепости» и надпись на стене «Я умираю, но не сдаюсь. Прощай, Родина». Самоотверженная оборона крепости и эта надпись — исторический факт. Есть и другой факт — шокирующий. Подвиг защитников Брестской крепости мог бы так и остаться за пределами официальной советской истории, ведь почти все из тех немногих защитников, кто сумел уцелеть, попали в немецкий плен, а Сталин недвусмысленно говорил: «У нас нет пленных. Есть изменники родины». Честное имя своими публикациями защитникам Брестской крепости уже после войны сумел вернуть один человек — писатель Сергей Смирнов, главный редактор «Литературной газеты». Он начал искать участников обороны вскоре после смерти Сталина, и нашел сотни человек. Кого-то в лагерях, кого-то на поселении, и всех без исключения — в полной безвестности и с позорным клеймом предателя. Многие не дожили до признания: чудом пережив ад июня 41-го и годы немецких концлагерей, они пали жертвой послевоенных репрессий на родине, в СССР. Как случилось, что в июне 41-го, несмотря на многочисленные свидетельства готовящейся атаки, гарнизон крепости не был в боеготовности, а начальство из Москвы повторяло лишь «на провокации не поддаваться»? Почему защитники Брестской крепости опасались местного населения едва ли не больше, чем наступающих немцев? Как горстка солдат без боеприпасов, пищи, воды и связи с командованием продолжала так долго оказывать ожесточенное сопротивление немецкой военной машине — артиллерии, танкам, авиации и штурмовикам элитной австрийской дивизии? Почему они не сдавались? Все еще надеялись, что подойдут свои? Или, как объясняли немцы, считали, что в плену их ждет расстрел? Или хотели отомстить за погибших родных и друзей? Все это часть ответа, но было и нечто еще. Затасканное пропагандой, но на самом деле глубоко личное. Что заставляет умирать, но не сдаваться.
С помощью специальных компьютерных эффектов и современных кинотехнологий, новая документальная драма Алексея Пивоварова скрупулезно воссоздает поэпизодную картину обороны Крепости, которую дополняют документальные свидетельства непосредственных участников событий. Автором был найден необычный режиссерский ход: воспоминания красноармейцев в кадре проживает Алексей Серебряков, а женщины Крепости, проявившие не меньше героизма, оживают в монологах Екатерины Гусевой. Дневники и донесения солдат и офицеров Германии читает немецкий актер Маркус Кунце. И для создания большей достоверности — Константин Смирнов в роли собственного отца, Сергея Смирнова. Его многолетние поиски не позволили подвигу «крепостных героев» исчезнуть из истории и именно благодаря ему Брестской крепости было по праву присвоено единственное в своем роде почетное звание — Крепость-герой.
Участники: Алексей Серебряков, Екатерина Гусева, Маркус Кунце, Константин Смирнов
Продолжительность: 01:06:14
Перевод: Оригинальный
Видеокодек: DivX 4/5/6 Битрейт видео: ~1300kbps Размер кадра: 704x384 Качество видео: SATRip Аудиокодек: MP3 Битрейт аудио: 128kbps
Релиз группа:
Скриншоты:
Время раздачи: 24/7 |
| [NNM-Club.ru]_Brest-Krepostnye.Geroi.SATRip.avi.torrent |
Торрент: |
Зарегистрирован |
Скачать
|
| Зарегистрирован: |
25 Сен 2010 05:48:58 |
| Размер: |
681 MB () |
| Рейтинг: |
4.7 (Голосов: 52)
|
| Поблагодарили: |
170 |
| Проверка: |
Оформление проверено модератором 25 Сен 2010 14:05:07 |
|
Как cкачать · Как раздать · Правильно оформить · Поднять ратио!
|
|
|
|
 |
la$t1k
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 177
Ratio: 1767.792
100%
|
|
 |
bravo812
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 269
Ratio: 2.387
100%
|
Отличная передача,смотрел и поражался. Спасибо |
|
|
 |
Semay73
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 10.856
100%
|
|
 |
alexsi
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 2.964
Поблагодарили: 16
100%
Откуда: Minsk
|
Начал смотреть по ТВ очень понравилось, но нужно было срочно ехать по делам, спасибо что выложили обязательно досмотрю |
|
|
 |
Kalitenga
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 278
Ratio: 3.224
100%
|
Ничего нового. Всё известно по другим фильмам. А эта "постановка" смонтирована подонком. |
|
|
 |
air0
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 3.029
100%
|
Причем законченным подонком. Вообще надо четко понимать, что НТВ - это кунсткамера |
|
|
 |
mar1
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 2.705
31.58%
|
НТВ - скопище негодяев очерняющих славные страницы нашей истории |
|
|
 |
i_o_v_i_s_s
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 5.146
100%
|
малоуважаемый к смирнов! внимательно посмотрел фильм а вы не потрудились в отличии от вашего глубокуважаемого отца заглянуть в архивы я к чему? ведь 45 пехотная дивизия гитлера была уничтожена в ходе операции багратион и все ее архивы попали в музей красной армии и они там и сейчас они широко доступны так вот никаких пленений в таких количествах-2500 человек из цитадели и 400 человек в восточном форту в этих документах не зафиксировано о комиссаре фомине ваш интикоммунизм и антисемитизм прет наружу как опара почитайте внимательно книгу вашего отца брестская крепость и воспоминания матевосяна и махнача ведь фомин дал свою вторую гимнастерку из чемодана а переоделся в солдатскую в последний момент перед пленением да и подонка который выдал фомина фашисты нашли задушенным на следующее утро-ведь подонков было меньшинство!
Добавлено спустя 2 часа 29 минут 2 секунды:
перед войной в крепости стояли две стрелковые дивизии- 6-я орловская и 42-я еще 19-20 июня по плану летней учебы основная часть этих дивизий была выведена в летние лагеря в беловежскую пущу да и дивизии были по штатам мирного времени-от 5000 до 6000 человека в крепости оставались погранзастава ст лейтенанта кижеватова дневальные по ротам с подменами караулы складов с подменами и минимум гарнизона для поддержания порядка- разрозненные подразделения разных частей и в разных местах казарм не обьединенные общим командованием-всего-то около 2000 -2300 человек и не надо позорить наших отцов дедов и прадедов-массовой сдачи в плен не было! да и комиссарами не так просто как изображает к смирнов еще при тухачевском в красной армии было введено единоначалие институт военных комиссаров был возвращен только в преддверии войны- в декабре 1940 года и пришли туда офицеры в большинстве своем со строевых должностей а полковой комиссар артамонов- он ведь сквозь артиллерийский огонь и пулеметный огонь диверсантов прорвался не из бреста на восток а в крепость ему осколком отсекло кисть левой руки и он после перевязки лежал за ручным пулеметом и вел бой! почему всю пропаганду нынешняя власть ведет в расчете на лоха- пользователи интернета у вас огромные возможности не будьте лохами не верьте слепо на слово вы имеете возможность все проверить сравнить и найти правду- так ищите же ее и не давайте делать себя лохами!
Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
перед войной в крепости стояли две стрелковые дивизии- 6-я орловская и 42-я еще 19-20 июня по плану летней учебы основная часть этих дивизий была выведена в летние лагеря в беловежскую пущу да и дивизии были по штатам мирного времени-от 5000 до 6000 человека в крепости оставались погранзастава ст лейтенанта кижеватова дневальные по ротам с подменами караулы складов с подменами и минимум гарнизона для поддержания порядка- разрозненные подразделения разных частей и в разных местах казарм не обьединенные общим командованием-всего-то около 2000 -2300 человек и не надо позорить наших отцов дедов и прадедов-массовой сдачи в плен не было! да и комиссарами не так просто как изображает к смирнов еще при тухачевском в красной армии было введено единоначалие институт военных комиссаров был возвращен только в преддверии войны- в декабре 1940 года и пришли туда офицеры в большинстве своем со строевых должностей а полковой комиссар артамонов- он ведь сквозь артиллерийский огонь и пулеметный огонь диверсантов прорвался не из бреста на восток а в крепость ему осколком отсекло кисть левой руки и он после перевязки лежал за ручным пулеметом и вел бой! почему всю пропаганду нынешняя власть ведет в расчете на лоха- пользователи интернета у вас огромные возможности не будьте лохами не верьте слепо на слово вы имеете возможность все проверить сравнить и найти правду- так ищите же ее и не давайте делать себя лохами! |
|
|
 |
adidas
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 206
Ratio: 8.133
Поблагодарили: 3892
100%
|
Ниче так урок истории  |
_________________
|
|
 |
paha444
Стаж: 18 лет 4 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 1.963
Поблагодарили: 19
10%
|
Уважаемый i_o_v_i_s_s
А вы верите во всё что написано у Смирнова? Насколько я помню она была написана в конце 50х. Советский Союз, светлое будущее и т.п. Конечно у него в книге все герои! Другого ему не дали бы написать.. Для меня многие моменты там сомнительны. Я нисколько не принижаю подвиг защитников брестской крепости. Но надо понимать, что там было многое.. В том числе и сдачи в плен. Там был ад, и то что люди сдавались можно тоже понять.. |
|
|
 |
i_o_v_i_s_s
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 5.146
100%
|
да, верю, потому что все найденные С С Смирновым защитники -450 человек, оставшиеся в живых, прошли через ад плена кроме Мясникова. Но все они попали в плен или раненными, или контуженными, или при полной невозможности вести бой дальше- отсутствие оружия и боеприпасов, да и героизм защитников признавали даже гитлеровцы-история с майором Гавриловым . А вам мой совет- все-таки внимательно почитайте, что я написал о фашистской 45 дивизии и ее документах: повторяю-там не зафиксированы фашистами факты массовой сдачи в плен, не идет речь ни о 2500, ни о 400 сдавшихся защитниках. Поэтому у меня не оснований сомневаться в том, что написал С С Смирнов |
|
|
 |
condor21
Стаж: 17 лет 9 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 30.74
Поблагодарили: 382
100%
|
Здесь интервью с исследователем темы Брестской крепости. Почитайте(послушайте), может, не так уж и не правы авторы этого кино. |
|
|
 |
i_o_v_i_s_s
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 5.146
100%
|
какие вы кровавые право 6 орловская и 42 дивизии были по штатам мирного времени и насчитывали каждая по 6500-7000 чел кроме того 20 июня большинство подразделений были выведены в беловежскую пущу по плану летних учений ни о каких 30000 чел на 22 июня в крепости речи быть не может почитайте воспоминания Бобренка Матевосяна Махнача поэтому в крепости и остались разрозненные подразделения разных полков и дивизий не объединенные общим командованием а о взятии крепости командир корпуса генерал шрот докладывал трижды 22 июня 26 июня и 30 июня |
|
|
 |
uafz
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 1.138
12.05%
|
|
 |
|
|