Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 031

Брест. Крепостные герои (2010) SATRip


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Вторая Мировая война
Автор Сообщение
Cepejka ®
 
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 845
Ratio: 23.373
Поблагодарили: 40203
100%
russia.gif
Брест. Крепостные герои (2010) SATRip
Название: Брест. Крепостные герои

Режиссер / Телекомпания: Алексей Пивоваров
Год выпуска: 2010
Жанр: Документальный

Описание:
Брестская крепость, первой в июне 1941 года вставшая на пути фашистской молниеносной войны, для всех нас является символом героизма. Вспоминается репродукция классической картины Петра Кривоногова «Защитники Брестской крепости» и надпись на стене «Я умираю, но не сдаюсь. Прощай, Родина». Самоотверженная оборона крепости и эта надпись — исторический факт.

Есть и другой факт — шокирующий. Подвиг защитников Брестской крепости мог бы так и остаться за пределами официальной советской истории, ведь почти все из тех немногих защитников, кто сумел уцелеть, попали в немецкий плен, а Сталин недвусмысленно говорил: «У нас нет пленных. Есть изменники родины».

Честное имя своими публикациями защитникам Брестской крепости уже после войны сумел вернуть один человек — писатель Сергей Смирнов, главный редактор «Литературной газеты». Он начал искать участников обороны вскоре после смерти Сталина, и нашел сотни человек. Кого-то в лагерях, кого-то на поселении, и всех без исключения — в полной безвестности и с позорным клеймом предателя. Многие не дожили до признания: чудом пережив ад июня 41-го и годы немецких концлагерей, они пали жертвой послевоенных репрессий на родине, в СССР.


Как случилось, что в июне 41-го, несмотря на многочисленные свидетельства готовящейся атаки, гарнизон крепости не был в боеготовности, а начальство из Москвы повторяло лишь «на провокации не поддаваться»? Почему защитники Брестской крепости опасались местного населения едва ли не больше, чем наступающих немцев? Как горстка солдат без боеприпасов, пищи, воды и связи с командованием продолжала так долго оказывать ожесточенное сопротивление немецкой военной машине — артиллерии, танкам, авиации и штурмовикам элитной австрийской дивизии? Почему они не сдавались? Все еще надеялись, что подойдут свои? Или, как объясняли немцы, считали, что в плену их ждет расстрел? Или хотели отомстить за погибших родных и друзей? Все это часть ответа, но было и нечто еще. Затасканное пропагандой, но на самом деле глубоко личное. Что заставляет умирать, но не сдаваться.

С помощью специальных компьютерных эффектов и современных кинотехнологий, новая документальная драма Алексея Пивоварова скрупулезно воссоздает поэпизодную картину обороны Крепости, которую дополняют документальные свидетельства непосредственных участников событий. Автором был найден необычный режиссерский ход: воспоминания красноармейцев в кадре проживает Алексей Серебряков, а женщины Крепости, проявившие не меньше героизма, оживают в монологах Екатерины Гусевой. Дневники и донесения солдат и офицеров Германии читает немецкий актер Маркус Кунце. И для создания большей достоверности — Константин Смирнов в роли собственного отца, Сергея Смирнова. Его многолетние поиски не позволили подвигу «крепостных героев» исчезнуть из истории и именно благодаря ему Брестской крепости было по праву присвоено единственное в своем роде почетное звание — Крепость-герой.
Участники: Алексей Серебряков, Екатерина Гусева, Маркус Кунце, Константин Смирнов

Продолжительность: 01:06:14

Перевод: Оригинальный

Видеокодек: DivX 4/5/6
Битрейт видео: ~1300kbps
Размер кадра: 704x384
Качество видео: SATRip
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 128kbps

Релиз группа:

Скриншоты:


Время раздачи: 24/7
[NNM-Club.ru]_Brest-Krepostnye.Geroi.SATRip.avi.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   25 Сен 2010 05:48:58
 Размер:   681 MB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 52)
 Поблагодарили:   170
 Проверка:   Оформление проверено модератором 25 Сен 2010 14:05:07
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
la$t1k
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 177
Ratio: 1767.792
100%
Спасибо за фильм!
bravo812
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 269
Ratio: 2.387
100%
ussr.gif
Отличная передача,смотрел и поражался.
Спасибо
Semay73
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 10.856
100%
ussr.gif
Спасибо дружище!!!
alexsi
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 2.964
Поблагодарили: 16
100%
Откуда: Minsk
belarus.gif
Начал смотреть по ТВ очень понравилось, но нужно было срочно ехать по делам, спасибо что выложили обязательно досмотрю
Kalitenga
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 278
Ratio: 3.224
100%
russia.gif
Ничего нового. Всё известно по другим фильмам. А эта "постановка" смонтирована подонком.
air0
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 3.029
100%
Причем законченным подонком.
Вообще надо четко понимать, что НТВ - это кунсткамера
mar1
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 2.705
31.58%
НТВ - скопище негодяев очерняющих славные страницы нашей истории
i_o_v_i_s_s
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 5.146
100%
ukraine.gif
малоуважаемый к смирнов! внимательно посмотрел фильм а вы не потрудились в отличии от вашего глубокуважаемого отца заглянуть в архивы я к чему? ведь 45 пехотная дивизия гитлера была уничтожена в ходе операции багратион и все ее архивы попали в музей красной армии и они там и сейчас они широко доступны так вот никаких пленений в таких количествах-2500 человек из цитадели и 400 человек в восточном форту в этих документах не зафиксировано о комиссаре фомине ваш интикоммунизм и антисемитизм прет наружу как опара почитайте внимательно книгу вашего отца брестская крепость и воспоминания матевосяна и махнача ведь фомин дал свою вторую гимнастерку из чемодана а переоделся в солдатскую в последний момент перед пленением да и подонка который выдал фомина фашисты нашли задушенным на следующее утро-ведь подонков было меньшинство!

Добавлено спустя 2 часа 29 минут 2 секунды:

перед войной в крепости стояли две стрелковые дивизии- 6-я орловская и 42-я еще 19-20 июня
по плану летней учебы основная часть этих дивизий была выведена в летние лагеря в беловежскую пущу
да и дивизии были по штатам мирного времени-от 5000 до 6000 человека в крепости оставались
погранзастава ст лейтенанта кижеватова дневальные по ротам с подменами караулы складов с подменами и минимум гарнизона для поддержания порядка- разрозненные подразделения разных частей и в разных местах казарм не обьединенные общим командованием-всего-то около 2000
-2300 человек и не надо позорить наших отцов дедов и прадедов-массовой сдачи в плен не было!
да и комиссарами не так просто как изображает к смирнов еще при тухачевском в красной армии было введено единоначалие институт военных комиссаров был возвращен только в преддверии войны-
в декабре 1940 года и пришли туда офицеры в большинстве своем со строевых должностей
а полковой комиссар артамонов- он ведь сквозь артиллерийский огонь и пулеметный огонь
диверсантов прорвался не из бреста на восток а в крепость ему осколком отсекло кисть левой
руки и он после перевязки лежал за ручным пулеметом и вел бой! почему всю пропаганду нынешняя власть ведет в расчете на лоха- пользователи интернета у вас огромные возможности не будьте лохами
не верьте слепо на слово вы имеете возможность все проверить сравнить и найти правду- так ищите же ее и не давайте делать себя лохами!

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

перед войной в крепости стояли две стрелковые дивизии- 6-я орловская и 42-я еще 19-20 июня
по плану летней учебы основная часть этих дивизий была выведена в летние лагеря в беловежскую пущу
да и дивизии были по штатам мирного времени-от 5000 до 6000 человека в крепости оставались
погранзастава ст лейтенанта кижеватова дневальные по ротам с подменами караулы складов с подменами и минимум гарнизона для поддержания порядка- разрозненные подразделения разных частей и в разных местах казарм не обьединенные общим командованием-всего-то около 2000
-2300 человек и не надо позорить наших отцов дедов и прадедов-массовой сдачи в плен не было!
да и комиссарами не так просто как изображает к смирнов еще при тухачевском в красной армии было введено единоначалие институт военных комиссаров был возвращен только в преддверии войны-
в декабре 1940 года и пришли туда офицеры в большинстве своем со строевых должностей
а полковой комиссар артамонов- он ведь сквозь артиллерийский огонь и пулеметный огонь
диверсантов прорвался не из бреста на восток а в крепость ему осколком отсекло кисть левой
руки и он после перевязки лежал за ручным пулеметом и вел бой! почему всю пропаганду нынешняя власть ведет в расчете на лоха- пользователи интернета у вас огромные возможности не будьте лохами
не верьте слепо на слово вы имеете возможность все проверить сравнить и найти правду- так ищите же ее и не давайте делать себя лохами!
adidas
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 206
Ratio: 8.133
Поблагодарили: 3892
100%
pirates.png
Ниче так урок истории :D

_________________
paha444
Стаж: 18 лет 4 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 1.963
Поблагодарили: 19
10%
russia.gif
Уважаемый i_o_v_i_s_s

А вы верите во всё что написано у Смирнова?
Насколько я помню она была написана в конце 50х. Советский Союз, светлое будущее и т.п.
Конечно у него в книге все герои! Другого ему не дали бы написать..
Для меня многие моменты там сомнительны.
Я нисколько не принижаю подвиг защитников брестской крепости. Но надо понимать, что там было многое.. В том числе и сдачи в плен. Там был ад, и то что люди сдавались можно тоже понять..
i_o_v_i_s_s
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 5.146
100%
ukraine.gif
да, верю, потому что все найденные С С Смирновым защитники -450 человек, оставшиеся в живых,
прошли через ад плена кроме Мясникова. Но все они попали в плен или раненными, или контуженными,
или при полной невозможности вести бой дальше- отсутствие оружия и боеприпасов, да и героизм
защитников признавали даже гитлеровцы-история с майором Гавриловым . А вам мой совет- все-таки
внимательно почитайте, что я написал о фашистской 45 дивизии и ее документах: повторяю-там не зафиксированы фашистами факты массовой сдачи в плен, не идет речь ни о 2500, ни о 400 сдавшихся защитниках. Поэтому у меня не оснований сомневаться в том, что написал С С Смирнов
condor21
Стаж: 17 лет 9 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 30.74
Поблагодарили: 382
100%
Здесь интервью с исследователем темы Брестской крепости. Почитайте(послушайте), может, не так уж и не правы авторы этого кино.
i_o_v_i_s_s
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 5.146
100%
ukraine.gif
какие вы кровавые право 6 орловская и 42 дивизии были по штатам мирного времени и насчитывали каждая по 6500-7000 чел кроме того 20 июня большинство подразделений были выведены в беловежскую пущу по плану летних учений ни о каких 30000 чел на 22 июня в крепости речи быть не может почитайте воспоминания Бобренка Матевосяна Махнача поэтому в крепости и остались разрозненные подразделения разных полков и дивизий не объединенные общим командованием а о взятии крепости командир корпуса генерал шрот докладывал трижды 22 июня 26 июня и 30 июня
uafz
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 1.138
12.05%
___
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Вторая Мировая война Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1