Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 162

Заложники обстоятельств


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 18 лет 11 мес.
Сообщений: 6348
Ratio: 4.789
Раздал: 4.644 TB
Поблагодарили: 65
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Прошу вашего внимания всего лишь на несколько минут. Совсем недавно разгорелась тема, которая поднимает очень непростой вопрос взаимоотношений между участниками нашего Клуба, как по мне, нельзя опять бросать её без ответа. Я попробую выбрать некоторые высказывания по данной теме, чтобы вам была понятна предыстория.
Chief-9 писал(а):
люди бывают разные - не правда ли?
Вы абсолютно правы. И это нельзя отрицать: все мы разные и, благодаря этому, нам совсем не скучно жить :)
Возможно, вы не согласитесь со мной, всё же постоянный положительный, доброжелательный настрой - это результат огромного числа факторов, правящих нами в реальной жизни. Каждое слово, каждый жест, каждое стремление чем-то обусловлено. Наш мир далёк от идеального, поэтому каждый день нам приходится принимать сложные решения, даже чем-то жертвовать, чтобы идти дальше; это постоянная борьба, в которой невозможно победить. Съехать на обочину всегда легко, а вот выбраться оттуда куда сложнее. Все мы заложники собственных обстоятельств.
Мы не знаем, была ли это лень со стороны пользователя, а также была ли это безалаберность со стороны модератора, в одном можете быть уверены, в сообщение каждого из них попал отпечаток их внутреннего состояния, их семейного положения. Правильно ли поступил тот или иной - это не нам решать, не нам дано право судить других, когда лично сами совершаем не менее глупые, а порой отвратительные поступки. Кто из нас идеальнее? Кому почивать на лаврах способного обуздать свои чувства? Хотя мы все несовершенные, но наши слабости могут быть дополнены другими.
Знаете, даже в таких обстоятельствах мы нуждаемся в снисходительности и прощении других.
Почему бы вам, вместо нелепых обид и обвинений, самому не предложить ответ, который мог бы удовлетворить вопрос нашего нового участника? Хотя вы сами здесь не так давно, у вас уже есть определённый опыт и знания, так почему вам ими не поделиться?
Для чего люди объединяются в группы, почему вы пришли в этот Клуб? Для того, чтобы найти того, на кого можно выплеснуть свою злобу, понимая, что он так просто не уйдёт из Клуба? "Один в поле не воин" и это верно, мы нуждаемся в поддержке и понимании друг друга, совместных усилиях, чтобы достичь нечто больше, лучшее.. во что верим, на что надеемся где-то глубоко в сердце, но и сами разрушаем (не понимая этого). Поэтому мы и есть люди.. никто не совершенен сам по себе.

Какую цену вы лично готовы уплатить за мир в Клубе?

Я не берусь никому сейчас указывать, что делать и как быть, (ведь и сам далеко не идеал) прошу только задуматься: возможно ли с вашей стороны прилагать такие усилия?
RazorStorm
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 4263
Ratio: 98.883
Раздал: 7.545 TB
Поблагодарили: 11325
100%
Откуда: Казань
pirates.png
Могу посоветовать новичку скачать пару золотых раздач или платиновых раздач. Качаются они без учета рейтинга и на них частенько бывают качающие.
Или есть еще один момент. Хорошо рейтинг поднять можно на релизах музыки. Альбомов разных много и на трекере точно не все есть. Даже со скорость 50 кб/с (у меня была раньше такая скорость) можно неплохо раздать. Надеюсь мои советы помогут)

А если говорить про взаимоотношения людей:
Считаю нужным отметить тот факт, что не стоит сразу обвинять всех и вся. Если у вас что-то не получается, то можно ведь спросить совета у других и не будет никаких проблем.
Так уж повелось, что Битторрент-трекеры устроены довольно спорно. Этот самый ратио я тоже считаю чем-то ненужным, но никуда не денешься и надо привыкать.
Но самое главное! Не нужно из-за таких мелочей ссориться между собой. Это как минимум не по людски.

_________________
Правила оформления Аниме, Манга и Арт, Аниме OST
RS - Release Smart
dark_ranger
Призрак Клуба
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 2465.674
Раздал: 20.12 TB
Поблагодарили: 29881
100%
ussr.gif
Тем о проблемах рейтинга на начальном этапе пребывания в клубе создано было много, и не раз они обсуждались. И также не один раз давались толковые советы для решения этих проблем.
Поэтому могу предложить одно. Выделить все темы, касающиеся данной проблемы в отдельный подраздел в разделе "Предложения и замечания" (поскольку к техпомощи отношения никакого не имеет) и в FAQе прописать ссылку да него.
Извините за прямоту, но тому, кому лень поискать решение своей проблемы в FAQе, пора давать уже предупреждения. Не спорю, что это жестко, но может так будет действенно. И никто никого не будет обвинять в хамстве, потому что его персоне не уделили должного внимания.
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 18 лет 11 мес.
Сообщений: 6348
Ratio: 4.789
Раздал: 4.644 TB
Поблагодарили: 65
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
dark_ranger писал(а):
И также не один раз давались толковые советы для решения этих проблем.
Насколько сложно просто пройти мимо, если понимаешь, что ничего толкового по теме ответить не сможешь? Проблема в эго?
almikl
Куратор Детского.
Модератор Видео.
RG Всё лучшее - детям!
Uploader 500+

Online
Стаж: 19 лет
Сообщений: 6146
Ratio: 438.624
Поблагодарили: 166892
100%
Откуда: Дааалекое Подмосковье
russia.gif
проблема в самих людях.. в человеках.. и незачем сюда притягивать за уши ратио..
Наплевательски относящихся к поведению в обществе столько же как и в нашем Клубе.. желающих пролезть без очереди "я только спросить" сотни.. им невдомек что есть очередь.. что есть люди..
поэтому должна быть "золотая середина" , но и её не бывает.. Рени правильно сказал про нисходительность, придерживаюсь такого же мнения.. недостойным понять правильного поведения нужно прощать их низость.. и их станет меньше имхо
Pyliah
олд-пенсионер
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 19806
Ratio: 122.283
Поблагодарили: 159021
100%
Откуда: Україна
ukraine.gif
..ого...как то оно все совпало, кто был в Курилке, понимает.

1.
Rany писал(а):
постоянный положительный, доброжелательный настрой

это одна из фишке Клуба (надеюсь что не была), из-за этого я и задержался тут и всегда пишу Клуб, а не трекер

2.
Rany писал(а):
была ли это лень со стороны пользователя, а также была ли это безалаберность со стороны модератора

Rany писал(а):
самому не предложить ответ, который мог бы удовлетворить вопрос нашего нового участника

Модератор это не только звание и зелененькая подсветка, но и ответственность за свои поступки, а также строго зафиксированные обязанности и права: писал(а):
отвечать на все вопросы, претензии, пожелания пользователей.

уж простите за то, что это цитирую из закрытого раздела

3.
Rany писал(а):
Я не берусь никому сейчас указывать, что делать и как быть, (ведь и сам далеко не идеал) прошу только задуматься: возможно ли с вашей стороны прилагать такие усилия?

того же мнения, только думаю, что думать тут нечего, все, уж простите за бюрократизм, инструкции есть, достаточно им следовать, НО не только административно-модераторскому составу, но и каждому из пользователей

_________________
^_^
feathery_​aardvark​
ИгроКлуб
Стаж: 18 лет 11 мес.
Сообщений: 2525
Ratio: 37.277
Поблагодарили: 5521
100%
almikl писал(а): link
недостойным понять правильного поведения нужно прощать их низость.. и их станет меньше имхо
В корне не согласен. Если им всё прощать, то меньше их точно не станет. С этим нужно что-то делать, а не сидеть и прощать всем тупость и глупость.
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 18 лет 11 мес.
Сообщений: 6348
Ratio: 4.789
Раздал: 4.644 TB
Поблагодарили: 65
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Pyliah писал(а):
Модератор это не только звание и зелененькая подсветка, но и ответственность за свои поступки, а также строго зафиксированные обязанности и права
Все мы в этой жизни кому-то подотчётны, поэтому только они могут в определённой мере обсуждать поступки своих подчинённых. Однако, это никак не даёт каждому преимущество осуждать другого.
Pyliah
олд-пенсионер
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 19806
Ratio: 122.283
Поблагодарили: 159021
100%
Откуда: Україна
ukraine.gif
m0nhawk писал(а):
С этим нужно что-то делать

как часто думается - "приехать домой и самоу установить!?"
но что можно, FAQ и прочее расписаны и пишутся, а что можно!? перед создание релиза триста окон о Правилах или при скачавании торрент-файла окно с предупреждением о ратио!?
варианты !?

_________________
^_^
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 18 лет 11 мес.
Сообщений: 6348
Ratio: 4.789
Раздал: 4.644 TB
Поблагодарили: 65
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
m0nhawk писал(а):
С этим нужно что-то делать, а не сидеть и прощать всем тупость и глупость.
Извечный спор "Кнута и пряника" :) Всё же никто не утверждал, что нужно устанавливать произвол, правила есть правила и каждый под ними подписался, речь идёт больше о взаимоотношениях, выборе манеры общения.
feathery_​aardvark​
ИгроКлуб
Стаж: 18 лет 11 мес.
Сообщений: 2525
Ratio: 37.277
Поблагодарили: 5521
100%
Pyliah писал(а): link
варианты !?
Хотя бы не прощать такое :) Для начала.

Rany писал(а): link
Извечный спор "Кнута и пряника" :)
Пряник уже сколько лет пробовали, пора Кнут попробовать.
dark_ranger
Призрак Клуба
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 2465.674
Раздал: 20.12 TB
Поблагодарили: 29881
100%
ussr.gif
Pyliah писал(а):
только думаю, что думать тут нечего, все, уж простите за бюрократизм, инструкции есть, достаточно им следовать, НО не только административно-модераторскому составу, но и каждому из пользователей
+ очень много.
Уже таки начинает надоедать то ли менталитет человеческий, то ли натура проходить мимо писанных правил. Даю 500% на то, что при регистрации читают правила и FAQ единицы. И это уже кстати проблема большая, из-за которой начинаются вот такие вот споры.
И думаю каждый согласится, что не выход ставить при регистрации принудительный вывод правил ( где кнопка далее станет активной только с 30 минутной задержкой) и самого FAQ (с 2-х часовой задержкой для ознакомления). Все рассчитано на человеческое понимание. А если его нет, тогда извините.
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 18 лет 11 мес.
Сообщений: 6348
Ratio: 4.789
Раздал: 4.644 TB
Поблагодарили: 65
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
m0nhawk писал(а):
Пряник уже сколько лет пробовали, пора Кнут попробовать.
Помнится история с "кнутом" также чуть не обернулась крахом..

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

dark_ranger писал(а):
Даю 500% на то, что при регистрации читают правила и FAQ единицы.
Может стоит организовать конкурс на самого знающего правила Клуба, чтобы подстегнуть всех лучше с ними ознакомиться? :)
feathery_​aardvark​
ИгроКлуб
Стаж: 18 лет 11 мес.
Сообщений: 2525
Ratio: 37.277
Поблагодарили: 5521
100%
Rany писал(а): link
m0nhawk писал(а):
Пряник уже сколько лет пробовали, пора Кнут попробовать.
Помнится история с "кнутом" также чуть не обернулась крахом..
У нас видно разные понятия Кнута. Я Дональда Эрвина в виду имел :)
dark_ranger
Призрак Клуба
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 2465.674
Раздал: 20.12 TB
Поблагодарили: 29881
100%
ussr.gif
Rany писал(а):
Может стоит организовать конкурс на самого знающего правила Клуба, чтобы подстегнуть всех лучше с ними ознакомиться?
Ага, и опять увидим все те же лица в конкурсе. А остальным просто плевать на правила
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2