Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 280

Дюна / Dune (1984) DVDRip [Extended Cut]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Зарубежная Классика (SD)
Автор Сообщение
lx2000 ®
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 77.971
Поблагодарили: 9386
100%
Дюна / Dune (1984) DVDRip [Extended Cut]
Производство: США / Dino De Laurentiis Productions
Жанр: Боевик, Приключения, Фантастика

Режиссер: Дэвид Линч
Актеры: Кайл МакЛоклен, Юрген Прохнов, Франческа Аннис, Патрик Стюарт, Ричард Джордан, Фредди Джонс, Дин Стокуэлл, Кеннет МакМиллан, Стинг, Леонардо Чимино

Описание:
Планета Арракис, также известная под названием Дюна, год 10991. Это арена борьбы между злом и благородством, мир тончайших и опаснейших интриг. Гигантские песчаные черви длиной в целую милю сторожат бесценное сокровище — меланжевую пряность, позволяющую путешествовать сквозь Пространство и Время. Тот, кто контролирует пряность, контролирует Вселенную. Народ Дюны ожидает пришествия Мессии, который поведет их на священную войну против династии злобных Харконненов. И Мессия является. Им становится юный Пол Атрейдес, сын герцога Лито, предательски убитого Харконненами с одобрения Императора. Полу предстоит великая миссия, которая навсегда изменит судьбу всей галактической империи.


Возраст: 12+ (зрителям, достигшим 12 лет)
Рейтинг MPAA: PG-13 (детям до 13 лет просмотр нежелателен)

Продолжительность: 02:56:57
Качество видео: DVDRip
Перевод: Многоголосый профессиональный
Субтитры: Отсутствуют

Видео: XviD, 640x272, ~1200 kbps
Аудио: AC3, 6 ch, 448 kbps - Русский (MVO)
Скриншоты:

Все одноименные релизы в Клубе
Время раздачи: 24/7
Dyuna.(Rus.Extended.Edition).avi.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   03 Июн 2020 11:21:38
 Размер:   2.05 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 167)
 Поблагодарили:   668
 Проверка:   Оформление проверено модератором 03 Июн 2020 11:23:22
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
[Comanche]
Гость
классный фильм
позавчера смотрел первый раз
оч понравилось
Chex066
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 0.842
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Спасибо! наконец-то добрались загребущие лапы и до этого фильма, ура!

_________________
whiteChe
_llex
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 2.704
Поблагодарили: 50
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
Вероятно в 1984 я бы и посмотрел этот фильм с удовольствием. Сейчас же он смотрится как дешевый сериал на непопулярном канале. К тому же изложение довольно рваное и весьма вольное. Вобщем тем кто не читал не советую ввиду того, что, на мой взляд, фильм не несет на себе и половины смысловой нагрузки книги, делая упор на образы, т.е. создает очень неполное представление о произведении. Тем же кто читал не советую из-за того что фильм безнадежно устарел и не стоит потраченых на него 3 часов.
KoWMaPuK
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 235
Ratio: 13.668
Поблагодарили: 58
66.08%
ussr.gif
У каждого своё мнение, но лично я готов кричать Муад Диб и вести священный джихад по планетам. Книга гениальная, этот фильм гениальный. Глупо пытаться такую книгу выложить в фильме, это сериал получится со всеми его недостатками. Фильм ценен сам по себе как независимое произведение.

_________________
Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели(с)
lobko
Покровитель талантов
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 742
Ratio: 2.981
Поблагодарили: 1998
100%
Откуда: ХТЗ
logo.gif
Как-то смотрел фильм в детстве - СУПЕР!
chiribas
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 17.568
Цитата:
Вероятно в 1984 я бы и посмотрел этот фильм с удовольствием. Сейчас же он смотрится как дешевый сериал на непопулярном канале. К тому же изложение довольно рваное и весьма вольное. Вобщем тем кто не читал не советую ввиду того, что, на мой взляд, фильм не несет на себе и половины смысловой нагрузки книги, делая упор на образы, т.е. создает очень неполное представление о произведении. Тем же кто читал не советую из-за того что фильм безнадежно устарел и не стоит потраченых на него 3 часов.


Различия с книгой
Фильм многим отличается от романа, в особенности речь идёт о «странном пути», который в книге является сверхформой боевых искусств позволяющий людям двигаться с молниеносной скоростью (точное название — «тренировка прана-бинду»). В фильме, это было заменено «странными модулями», звуковым оружием напоминающим видеокамеру которое увеличивает голос пользователя в разрушительную силу. Возможно, причиной этой замены было нежелание продюсеров делать ещё один плохой фильм о кунфу; также, модули позволили создателям работать со спецэффектами. В романе, имя Пола становится молитвой смерти, так как фремены кричат «Муад’диб!» перед тем как убить врага. В фильме, один из фременов во время тренировки с модулями говорит «Муад’диб», после чего его модуль уничтожает мраморную колонну, а Пол говорит про себя «моё имя — убийственное слово». Эта фраза стала, в некотором роде, культовой.

Это вольности сценаристов и режиссеров изменять оригенал...
А мы можем только довольствоваться их взглядом на данную проблему
Я считаю что посмотреть нужно
reemkoO
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 6.474
25%
russia.gif
Это не режиссёрская версия, а расширенная. Дэвид Линч отказался от этой версии фильма. Исправьте, пожалуйста это.
Lazurniy
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 8.143
100%
Откуда: НСО
russia.gif
reemkoO писал(а): link
Это не режиссёрская версия, а расширенная. Дэвид Линч отказался от этой версии фильма. Исправьте, пожалуйста это.

:огорчение: Увы - название верное, :нет: ибо под таким названием фильм вышел в Росси, т.е. под неправильным. по этому не стоит исправлять, т.к. народ ищет релизы по названию - в основном. :злость:
_llex писал(а): link
Вероятно в 1984 я бы и посмотрел этот фильм с удовольствием. Сейчас же он смотрится как дешевый сериал на непопулярном канале.

Француз Пьер Морель взялся ПЕРЕСНЯТЬ Дюну заново, и в еще в 3D.
Zeiram
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 2.683
100%
Это фильм Линча и все этим сказано. Херберта здесь столько же сколько у Тарковского Лема в Солярисе или Стругацких в Сталкере. И это не плохо и не хорошо. Просто произведение искусства само по себе. Смотрящим придется хоть сколько-нибудь знать и Херберта и Линча)
antonmaddoctor
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 4.999
60.98%
japan.gif
Линч не учавствовал в этой версии монтажа, и отказался от присутствия в титрах.
Так что лучще не вводить людей в заблуждение...
naxaH
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 111
Ratio: 45.094
100%
ussr.gif
Идите все зачем! Фильм ШЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫКАРЕН! Вчера пересмотрел эту версию фильма на большом телеке. Просто чума. Такого больше не снимут никогда. Придеца наверное книгу прочесть и все что с этим связано. Блин, стимпанк изумительно вписывается в кино и создает неповторимую атмосферу. Актеры играют как-то странно и это привносит свой колорит. Спецэффекты понятное дело 84 год, но я умиляюсь самим сценарием, как разворачиваются действия, события. Закадровые пояснения только как плюс. Мысли персонажей тоже как плюс. Изумительно. У меня в коллекции на харде лежат только несколько фильмов, не любитель пересматривать все, но все же такие фильмы как Дюна, Хранители, Холодное лето 53-го это годные фильмы на века.
zahaddum
Стаж: 4 года
Сообщений: 92
Ratio: 33.393
0%
chiribas писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Вероятно в 1984 я бы и посмотрел этот фильм с удовольствием. Сейчас же он смотрится как дешевый сериал на непопулярном канале. К тому же изложение довольно рваное и весьма вольное. Вобщем тем кто не читал не советую ввиду того, что, на мой взляд, фильм не несет на себе и половины смысловой нагрузки книги, делая упор на образы, т.е. создает очень неполное представление о произведении. Тем же кто читал не советую из-за того что фильм безнадежно устарел и не стоит потраченых на него 3 часов.


Различия с книгой
Фильм многим отличается от романа, в особенности речь идёт о «странном пути», который в книге является сверхформой боевых искусств позволяющий людям двигаться с молниеносной скоростью (точное название — «тренировка прана-бинду»). В фильме, это было заменено «странными модулями», звуковым оружием напоминающим видеокамеру которое увеличивает голос пользователя в разрушительную силу. Возможно, причиной этой замены было нежелание продюсеров делать ещё один плохой фильм о кунфу; также, модули позволили создателям работать со спецэффектами. В романе, имя Пола становится молитвой смерти, так как фремены кричат «Муад’диб!» перед тем как убить врага. В фильме, один из фременов во время тренировки с модулями говорит «Муад’диб», после чего его модуль уничтожает мраморную колонну, а Пол говорит про себя «моё имя — убийственное слово». Эта фраза стала, в некотором роде, культовой.

Это вольности сценаристов и режиссеров изменять оригенал...
А мы можем только довольствоваться их взглядом на данную проблему
Я считаю что посмотреть нужно


Спасибо!
dr_jenia
Стаж: 15 лет
Сообщений: 219
Ratio: 9.02
Раздал: 22.02 TB
Поблагодарили: 169
30.76%
а я то думаю!,
откуда спайсуха завелась.!!
поулыбало
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Зарубежная Классика (SD) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1