Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 442

11-е сентября простым взглядом / 911 In Plain Site (2006) [DVDRip]


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Политика и пропаганда, публицистика и экономика
Автор Сообщение
nyr ®
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 1.82
Поблагодарили: 1114
100%
Откуда: Нью-Йорк
usa.gif
11-е сентября простым взглядом / 911 In Plain Site (2006) [DVDRip]
Жанр: Документалистика

Описание:
Одна из первых попыток проанализировать документальные материалы и понять, что же действительно произошло в Вашингтоне и Нью-Йорке 11-го сентября 2001-го года. Многие документальные материалы, использованные в фильме, показывались только один раз, только в прямом эфире и никогда в записи по очень простой причине - они противоречат официальной версии и оставляют больше вопросов, чем дают ответов. Вопрос, заданный в фильме - где же последняя черта? Сколько нужно еще свидетельств?

Выдвинутая автором в результате журналистского расследования версия очевидным образом может противоречить версиям других авторов. Так, например, предположение автора о крылатой ракете противоречит предположению о беспилотном самолете (и то, и другое противостоят утверждению, согласно которому в Пентагон врезался Боинг 757). Любая версия может требовать дальнейшей проработки и пересмотра, а может быть, и признания ее неверной самим автором, что, разумеется, характерно для любого расследования событий такого масштаба (было бы странно ожидать одной единственной правильной). Некоторые аспекты этого фильма подвергаются критике за недостаточность доказательств и использование фото- и видео-материалов невысокого качества, интерпретируемых неоднозначно. Откорректированная по результатам продолжающегося ресследования точка зрения автора представлена в его новом фильме "911 - Ripple Effect"

Перевод: Любительский синхронный перевод на русский, оригинальная звуковая дорожка приглушена.

Режиссер: Вильям Льюис, Давид фон Кляйст
Продолжительность: 1:14:23

Видеокодек: DivX
Битрейт видео: 724kbps
Размер кадра: 536 x 336
Качество видео: DVDRip
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 128kbps
Перевод: Любительский

ВНИМАНИЕ! 9-ГО СЕНТЯБРЯ ПРЕДЫДУЩИЙ РЕЛИЗ ЗАМЕНЕН РЕЛИЗОМ С КОДЕКОМ MP3 ВМЕСТО ADPCM, УЧИТЫВАЮЩИЙ ЗАМЕЧАНИЯ ЗРИТЕЛЕЙ (УМЕНЬШИЛСЯ ВЕС ФАЙЛА, УЛУЧШИЛАСЬ ПОРТИРУЕМОСТЬ).
Скриншоты:




Время раздачи: круглосуточно
[NNMClub.to]_911InPlaneSite.SyncTranslation.Russian.MP3Codec.avi.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   12 Сен 2021 13:14:05
 Размер:   474 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 72)
 Поблагодарили:   281
 Проверка:   Оформление проверено модератором 12 Сен 2021 13:45:07
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Кто в армии служил - тот в цирке не смеётся.
Iwanofff
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 77
Ratio: 4.419
Поблагодарили: 5
100%
russia.gif
"Это не был самолёт американских авиалиний"
- почему они это повторяют десятки раз? Как будто хотят вбить в голову.
Это что, передо мной врезается в дом самолёт, а я первое что кричу - эту фразу. Что за бред?
nyr ®
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 1.82
Поблагодарили: 1114
100%
Откуда: Нью-Йорк
usa.gif
Цитата:
- почему они это повторяют десятки раз? Как будто хотят вбить в голову.
Я не могу ответить за автора сценария, но думаю, что как человек критического отношения, он оценил бы Ваш вопрос. От себя могу предположить, что на протяжении долгих недель и месяцев все каналы - CNN, Fox, NBC говорили о том, что в башни врезались именно самолёты американских авиалиний - American Airlines и United Airlines, т.е. не два, не три раза, а сотни и тысячи раз. А свидетельства, подобные этим, игнорировались.

Цитата:
Это что, передо мной врезается в дом самолёт, а я первое что кричу - эту фразу. Что за бред?
Да, но большинство-то просто ревело от ужаса, что для любого нормального человека было нормальной реакцией. Но этот рёв не является свидетельством ничего (или ни чего? раздельно?), и только одна женщина не потеряла самообладания, что и сделало её одной из немногих действительных свидетелей. Почему, собственно, её фраза и повторялась много раз. Честно говоря, я не знаю, что бы я сама закричала. А если бы Вы были в подобной ситуации, что бы Вы ожидали?

Спасибо за вопрос и за Ваш критицизм.

P.S. Вообще говоря, Давид фон Кляйст, равно как Дилан Авери и Кори Роув, авторы "Разменной монеты" подвергаются многочисленной критике со стороны многих других документалистов, считающих, что вышеперечисленные позаимствовали результаты других журналистских расследований, таких, как материалы из фильмов Эрика Хафшмид - "Горький обман" и "Загадки 11-го сентября". Фильмы Эрика Хафшмид сделаны более профессионально с точки зрения документалистики, но "Разменная монета", на мой взгляд, более динамична. Найду "Горький обман" и "Загадки 11-го сентября" с переводом - выложу. Хотя бы для широты точек зрения.

_________________
Кто в армии служил - тот в цирке не смеётся.
op003
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 0.694
Поблагодарили: 1595
51.17%
libya.gif
То, что здания падали со скоростью свободного падения говорит четко и ясно о том, что весь этот спор не больше чем спор. Пора бы уже решить что-то для себя, а не отвечать на провакации. Вот ссылка от меня.
Iwanofff
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 77
Ratio: 4.419
Поблагодарили: 5
100%
russia.gif
nyr
На звуковой дорожке помимо воплй было много [beep] - это был мат(нормальная реакция). А спасатели и пожарные просто делали своё дело.
Но вышеозначенная фраза уму непостижима. А что, женщина была уверена, что в ВТЦ врежется самолёт компании "Американ айрлайнс"? Её так потрясло, что это не один из таких самолётов, что она прокричала это целых два раза... Действительно, если в дом врезается самолёт "Американ айрлайнс", гражданин США спокоен, он мило улыбается и продолжает ежедневную деятельность... (если воспринять всё всерьёз, то напрашивается такой вывод, прошу не обижаться!)

То, что был заснят даже первый самолёт тоже скорее всего не есть случайность. Автор благополучно молчит что было размещено в ВТЦ-7. Ничего не сказано о рейсах - ведь рейс откуда-то вылетает, т.е. должны быть родственники погибших в самолётах(куда делись тогда самолёты авиакомпаний и были ли вообще?). Пуск крылатой ракеты - вещь фиксируемая(!!!), не сказано почему пришлось использовать ракету(ведь у них было 13 самолётов). Сильверштэйн - владелец ВТЦ выкупил всё за месяц... Непонятный рост цен на бирже на недвижимость в Нью-Йорке после 9\11, когда как цена должна упасть...

Я не спорю. Просто это те вопросы, которые стоит задавать.

Вцелом, спасибо за фильм, всё равно часть информации вполне достоверна. И качество неплохое.
nyr ®
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 1.82
Поблагодарили: 1114
100%
Откуда: Нью-Йорк
usa.gif
Уважаемый господин Ivanoff, спасибо большое за Вашу точку зрения. Именно такое критическое отношение к увиденному сделало возможным появление материалов, посвященных 11-му сентября, и освещающих события с точки зрения, отличающейся от официальной.

Мне стало интересно проверить Ваше утверждение,
Цитата:
Её так потрясло, что это не один из таких самолётов, что она прокричала это целых два раза...
и я спросила двух своих подруг, как бы они отреагировали в таком случае. Весь фильм они не видели, только указанный Вами фрагмент. Обе категорически заявили, что:
- если это была первая реакция при виде врезающегося самолёта - то это, конечно, бред;
- если это было сказано позднее, особенно, после того, как врезался второй самолёт - то это уже начало анализа, т.е. результат рационального отношения.

В видео сюжете видно, что, северная башня уже горит, и дым от нее уходит далеко на юг. Видно дымовое облако от взрыва второго самолёта. Указанный материал был снят (любителем?) определенно после того, как врезался первый самолёт (он был снят только братьями Nadet). Т.е. мы можем полагать, что первый шок прошел, и это уже была рациональная попытка анализа.

Кроме того, если обратить внимание на женщину, говорившую эту фразу, можно увидеть, что она развернулась спиной к башням, и спокойно пошла прочь, продолжая есть мороженое. Т.е. её поведение полностью описывается Вашей фразой
Цитата:
гражданин США спокоен, он мило улыбается и продолжает ежедневную деятельность

Цитата:
То, что был заснят даже первый самолёт тоже скорее всего не есть случайность.
В этом отношении делались разные предположения, в том числе и обвиняющие братьев Nadet, снимавших учебный фильма о пожарных Нью-Йорка, в связях с организаторами терракта, явных или неявных. Потом эти предположения отпали. Может, и необоснованно.

Цитата:
Автор благополучно молчит что было размещено в ВТЦ-7. Ничего не сказано о рейсах - ведь рейс откуда-то вылетает, т.е. должны быть родственники погибших в самолётах(куда делись тогда самолёты авиакомпаний и были ли вообще?). Пуск крылатой ракеты - вещь фиксируемая(!!!), не сказано почему пришлось использовать ракету(ведь у них было 13 самолётов). Сильверштэйн - владелец ВТЦ выкупил всё за месяц... Непонятный рост цен на бирже на недвижимость в Нью-Йорке после 9\11, когда как цена должна упасть...
Абсолютно резонные вопросы, очень подробно освещенные в других документальных материалах, таких как "Разменная монета", "Загадки 11-го сентября" и т.д. Скоро выложу "Загадки", так что милости просим. "Разменная монета" была выложена 2 недели назад (ссылка в аннотации).

Цитата:
В целом, спасибо за фильм, всё равно часть информации вполне достоверна. И качество неплохое.
Вам спасибо за Ваш активный интерес.

С уважением.

_________________
Кто в армии служил - тот в цирке не смеётся.
evgeniy77
Гость
Ув.NYR, а где вы нашли этот фильм? Дело в том, что я этот фильм "9/11 In Plane Sight"(11 сентября НА ВИДУ!") сам переводил в январе 2005го года, получив его в подарок за поддержку радиостанции сети Pacifica" KPFK( в НЙ есть такая станция WBAI). Я перевел и показал этот фильм в русскоязычном общественном центре в Лос Анджелесе. Я позвонил каналу RTVI, чтобы прислали журналистов. Они прислали, сделали репортаж, брали интервью, но ТАК И НЕ показали его по ТВ. Я им одолжил видео, но они его мне вернули, так кяк их репортаж НЕ пустили в эфир. Потом еще долгое время продавал эти кассеты по $5. но изображение было слегка подорвано тем, что я записал звук(мой перевод) с видеокамеры, а изображение с ДВД на видеокассету.
nyr ®
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 1.82
Поблагодарили: 1114
100%
Откуда: Нью-Йорк
usa.gif
evgeniy77 писал(а):
Ув.NYR, а где вы нашли этот фильм? Дело в том, что я этот фильм "9/11 In Plane Sight"(11 сентября НА ВИДУ!") сам переводил в январе 2005го года, получив его в подарок за поддержку радиостанции сети Pacifica" KPFK( в НЙ есть такая станция WBAI). Я перевел и показал этот фильм в русскоязычном общественном центре в Лос Анджелесе. Я позвонил каналу RTVI, чтобы прислали журналистов. Они прислали, сделали репортаж, брали интервью, но ТАК И НЕ показали его по ТВ. Я им одолжил видео, но они его мне вернули, так кяк их репортаж НЕ пустили в эфир. Потом еще долгое время продавал эти кассеты по $5. но изображение было слегка подорвано тем, что я записал звук(мой перевод) с видеокамеры, а изображение с ДВД на видеокассету.


Уважаемый Евгений,

Я очень сожалею, если я неправильно перевела название фильма. Сейчас я думаю, что более соответствующий перевод был бы "невооруженным взглядом", хотя в титрах фильм называется "In Plain Site", что меня конфузит окончательно. Оригинал я обнаружила на одном из торрент-серверов в Интернете, равно как и оригинал "Разменной монеты", и перевела их оба сама дома. Собственно, к переводу меня подтолкнул релиз на ННМ "Разменной монеты", снабженный субтитрами, которые были очень неточны, и в результате фильм, который увидели 20 миллионов зрителей во всём мире, скачали только 6 или 7 личеров. Тогда я и решила сделать аудио-перевод "Разменной монеты". А "In Plain Site" был уже вторым шагом.

Прочитал перевод мой друг, поскольку у меня очень плохой разговорный русский. Запись велась на простом РС, с обыкновенным микрофоном, а потом я смешала дорожки с помощью миксера на том же компьютере. У меня сохранился перевод в виде Word-файла и оригинальные .wav файлы.

В отношении продаж - я не уверена, дал бы на это согласие Давид фон Кляйнц, всё-таки его его продукт. По-крайней мере, насколько я знаю, он попросил убрать копии с некоторых торрент-серверов и с YouTube, хотя в титрах фильма copyright нигде нет. Как я это вижу, сейчас начинается война между авторами материалов о 9/11 (между Ериком Хафшмид и Давидом фон Кляйнц, например), поскольку тема приобретает широкое звучание, а успех Farenheit 911 хорошо известен.

Идея прокрутить фильм на RTVI была бы реализуемой, если бы у RTVI как у телеканала было своё лицо, которое RTVI всячески боится иметь, либо была бы хотя бы ограниченная свобода мнений. Недавно, например, RTVI разорвала контракт с Владимир Козловским. Виктор Топаллер, отвечающий за направление ветра на RTVI, стоит на жестких республиканских позициях, и ожидать одобрения "In Plain Site" было бы просто наивно. Единственно, на что пошла RTVI - 1-минутная аннотация где-то в апреле этого года (не помню, как звали журналистку), которую всунули между рекламой бруклинских дантистов и мыльным сериалом.

RTVI смогла бы это сделать, если бы сначала это сделал хотя бы один из больших каналов (ну боятся они...). Хотя, насколько я знаю, осенью планируется выход в прокат третьей редакции "Разменной монеты", т.е. можно полагать, что лёд тронется.

В любом случае я не планирую распространять свой перевод на коммерческой основе в первую очередь из уважения к правам авторов оригинальной англоязычной редакции, и во-вторую - потому что это, в конце-концов, любительский перевод с любительским качеством.

Если Вам удастся продвинуть "In Plain Site" на любом из телеканалов - я буду только рада.

С уважением,

Нира

Добавлено спустя 40 минут 1 секунду:

Ой, вношу уточнение - аннотирована на RTVI была "Разменная монета". Про "Plain Site" вообще ни слова не было.

_________________
Кто в армии служил - тот в цирке не смеётся.
evgeniy77
Гость
Уважаемый Евгений,
Я очень сожалею, если я неправильно перевела название фильма. Сейчас я думаю, что более соответствующий перевод был бы "невооруженным взглядом", хотя в титрах фильм называется "In Plain Site", что меня конфузит окончательно.

>
>>>>>Нееее, просто у них там еще и каламбур: вместо "plain"(простой) "plane"(самолет). Но Вам не следовало переводить дословно(отдельно), так как это идиом: "in plain sight"---"на виду".

Оригинал я обнаружила на одном из торрент-серверов в Интернете, равно как и оригинал "Разменной монеты", и перевела их оба сама дома.
>
>>>>>Я тоже дома перевел, но получил эту кассету от радиостанции.

Собственно, к переводу меня подтолкнул релиз на ННМ "Разменной монеты", снабженный субтитрами, которые были очень неточны, и в результате фильм, который увидели 20 миллионов зрителей во всём мире, скачали только 6 или 7 личеров. Тогда я и решила сделать аудио-перевод "Разменной монеты". А "In Plain Site" был уже вторым шагом.
>
>>>>А я решил донести до русскоязычной общины ДРУГУЮ версию, чем официальную.

Прочитал перевод мой друг, поскольку у меня очень плохой разговорный русский. Запись велась на простом РС, с обыкновенным микрофоном, а потом я смешала дорожки с помощью миксера на том же компьютере. У меня сохранился перевод в виде Word-файла и оригинальные .wav файлы.
>
>>>>>А я не мог добавить это, так как для этого надо было "dvd rip", а это программа оказалась слишком дорогой. У меня русский довольно чистый, так как я это сознательно поддерживаю, несмотря на то, что в стране уже 18 лет(!!!).

В отношении продаж - я не уверена, дал бы на это согласие Давид фон Кляйнц, всё-таки его его продукт. По-крайней мере, насколько я знаю, он попросил убрать копии с некоторых торрент-серверов и с YouTube, хотя в титрах фильма copyright нигде нет. Как я это вижу, сейчас начинается война между авторами материалов о 9/11 (между Ериком Хафшмид и Давидом фон Кляйнц, например), поскольку тема приобретает широкое звучание, а успех Farenheit 911 хорошо известен.
>
>>>>>>>Я продал максимум 10 касет, даже НЕ покрывая расходов, хотя билеты на показ фильма--покрыли часть моих затрат.
КРОМЕ ТОГО, Давид фон Кляйст был в гостях этой радиостанции и говорил (ТОГДА 2 с половиной года назад), "Делайте копии, распостраняйте эту касету. Мне НЕ жалко!"

Идея прокрутить фильм на RTVI была бы реализуемой, если бы у RTVI как у телеканала было своё лицо, которое RTVI всячески боится иметь, либо была бы хотя бы ограниченная свобода мнений.
>
>>>>>>>неее, я не надеялся на показ этого фильма. А всего лишь на репортаж о показе этого фильма в русскоязычной общине. А РТВИ я "выбросил полтора года назад! Поставил ПКВС+РТРПланета+ДомКино+ретроканалВРЕМЯ

Недавно, например, RTVI разорвала контракт с Владимир Козловским. Виктор Топаллер, отвечающий за направление ветра на RTVI, стоит на жестких республиканских позициях, и ожидать одобрения "In Plain Site" было бы просто наивно. Единственно, на что пошла RTVI - 1-минутная аннотация где-то в апреле этого года (не помню, как звали журналистку), которую всунули между рекламой бруклинских дантистов и мыльным сериалом.
>
>>>>>>>Наверное Мария Гордон?

RTVI смогла бы это сделать, если бы сначала это сделал хотя бы один из больших каналов (ну боятся они...). Хотя, насколько я знаю, осенью планируется выход в прокат третьей редакции "Разменной монеты", т.е. можно полагать, что лёд тронется.
>
>>>>>>Откуда такая надежда? :)

В любом случае я не планирую распространять свой перевод на коммерческой основе в первую очередь из уважения к правам авторов оригинальной англоязычной редакции, и во-вторую - потому что это, в конце-концов, любительский перевод с любительским качеством.
>
>>>>>>>Я тоже не собираюсь. У меня вообще ограниченые средствА и время.

Если Вам удастся продвинуть "In Plain Site" на любом из телеканалов - я буду только рада.
>
>>>>Я этого не буду делать, так как я долго здесь не буду оставаться---я уезжаю на Родину(в Одессу) на ПМЖ.

С уважением,
Нира
Ой, вношу уточнение - аннотирована на RTVI была "Разменная монета". Про "Plain Site" вообще ни слова не было.

>
>>>>>>>С Уважением, Евгений
pullmono
Гость
Собираю фильмы по 11 сентября.
поэтому буду благодарен за другие фильмы
nyr ®
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 1.82
Поблагодарили: 1114
100%
Откуда: Нью-Йорк
usa.gif
Уважаемый Евгений,

Цитата:
Наверное Мария Гордон?
Да, это была Мария Гордон.

Цитата:
А я решил донести до русскоязычной общины ДРУГУЮ версию, чем официальную
По-видимому, Вы просто еще не посмотрели "Разменную монету". Авторы - единомышленники Давида фон Кляйнст. Разница в широте охвата (но не в глубине) и зрелищности.

Цитата:
Откуда такая надежда?
Маленькая трусливая RTVI прячется за спиной CNN, Fox News и т.д. RTVI - рудимент советского прошлого - партком (Fox News) пока не одобряет (хотя хорошие журналисты там и были и есть; на RTVI, не на Fox News). RTVI - "канал, свободный от цензуры Кремля", что уже хорошо, хотя и нелепо. Вспомните, что говорит Давид фон Кляйнст в начале - сначала никто не верит, потом сопротивляется, а потом откидывается в кресле и говорит - да я и так это всё знал с самого начала. RTVI будет показывать зрителям, откинувшимся в кресле.

Успехов вам во всём,

Нира

Уважаемый(ая) Pullmono,

Спасибо за Ваш интерес. Скоро выйдет перевод "11-е сентября - Горький обман" и чуть позднее - "Загадки 11-го сентября". Принципально нового материала там нет, но количество фактического материала значительно более велико и проведенный анализ более внимателен. Например, не упущен факт потери рейса 77 с экранов радаров (исчез недалеко от Охайо, и появился час спустя недалеко от Пентагона). Или, например, приведен кадры, на которых менеджеры идут цепочкой плечо к плечу по лужайке перед Пентагоном и собирают мелкие обломки. Что они там собирают? Обломки 60-тонного Боинга??

Всего доброго,

Нира

_________________
Кто в армии служил - тот в цирке не смеётся.
sergicus
Стаж: 17 лет
Сообщений: 27
Ratio: 10.399
Поблагодарили: 265
100%
russia.gif
спасибо
nyr ®
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 1.82
Поблагодарили: 1114
100%
Откуда: Нью-Йорк
usa.gif
sergicus, Вам спасибо. Если эта тема Вам интересна, посмотрите так же 11-е сентября: Разменная монета (синхронный перевод)/Loose Change, 2nd Edition (2005) DVDRip, audio track in Russian, она более зрелищна и шире охватывает события в Нью Йорке. Скоро выйдет так же перевод "Боль обмана".

_________________
Кто в армии служил - тот в цирке не смеётся.
sergicus
Стаж: 17 лет
Сообщений: 27
Ratio: 10.399
Поблагодарили: 265
100%
russia.gif
Большое спасибо за перевод - вы сделали очень хорошее дело
Vladimir Panasenko
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 1.957
100%
Откуда: Нью-Джерси
usa.gif
"Боль обмана" - это "Painful Deceptions", как я понимаю?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Политика и пропаганда, публицистика и экономика Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3